Écija

Écija

España

Calendario

Más partidos
Estadio
Estadio Municipal San Pablo
Estadio Municipal San Pablo - Écija
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 6000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Écija
  • Código ECI
  • Lugar España

Écija en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Écija. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2019/2020 de Tercera División.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Adrián Rosa Atenciano y Fernando Sánchez Rodríguez

Defensas . Ángel Del Pino López, Francisco Javier Delgado Raya, Jesús Pastor Vivas y Álvaro Mora Rodríguez

Centrocampistas . Antonio Leon Peñascal, Álvaro Ardite Bermudo, David Luis Rabaneda Rodríguez, Adrián Delgado Castilla y Óscar Cano Moreno

Atacantes . Juan Antonio Martín Chanfreut, Miguel Ángel Ruiz Mata, Jesus Ramirez Ramirez, Jorge Yepes Roda, Isaac Pradas Muñoz y Alberto Martín Fernandez

2019/2020

Agosto 2019
domingo 25/08
Ciudad de Lucena Lucena
3
Écija Écija
0
19:00
Septiembre 2019
domingo 01/09
Écija Écija
0
Coria CF Coria
3
18:30
domingo 08/09
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Écija Écija
0
12:00
domingo 15/09
Écija Écija
0
Antoniano Antoniano
3
21:00
domingo 22/09
Rota Rota
3
Écija Écija
0
21:00
domingo 29/09
Écija Écija
0
Arcos Arcos
3
21:00
Octubre 2019
domingo 06/10
Écija Écija
0
Pozoblanco Pozoblanco
3
21:00
domingo 13/10
Gerena Gerena
3
Écija Écija
0
21:00
domingo 20/10
Écija Écija
0
Puente Genil Puente Genil
3
21:00
domingo 27/10
San Roque Lepe Roque Lepe
3
Écija Écija
0
20:00
Noviembre 2019
viernes 01/11
Écija Écija
0
Los Barrios Barrios
3
20:00
domingo 03/11
Utrera Utrera
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 10/11
Écija Écija
0
Xerez Xerez
3
20:00
domingo 17/11
Lebrijana Lebrijana
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 24/11
Écija Écija
0
Córdoba Córdoba B
3
20:00
Diciembre 2019
domingo 01/12
Real Betis Betis B
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 15/12
Écija Écija
0
AD Ceuta Ceuta
3
20:00
domingo 22/12
Conil Conil
3
Écija Écija
0
20:00
Enero 2020
domingo 05/01
Écija Écija
0
FC Sevilla Sevilla C
3
20:00
domingo 12/01
Écija Écija
0
Ciudad de Lucena Lucena
3
20:00
domingo 19/01
Coria CF Coria
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 26/01
Écija Écija
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
20:00
Febrero 2020
domingo 02/02
Antoniano Antoniano
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 09/02
Écija Écija
0
Rota Rota
3
20:00
domingo 16/02
Arcos Arcos
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 23/02
Pozoblanco Pozoblanco
3
Écija Écija
0
20:00
viernes 28/02
Écija Écija
0
Gerena Gerena
3
20:00
Marzo 2020
domingo 01/03
Puente Genil Puente Genil
3
Écija Écija
0
20:00
domingo 08/03
Écija Écija
0
San Roque Lepe Roque Lepe
3
20:00
Cancelado
Los Barrios Barrios
Écija Écija
Cancelado
Cancelado
Écija Écija
Utrera Utrera
Cancelado
Cancelado
Xerez Xerez
Écija Écija
Cancelado
Abril 2020
Cancelado
Écija Écija
Lebrijana Lebrijana
Cancelado
Cancelado
Córdoba Córdoba B
Écija Écija
Cancelado
Cancelado
Écija Écija
Real Betis Betis B
Cancelado
Mayo 2020
Cancelado
AD Ceuta Ceuta
Écija Écija
Cancelado
Cancelado
Écija Écija
Conil Conil
Cancelado
Cancelado
FC Sevilla Sevilla C
Écija Écija
Cancelado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Betis B Betis B 59 29 18 5 6 68 28 40
2 Xerez DFC Xerez DFC 55 29 17 4 8 44 24 20
3 Lucena Lucena 55 29 16 7 6 46 24 22
4 Utrera Utrera 52 29 15 7 7 41 22 19
5 Ceuta Ceuta 51 29 14 9 6 50 22 28
6 Antoniano Antoniano 51 29 14 9 6 42 28 14
7 Sevilla C Sevilla C 51 29 14 9 6 34 19 15
8 Puente Genil Puente Genil 50 29 14 8 7 48 35 13
9 Rota Rota 43 29 12 7 10 47 49 -2
10 Coria Coria 42 29 11 9 9 39 36 3
11 Roque Lepe Roque Lepe 40 29 11 7 11 39 31 8
12 Conil Conil 40 29 10 10 9 34 37 -3
13 Lebrijana Lebrijana 34 29 8 10 11 33 42 -9
14 Gerena Gerena 33 29 9 6 14 31 37 -6
15 Arcos Arcos 31 29 8 7 14 30 40 -10
16 Barrios Barrios 30 29 5 15 9 25 35 -10
17 Xerez Xerez 29 29 9 5 15 31 43 -12
18 Pozoblanco Pozoblanco 26 29 7 5 17 32 51 -19
19 Córdoba B Córdoba B 23 29 6 5 18 30 54 -24
20 Écija Écija 0 29 0 0 29 0 87 -87
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lucena Lucena 36 14 11 3 0 31 9 22
2 Betis B Betis B 35 14 11 2 1 43 11 32
3 Sevilla C Sevilla C 34 14 10 4 0 18 5 13
4 Xerez DFC Xerez DFC 33 15 10 3 2 27 6 21
5 Utrera Utrera 32 14 10 2 2 26 9 17
6 Roque Lepe Roque Lepe 31 15 9 4 2 25 11 14
7 Puente Genil Puente Genil 28 15 8 4 3 25 18 7
8 Ceuta Ceuta 28 14 9 1 4 33 13 20
9 Antoniano Antoniano 27 15 8 3 4 26 14 12
10 Rota Rota 27 15 8 3 4 32 22 10
11 Conil Conil 25 14 6 7 1 17 8 9
12 Lebrijana Lebrijana 24 14 6 6 2 23 15 8
13 Gerena Gerena 23 15 6 5 4 16 13 3
14 Xerez Xerez 21 14 6 3 5 19 17 2
15 Coria Coria 21 14 6 3 5 19 13 6
16 Arcos Arcos 18 15 4 6 5 18 16 2
17 Pozoblanco Pozoblanco 18 15 5 3 7 19 24 -5
18 Barrios Barrios 17 15 3 8 4 10 12 -2
19 Córdoba B Córdoba B 8 14 2 2 10 12 24 -12
20 Écija Écija 0 15 0 0 15 0 45 -45
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Antoniano Antoniano 24 14 6 6 2 16 14 2
2 Betis B Betis B 24 15 7 3 5 25 17 8
3 Ceuta Ceuta 23 15 5 8 2 17 9 8
4 Xerez DFC Xerez DFC 22 14 7 1 6 17 18 -1
5 Puente Genil Puente Genil 22 14 6 4 4 23 17 6
6 Coria Coria 21 15 5 6 4 20 23 -3
7 Utrera Utrera 20 15 5 5 5 15 13 2
8 Lucena Lucena 19 15 5 4 6 15 15 0
9 Sevilla C Sevilla C 17 15 4 5 6 16 14 2
10 Rota Rota 16 14 4 4 6 15 27 -12
11 Conil Conil 15 15 4 3 8 17 29 -12
12 Córdoba B Córdoba B 15 15 4 3 8 18 30 -12
13 Arcos Arcos 13 14 4 1 9 12 24 -12
14 Barrios Barrios 13 14 2 7 5 15 23 -8
15 Xerez Xerez 11 15 3 2 10 12 26 -14
16 Lebrijana Lebrijana 10 15 2 4 9 10 27 -17
17 Gerena Gerena 10 14 3 1 10 15 24 -9
18 Roque Lepe Roque Lepe 9 14 2 3 9 14 20 -6
19 Pozoblanco Pozoblanco 8 14 2 2 10 13 27 -14
20 Écija Écija 0 14 0 0 14 0 42 -42
Clasificaciones avanzadas Tercera División