Santutxu

Santutxu

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
30%
3 victorias
40%
4 Empates
30%
3 Derrotas
1,3 Puntos/partido
Estadio
Estadio Mallona
Estadio Mallona - Bilbao
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Santutxu
  • Código STX
  • Lugar España
Torneo en curso

Santutxu en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Santutxu. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Santutxu

El próximo partido de hoy es Santutxu vs Ondarroa y comienza el sábado 30 octubre 2021 a las 16:30 con motivo de la la 11ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Alavés B y Santutxu fue 2-2.

Santutxu ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ander Lozano Zubizarreta, Peio Mendizabal Bartolomé y Markel Crespo Álvarez

Defensas: Adrián Casado Elices, Jokin Quréndez, Mikel González Domínguez, Jon Elorriaga Berrojalbiz, Andoni Rodríguez Frías, Miguel Castejón Martín, Lander González Domínguez, Ander Egileor Zuazo y Joseba Orbegozo Azkondo

Centrocampistas: Iñigo Erreguerena García, Angel Renes Comadira, Unai Bengoa Fernández, Asier Valero Serrano, Jon Monje Hurtado, Eneko Taranilla Cano, Iñigo Fano Larrea, Aitor Txakartegi Mendieta, Carlos Cubero Ezcurra, Adrián Mata González, Arkaitz Agüero Marín, Aitzol Urdinguio Barinagarremente y Jon Fernández Expósito

Atacantes: Julen Ibarra Hernandez, Koldo Cuevas Vinagre, Urko Vera Mateos, Ander Cantero Garcia y Berly Matansio Kimvumu

Posición no definida: Iker Gómez Monasterio, Iker Llamazares García y Jon Goffard de Cos

Calendario Santutxu y próximos partidos

Tras el Santutxu vs Ondarroa, el próximo partido será el Portugalete vs Santutxu, el domingo 07 noviembre 2021. El entrenador Juan Carlos Marco Puga comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
sábado 30/10
Santutxu Santutxu
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
16:30
Noviembre 2021
domingo 07/11
Portugalete Portugalete
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 14/11
Santutxu Santutxu
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
domingo 21/11
Basconia Basconia
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 28/11
Santutxu Santutxu
Durango Durango
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Anaitasuna Anaitasuna
Santutxu Santutxu
20:00
miércoles 08/12
Santutxu Santutxu
Urduliz Urduliz
20:00
domingo 12/12
Leioa Leioa
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 19/12
Santutxu Santutxu
Tolosa Tolosa
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Santutxu Santutxu
San Ignacio San Ignacio
20:00
domingo 16/01
Uritarra Uritarra
Santutxu Santutxu
20:00
miércoles 19/01
Santutxu Santutxu
Pasaia KE Pasaia
20:00
domingo 23/01
Amurrio Amurrio
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 30/01
Santutxu Santutxu
Vitória Vitoria
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Lagun Onak Lagun Onak
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 13/02
Santutxu Santutxu
Deusto Deusto
20:00
miércoles 16/02
Barakaldo Barakaldo
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 20/02
Beasain Beasain
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 27/02
Santutxu Santutxu
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 13/03
Santutxu Santutxu
Portugalete Portugalete
20:00
domingo 20/03
Beti Gazte Beti Gazte
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 27/03
Santutxu Santutxu
Basconia Basconia
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Durango Durango
Santutxu Santutxu
21:00
domingo 10/04
Santutxu Santutxu
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
jueves 14/04
Urduliz Urduliz
Santutxu Santutxu
21:00
domingo 24/04
Santutxu Santutxu
Leioa Leioa
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Tolosa Tolosa
Santutxu Santutxu
21:00
Octubre 2021
domingo 24/10
Deportivo Alavés Alavés B 2
2
Santutxu Santutxu
2
Terminado
domingo 17/10
Santutxu Santutxu
0
Beasain Beasain
2
Terminado
martes 12/10
Santutxu Santutxu
1
Barakaldo Barakaldo
2
Terminado
sábado 09/10
Deusto Deusto
1
Santutxu Santutxu
1
Terminado
domingo 03/10
Santutxu Santutxu
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Vitória Vitoria
0
Santutxu Santutxu
1
Terminado
domingo 19/09
Santutxu Santutxu
1
Amurrio Amurrio
1
Terminado
miércoles 15/09
Pasaia KE Pasaia
2
Santutxu Santutxu
2
Terminado
sábado 11/09
Santutxu Santutxu
1
Uritarra Uritarra
0
Terminado
sábado 04/09
San Ignacio San Ignacio
1
Santutxu Santutxu
0
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Sámano UD Sámano
0
Santutxu Santutxu
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 24 10 7 3 0 23 7 16
2 Portugalete Portugalete 20 10 6 2 2 17 9 8
3 Durango Durango 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 16 10 4 4 2 17 14 3
6 Barakaldo Barakaldo 16 10 4 4 2 16 14 2
7 Pasaia Pasaia 16 10 4 4 2 14 12 2
8 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 11 9 2
9 San Ignacio San Ignacio 16 10 5 1 4 15 14 1
10 Santutxu Santutxu 13 10 3 4 3 11 11 0
11 Leioa Leioa 12 10 3 3 4 11 7 4
12 Beasain Beasain 12 10 3 3 4 12 13 -1
13 Deusto Deusto 12 10 3 3 4 11 14 -3
14 Ondarroa Ondarroa 12 10 4 0 6 10 17 -7
15 Amurrio Amurrio 11 10 2 5 3 10 6 4
16 Urduliz Urduliz 11 10 3 2 5 10 17 -7
17 Lagun Onak Lagun Onak 10 10 2 4 4 10 12 -2
18 Beti Gazte Beti Gazte 7 10 2 1 7 15 23 -8
19 Tolosa Tolosa 6 10 1 3 6 7 23 -16
20 Uritarra Uritarra 4 10 1 1 8 9 21 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 13 5 4 1 0 13 4 9
2 Portugalete Portugalete 12 5 4 0 1 11 3 8
3 Durango Durango 11 5 3 2 0 9 3 6
4 Anaitasuna Anaitasuna 11 5 3 2 0 10 3 7
5 Amurrio Amurrio 8 5 2 2 1 8 2 6
6 Lagun Onak Lagun Onak 8 5 2 2 1 7 4 3
7 Santutxu Santutxu 7 5 2 1 2 5 5 0
8 Barakaldo Barakaldo 6 5 1 3 1 6 6 0
9 San Ignacio San Ignacio 6 5 2 0 3 6 9 -3
10 Urduliz Urduliz 5 5 1 2 2 5 7 -2
11 Basconia Basconia 5 5 1 2 2 4 6 -2
12 Vitoria Vitoria 5 5 1 2 2 6 9 -3
13 Pasaia Pasaia 3 5 0 3 2 5 7 -2
14 Deusto Deusto 3 5 0 3 2 4 7 -3
15 Ondarroa Ondarroa 3 5 1 0 4 3 9 -6
16 Tolosa Tolosa 3 5 1 0 4 5 10 -5
17 Leioa Leioa 2 5 0 2 3 2 5 -3
18 Beasain Beasain 1 5 0 1 4 4 9 -5
19 Uritarra Uritarra 1 5 0 1 4 6 14 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 0 5 0 0 5 6 14 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pasaia Pasaia 13 5 4 1 0 9 5 4
2 Alavés B Alavés B 11 5 3 2 0 10 3 7
3 Vitoria Vitoria 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Beasain Beasain 11 5 3 2 0 8 4 4
5 Basconia Basconia 11 5 3 2 0 7 3 4
6 Leioa Leioa 10 5 3 1 1 9 2 7
7 San Ignacio San Ignacio 10 5 3 1 1 9 5 4
8 Barakaldo Barakaldo 10 5 3 1 1 10 8 2
9 Deusto Deusto 9 5 3 0 2 7 7 0
10 Ondarroa Ondarroa 9 5 3 0 2 7 8 -1
11 Durango Durango 8 5 2 2 1 5 3 2
12 Portugalete Portugalete 8 5 2 2 1 6 6 0
13 Anaitasuna Anaitasuna 7 5 2 1 2 8 9 -1
14 Beti Gazte Beti Gazte 7 5 2 1 2 9 9 0
15 Santutxu Santutxu 6 5 1 3 1 6 6 0
16 Urduliz Urduliz 6 5 2 0 3 5 10 -5
17 Amurrio Amurrio 3 5 0 3 2 2 4 -2
18 Uritarra Uritarra 3 5 1 0 4 3 7 -4
19 Tolosa Tolosa 3 5 0 3 2 2 13 -11
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 5 0 2 3 3 8 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
30%
3 victorias
40%
4 Empates
30%
3 Derrotas
1,3 Puntos/partido
10o
13 pts
7o
7 pts
15o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos