Santurtzi

Santurtzi

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
30%
9 victorias
33%
10 Empates
37%
11 Derrotas
1,23 Puntos/partido
Estadio
Estadio San Jorge
Estadio San Jorge - Santurtzi
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Santurtzi
  • Código SAN
  • Lugar España

Santurtzi en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Santurtzi. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Santurtzi

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Santurtzi y Tolosa fue 1-0.

Santurtzi ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Xabier Núñez Sánchez, Sergio Del Río Ochogavias y Unai Andoni Llorente Carrasco

Defensas . Ibon Ojinaga García, Unai López Vicente, Jon Andoni Herrero Montes, Imanol Aguiar Carballo, Iker Salvador Masa, Mikel Méndez Gutiérrez y Jon Aranbarri Ordozgoiti

Centrocampistas . Mikel Gutierrez Iturralde, Beñat Hernandez Zarraga, Julen Soraluze Basterretxea, Iker Montes Arroyo, Borja Arlanzón Gil, Martín Alejandro Coronel Andino, Álvaro Marroquín Sánchez, Jon Ander Romero Corrales, Ander Iñaki Varela Martínez, Xabier Garai Atxikallende, David García Puente y Mikel Cortázar Sánchez

Atacantes . Iker Zárate Pereda, Kepa Del Olmo García, Iker Burgos López, Edorta Cabieces Sanz, Galder Dwomoh Lombas y Raúl Álvarez Hernández

Posición no definida . Iker Gutiérrez Fernández

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Santurtzi Santurtzi
1
Urduliz Urduliz
2
Terminado
sábado 24/10
Lagun Onak Lagun Onak
0
Santurtzi Santurtzi
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Santurtzi Santurtzi
1
Basconia Basconia
1
Terminado
domingo 15/11
San Ignacio San Ignacio
2
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
sábado 21/11
Santurtzi Santurtzi
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminado
sábado 28/11
Anaitasuna Anaitasuna
3
Santurtzi Santurtzi
3
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Santurtzi Santurtzi
2
Sodupe Sodupe
2
Terminado
sábado 19/12
Santurtzi Santurtzi
1
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminado
miércoles 23/12
Durango Durango
1
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Vitoria Vitoria
4
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
Urduliz Urduliz
1
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
sábado 16/01
Santurtzi Santurtzi
1
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
domingo 31/01
Basconia Basconia
4
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 13/02
Pasaia KE Pasaia
3
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
sábado 20/02
Santurtzi Santurtzi
0
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminado
miércoles 24/02
Santurtzi Santurtzi
1
San Ignacio San Ignacio
0
Terminado
domingo 28/02
Sodupe Sodupe
0
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Santurtzi Santurtzi
1
Durango Durango
0
Terminado
domingo 14/03
Ariznabarra Ariznabarra
0
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
sábado 20/03
Santurtzi Santurtzi
0
Vitoria Vitoria
2
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Urgatzi Urgatzi
0
Santurtzi Santurtzi
3
Terminado
sábado 17/04
Santurtzi Santurtzi
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Santurtzi Santurtzi
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Terminado
sábado 15/05
Santurtzi Santurtzi
4
Urgatzi Urgatzi
1
Terminado
miércoles 19/05
Balmaseda Balmaseda
2
Santurtzi Santurtzi
2
Terminado
sábado 22/05
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
sábado 29/05
Santurtzi Santurtzi
1
Balmaseda Balmaseda
2
Terminado
Junio 2021
miércoles 02/06
Tolosa Tolosa
2
Santurtzi Santurtzi
2
Terminado
sábado 05/06
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Santurtzi Santurtzi
1
Terminado
sábado 12/06
Santurtzi Santurtzi
1
Tolosa Tolosa
0
Terminado
Grupo 4 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vitoria Vitoria 35 20 9 8 3 20 4 16
2 Urduliz Urduliz 35 20 9 8 3 28 18 10
3 Pasaia Pasaia 34 20 9 7 4 22 14 8
4 Basconia Basconia 30 20 7 9 4 24 15 9
5 Anaitasuna Anaitasuna 30 20 7 9 4 20 19 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5 19 19 0
7 Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9 18 27 -9
8 Durango Durango 22 20 5 7 8 17 20 -3
9 Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8 21 23 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10 12 28 -16
11 Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11 17 31 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pasaia Pasaia 17 10 4 5 1 11 6 5
2 San Ignacio San Ignacio 17 10 5 2 3 10 9 1
3 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 16 9 7
4 Vitoria Vitoria 14 10 3 5 2 9 3 6
5 Urduliz Urduliz 14 10 3 5 2 14 13 1
6 Santurtzi Santurtzi 14 10 4 2 4 8 9 -1
7 Durango Durango 13 10 4 1 5 9 9 0
8 Anaitasuna Anaitasuna 12 10 2 6 2 11 13 -2
9 Lagun Onak Lagun Onak 11 10 2 5 3 11 12 -1
10 Sodupe Sodupe 11 10 3 2 5 9 10 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 7 10 1 4 5 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vitoria Vitoria 21 10 6 3 1 11 1 10
2 Urduliz Urduliz 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 9 6 3
4 Pasaia Pasaia 17 10 5 2 3 11 8 3
5 Basconia Basconia 14 10 3 5 2 8 6 2
6 San Ignacio San Ignacio 12 10 2 6 2 9 10 -1
7 Sodupe Sodupe 9 10 1 6 3 12 13 -1
8 Durango Durango 9 10 1 6 3 8 11 -3
9 Santurtzi Santurtzi 9 10 2 3 5 10 18 -8
10 Ariznabarra Ariznabarra 9 10 2 3 5 7 16 -9
11 Lagun Onak Lagun Onak 4 10 1 1 8 6 19 -13
Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
30%
9 victorias
33%
10 Empates
37%
11 Derrotas
1,23 Puntos/partido
5o
37 pts
4o
8 pts
6o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos