Roque Cádiz

Roque Cádiz

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
13%
5 victorias
16%
6 Empates
71%
27 Derrotas
0,55 Puntos/partido
Estadio
Estadio Manolo Mesa
Estadio Manolo Mesa - San Roque
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD San Roque de Cádiz, Roque Cádiz
  • Código RCD
  • Lugar España

CD San Roque de Cádiz en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD San Roque de Cádiz. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Tercera División.

Resultados CD San Roque de Cádiz

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Roque Cádiz y Lebrijana fue 2-3.

Roque Cádiz ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
jueves 11/05
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Lebrijana Lebrijana
3
Terminado
sábado 06/05
Écija Écija
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Real Betis Betis B
3
Terminado
domingo 23/04
Algeciras Algeciras
2
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Terminado
viernes 07/04
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Cabecense Cabecense
1
Terminado
domingo 02/04
Guadalcacín Guadalcacín
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Marzo 2017
domingo 26/03
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 19/03
FC Sevilla Sevilla C
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 12/03
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
San Roque Lepe Roque Lepe
2
Terminado
domingo 05/03
Antoniano Antoniano
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Febrero 2017
domingo 26/02
San Roque Cádiz Roque Cádiz
3
Coria CF Coria
0
Terminado
domingo 19/02
CD Alcalá Alcalá
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 12/02
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Los Barrios Barrios
2
Terminado
domingo 05/02
Castilleja Castilleja
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Enero 2017
domingo 29/01
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Atlético Espeleño Espeleño
3
Terminado
domingo 22/01
Arcos Arcos
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Terminado
domingo 15/01
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Utrera Utrera
0
Terminado
miércoles 11/01
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Algeciras Algeciras
2
Terminado
domingo 08/01
San Roque Cádiz Roque Cádiz
4
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
Diciembre 2016
miércoles 21/12
Ceuta Ceuta
4
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 18/12
Lebrijana Lebrijana
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 11/12
San Roque Cádiz Roque Cádiz
3
Écija Écija
4
Terminado
jueves 08/12
Real Betis Betis B
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Noviembre 2016
domingo 27/11
Cabecense Cabecense
1
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 20/11
San Roque Cádiz Roque Cádiz
4
Guadalcacín Guadalcacín
1
Terminado
domingo 13/11
Gerena Gerena
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Terminado
domingo 06/11
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
FC Sevilla Sevilla C
3
Terminado
Octubre 2016
domingo 30/10
San Roque Lepe Roque Lepe
2
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Terminado
domingo 23/10
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Antoniano Antoniano
2
Terminado
domingo 16/10
Coria CF Coria
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Terminado
miércoles 12/10
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
CD Alcalá Alcalá
3
Terminado
domingo 09/10
Los Barrios Barrios
0
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 02/10
San Roque Cádiz Roque Cádiz
3
Castilleja Castilleja
0
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
Atlético Espeleño Espeleño
4
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
domingo 18/09
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Arcos Arcos
3
Terminado
domingo 11/09
Utrera Utrera
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
2
Terminado
domingo 04/09
Recreativo Huelva Huelva II
3
San Roque Cádiz Roque Cádiz
0
Terminado
Agosto 2016
domingo 28/08
San Roque Cádiz Roque Cádiz
1
Ceuta Ceuta
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Betis B Betis B 78 38 24 6 8 81 35 46
2 Arcos Arcos 73 38 21 10 7 76 39 37
3 Écija Écija 71 38 21 8 9 69 39 30
4 Algeciras Algeciras 69 38 19 12 7 66 34 32
5 Roque Lepe Roque Lepe 66 38 19 9 10 68 52 16
6 Sevilla C Sevilla C 58 38 15 13 10 55 39 16
7 Espeleño Espeleño 57 38 16 9 13 63 56 7
8 Lebrijana Lebrijana 56 38 15 11 12 45 48 -3
9 Ceuta Ceuta 56 38 14 14 10 45 39 6
10 Utrera Utrera 51 38 15 6 17 49 50 -1
11 Gerena Gerena 49 38 14 7 17 53 53 0
12 Barrios Barrios 47 38 13 8 17 31 44 -13
13 Guadalcacín Guadalcacín 47 38 12 11 15 42 57 -15
14 Cabecense Cabecense 43 38 10 13 15 47 64 -17
15 Huelva II Huelva II 43 38 11 10 17 45 66 -21
16 Castilleja Castilleja 41 38 11 8 19 44 55 -11
17 Alcalá Alcalá 41 38 11 8 19 37 65 -28
18 Antoniano Antoniano 40 38 9 13 16 38 59 -21
19 Coria Coria 36 38 8 12 18 48 66 -18
20 Roque Cádiz Roque Cádiz 21 38 5 6 27 37 79 -42
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Écija Écija 46 19 14 4 1 47 12 35
2 Arcos Arcos 43 19 13 4 2 46 15 31
3 Betis B Betis B 43 19 13 4 2 44 17 27
4 Roque Lepe Roque Lepe 40 19 12 4 3 43 19 24
5 Algeciras Algeciras 40 19 12 4 3 37 16 21
6 Utrera Utrera 39 19 12 3 4 38 17 21
7 Sevilla C Sevilla C 36 19 10 6 3 34 15 19
8 Ceuta Ceuta 36 19 10 6 3 31 18 13
9 Lebrijana Lebrijana 36 19 10 6 3 27 14 13
10 Gerena Gerena 35 19 10 5 4 36 19 17
11 Espeleño Espeleño 33 19 9 6 4 35 26 9
12 Antoniano Antoniano 32 19 9 5 5 25 21 4
13 Coria Coria 28 19 7 7 5 32 24 8
14 Guadalcacín Guadalcacín 28 19 7 7 5 21 16 5
15 Cabecense Cabecense 28 19 7 7 5 23 19 4
16 Castilleja Castilleja 27 19 8 3 8 29 21 8
17 Barrios Barrios 27 19 8 3 8 20 15 5
18 Alcalá Alcalá 26 19 7 5 7 22 20 2
19 Huelva II Huelva II 25 19 7 4 8 29 31 -2
20 Roque Cádiz Roque Cádiz 19 19 5 4 10 30 35 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Betis B Betis B 35 19 11 2 6 37 18 19
2 Arcos Arcos 30 19 8 6 5 30 24 6
3 Algeciras Algeciras 29 19 7 8 4 29 18 11
4 Roque Lepe Roque Lepe 26 19 7 5 7 25 33 -8
5 Écija Écija 25 19 7 4 8 22 27 -5
6 Espeleño Espeleño 24 19 7 3 9 28 30 -2
7 Sevilla C Sevilla C 22 19 5 7 7 21 24 -3
8 Ceuta Ceuta 20 19 4 8 7 14 21 -7
9 Lebrijana Lebrijana 20 19 5 5 9 18 34 -16
10 Barrios Barrios 20 19 5 5 9 11 29 -18
11 Guadalcacín Guadalcacín 19 19 5 4 10 21 41 -20
12 Huelva II Huelva II 18 19 4 6 9 16 35 -19
13 Cabecense Cabecense 15 19 3 6 10 24 45 -21
14 Alcalá Alcalá 15 19 4 3 12 15 45 -30
15 Gerena Gerena 14 19 4 2 13 17 34 -17
16 Castilleja Castilleja 14 19 3 5 11 15 34 -19
17 Utrera Utrera 12 19 3 3 13 11 33 -22
18 Antoniano Antoniano 8 19 0 8 11 13 38 -25
19 Coria Coria 8 19 1 5 13 16 42 -26
20 Roque Cádiz Roque Cádiz 2 19 0 2 17 7 44 -37
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
13%
5 victorias
16%
6 Empates
71%
27 Derrotas
0,55 Puntos/partido
20o
21 pts
20o
19 pts
20o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido