Aretxabaleta

Aretxabaleta

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
11%
4 victorias
42%
16 Empates
47%
18 Derrotas
0,74 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol Ibarra
Campo de Fútbol Ibarra - Aretxabaleta (Arechavaleta)
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UD Aretxabaleta, Aretxabaleta
  • Código ARE
  • Lugar España

UD Aretxabaleta en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UD Aretxabaleta. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2015/2016 de Tercera División.

Resultados UD Aretxabaleta

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Aretxabaleta y Santurtzi fue 1-1.

Aretxabaleta ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Mayo 2016
sábado 14/05
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
domingo 08/05
Santutxu Santutxu
4
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
domingo 01/05
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Getxo Getxo
2
Terminado
Abril 2016
sábado 23/04
Aurrerá Vitoria Aurrerá
3
Aretxabaleta Aretxabaleta
3
Terminado
domingo 17/04
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Betoño Elgorriaga Betoño
2
Terminado
domingo 10/04
Basconia Basconia
2
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Terminado
domingo 03/04
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Pasaia KE Pasaia
2
Terminado
Marzo 2016
miércoles 23/03
Beasain Beasain
3
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Terminado
domingo 20/03
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Balmaseda Balmaseda
0
Terminado
domingo 13/03
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminado
domingo 06/03
Deusto Deusto
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
Febrero 2016
domingo 28/02
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Zamudio Zamudio
2
Terminado
sábado 20/02
Club Bermeo Bermeo
2
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
domingo 14/02
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Vitória Vitoria
1
Terminado
sábado 06/02
Zalla Zalla
2
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Terminado
Enero 2016
domingo 31/01
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
sábado 23/01
Durango Durango
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Terminado
domingo 17/01
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Deportivo Alavés Alavés B
1
Terminado
sábado 09/01
Real Sociedad Real Soc. III
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Terminado
Enero 2015
domingo 03/01
Santurtzi Santurtzi
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Terminado
Diciembre 2015
domingo 20/12
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Santutxu Santutxu
2
Terminado
sábado 12/12
Getxo Getxo
0
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
Noviembre 2015
domingo 29/11
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Aurrerá Vitoria Aurrerá
1
Terminado
domingo 22/11
Betoño Elgorriaga Betoño
0
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Terminado
domingo 15/11
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Basconia Basconia
2
Terminado
sábado 07/11
Pasaia KE Pasaia
2
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
domingo 01/11
Aretxabaleta Aretxabaleta
3
Beasain Beasain
2
Terminado
Octubre 2015
domingo 25/10
Balmaseda Balmaseda
5
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Terminado
sábado 17/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
domingo 11/10
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Deusto Deusto
0
Terminado
sábado 03/10
Zamudio Zamudio
1
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
Septiembre 2015
sábado 26/09
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Club Bermeo Bermeo
2
Terminado
domingo 20/09
Vitória Vitoria
2
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Terminado
miércoles 16/09
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Zalla Zalla
2
Terminado
sábado 12/09
Lagun Onak Lagun Onak
0
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Terminado
domingo 06/09
Aretxabaleta Aretxabaleta
1
Durango Durango
1
Terminado
Agosto 2015
domingo 30/08
Deportivo Alavés Alavés B
3
Aretxabaleta Aretxabaleta
2
Terminado
domingo 23/08
Aretxabaleta Aretxabaleta
0
Real Sociedad Real Soc. III
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zamudio Zamudio 74 38 22 8 8 65 40 25
2 Bermeo Bermeo 67 38 19 10 9 57 35 22
3 Lagun Onak Lagun Onak 66 38 17 15 6 39 26 13
4 Balmaseda Balmaseda 64 38 18 10 10 50 35 15
5 Beasain Beasain 63 38 17 12 9 54 36 18
6 Vitoria Vitoria 61 38 17 10 11 47 32 15
7 Santutxu Santutxu 53 38 14 11 13 39 33 6
8 Zalla Zalla 52 38 13 13 12 54 43 11
9 Pasaia Pasaia 52 38 15 7 16 36 48 -12
10 Durango Durango 50 38 11 17 10 29 34 -5
11 Getxo Getxo 50 38 13 11 14 43 38 5
12 Alavés B Alavés B 48 38 13 9 16 54 52 2
13 Real Soc. III Real Soc. III 47 38 12 11 15 45 48 -3
14 Basconia Basconia 46 38 13 7 18 53 62 -9
15 Santurtzi Santurtzi 46 38 10 16 12 40 46 -6
16 Deusto Deusto 45 38 10 15 13 38 46 -8
17 Ondarroa Ondarroa 41 38 11 8 19 50 76 -26
18 Aurrerá Aurrerá 40 38 9 13 16 33 50 -17
19 Betoño Betoño 32 38 7 11 20 36 56 -20
20 Aretxabaleta Aretxabaleta 28 38 4 16 18 34 60 -26
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Balmaseda Balmaseda 44 19 13 5 1 34 12 22
2 Beasain Beasain 38 19 11 5 3 31 16 15
3 Bermeo Bermeo 38 19 11 5 3 27 12 15
4 Zamudio Zamudio 38 19 12 2 5 32 21 11
5 Lagun Onak Lagun Onak 35 19 10 5 4 23 16 7
6 Pasaia Pasaia 33 19 10 3 6 23 24 -1
7 Vitoria Vitoria 32 19 9 5 5 24 16 8
8 Deusto Deusto 32 19 8 8 3 22 14 8
9 Ondarroa Ondarroa 31 19 8 7 4 29 24 5
10 Durango Durango 31 19 8 7 4 17 13 4
11 Basconia Basconia 30 19 9 3 7 32 26 6
12 Alavés B Alavés B 29 19 8 5 6 34 21 13
13 Santutxu Santutxu 29 19 7 8 4 24 15 9
14 Getxo Getxo 29 19 7 8 4 23 15 8
15 Real Soc. III Real Soc. III 29 19 8 5 6 29 23 6
16 Zalla Zalla 28 19 7 7 5 27 18 9
17 Santurtzi Santurtzi 28 19 7 7 5 24 22 2
18 Aurrerá Aurrerá 24 19 6 6 7 19 22 -3
19 Betoño Betoño 16 19 4 4 11 19 31 -12
20 Aretxabaleta Aretxabaleta 13 19 1 10 8 16 26 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zamudio Zamudio 36 19 10 6 3 33 19 14
2 Lagun Onak Lagun Onak 31 19 7 10 2 16 10 6
3 Bermeo Bermeo 29 19 8 5 6 30 23 7
4 Vitoria Vitoria 29 19 8 5 6 23 16 7
5 Beasain Beasain 25 19 6 7 6 23 20 3
6 Zalla Zalla 24 19 6 6 7 27 25 2
7 Santutxu Santutxu 24 19 7 3 9 15 18 -3
8 Getxo Getxo 21 19 6 3 10 20 23 -3
9 Balmaseda Balmaseda 20 19 5 5 9 16 23 -7
10 Durango Durango 19 19 3 10 6 12 21 -9
11 Alavés B Alavés B 19 19 5 4 10 20 31 -11
12 Pasaia Pasaia 19 19 5 4 10 13 24 -11
13 Santurtzi Santurtzi 18 19 3 9 7 16 24 -8
14 Real Soc. III Real Soc. III 18 19 4 6 9 16 25 -9
15 Betoño Betoño 16 19 3 7 9 17 25 -8
16 Aurrerá Aurrerá 16 19 3 7 9 14 28 -14
17 Basconia Basconia 16 19 4 4 11 21 36 -15
18 Aretxabaleta Aretxabaleta 15 19 3 6 10 18 34 -16
19 Deusto Deusto 13 19 2 7 10 16 32 -16
20 Ondarroa Ondarroa 10 19 3 1 15 21 52 -31
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
11%
4 victorias
42%
16 Empates
47%
18 Derrotas
0,74 Puntos/partido
20o
28 pts
20o
13 pts
18o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido