Arcos

Arcos

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
18%
5 victorias
39%
11 Empates
43%
12 Derrotas
0,93 Puntos/partido
Estadio
Estadio Antonio Barbadillo
Estadio Antonio Barbadillo - Arcos de la Frontera
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2900
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Arcos
  • Código ARC
  • Lugar España

Arcos en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Arcos. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Arcos

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Coria y Arcos fue 2-1.

Arcos ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Antonio Lebrón Diánez y Francisco Javier López Portillo

Defensas . Javier Rodríguez Vega, Eladio Reyes Madrid, Raúl González Benítez y Manuel Rosales Duque De Estrada

Centrocampistas . Diego Luís Arana Ors, Enrique Rivas Ramírez, Francisco Carretero Martínez, Pablo Gil Cebrián, Eugenio Gallego Sánchez, Francisco José García Pavón, Miguel Ángel Calderón Lozano, Antonio José Garrido Muñoz, Iván Romero Listán y Iván Jiménez Villalba

Atacantes . Cristian Ruiz Herrera Sánchez, José Antonio González Carmona, Pablo Romero Vega, Pablo Rodríguez Espinosa y Álvaro González Carmona

2020/2021

Octubre 2020
miércoles 07/10
Arcos Arcos
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
4
Terminado
domingo 11/10
Arcos Arcos
1
Xerez Xerez
3
Terminado
domingo 18/10
Antoniano Antoniano
0
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 25/10
Arcos Arcos
2
Los Barrios Barrios
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 08/11
Arcos Arcos
1
Rota Rota
0
Terminado
domingo 22/11
Lebrijana Lebrijana
2
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 29/11
Arcos Arcos
0
Cabecense Cabecense
1
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Arcos Arcos
0
AD Ceuta Ceuta
1
Terminado
domingo 13/12
Xerez Xerez
2
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 20/12
Arcos Arcos
0
Conil Conil
0
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
Arcos Arcos
1
Antoniano Antoniano
0
Terminado
domingo 31/01
Arcos Arcos
1
Xerez Deportivo Xerez DFC
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Los Barrios Barrios
0
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 14/02
Rota Rota
2
Arcos Arcos
1
Terminado
domingo 21/02
Arcos Arcos
1
Lebrijana Lebrijana
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Cabecense Cabecense
2
Arcos Arcos
1
Terminado
domingo 14/03
AD Ceuta Ceuta
2
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 21/03
Arcos Arcos
0
Xerez Xerez
2
Terminado
domingo 28/03
Conil Conil
2
Arcos Arcos
2
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Arcos Arcos
1
Castilleja Castilleja
2
Terminado
miércoles 14/04
Gerena Gerena
3
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 18/04
Arcos Arcos
0
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
domingo 25/04
La Palma La Palma
2
Arcos Arcos
2
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Arcos Arcos
2
Coria CF Coria
1
Terminado
domingo 16/05
Arcos Arcos
0
Gerena Gerena
0
Terminado
jueves 20/05
Castilleja Castilleja
0
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 23/05
FC Sevilla Sevilla C
1
Arcos Arcos
1
Terminado
domingo 30/05
Arcos Arcos
1
La Palma La Palma
1
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Coria CF Coria
2
Arcos Arcos
1
Terminado
Grupo 10 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sevilla C Sevilla C 38 28 10 8 10 25 28 -3
2 Gerena Gerena 34 28 8 10 10 32 32 0
3 Conil Conil 34 28 7 13 8 29 31 -2
4 Cabecense Cabecense 33 28 7 12 9 25 32 -7
5 Castilleja Castilleja 32 28 8 8 12 31 32 -1
6 Coria Coria 32 28 8 8 12 26 33 -7
7 La Palma La Palma 27 28 6 9 13 25 33 -8
8 Arcos Arcos 26 28 5 11 12 18 31 -13
9 Lebrijana Lebrijana 18 28 4 6 18 18 43 -25
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 La Palma La Palma 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Coria Coria 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Gerena Gerena 9 4 3 0 1 11 1 10
4 Cabecense Cabecense 9 5 2 3 0 6 3 3
5 Conil Conil 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Castilleja Castilleja 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Sevilla C Sevilla C 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Arcos Arcos 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Lebrijana Lebrijana 2 5 0 2 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Coria Coria 7 4 2 1 1 6 3 3
2 Sevilla C Sevilla C 7 4 2 1 1 4 4 0
3 Castilleja Castilleja 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Cabecense Cabecense 5 5 1 2 2 4 6 -2
5 Conil Conil 5 5 1 2 2 3 8 -5
6 La Palma La Palma 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Gerena Gerena 3 4 0 3 1 4 6 -2
8 Arcos Arcos 3 5 0 3 2 4 8 -4
9 Lebrijana Lebrijana 0 5 0 0 5 0 9 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
18%
5 victorias
39%
11 Empates
43%
12 Derrotas
0,93 Puntos/partido
8o
26 pts
8o
6 pts
8o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos