Bermeo

Bermeo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
5%
2 victorias
34%
13 Empates
61%
23 Derrotas
0,5 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Itxas Gane
Estadio Municipal Itxas Gane - Bermeo
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bermeo Futbol Taldea, Bermeo
  • Código BER
  • Lugar España

Bermeo Futbol Taldea en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bermeo Futbol Taldea. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados Bermeo Futbol Taldea

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Bermeo y Alavés B fue 1-2.

Bermeo ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Unai Intxausti Rodríguez

Defensas: Ibón Iñigo Diez Garamendi, Aitor González Bilbao, Francisco Javier Tarantino Uriarte, Aitor Arberas Zabala, Igor Ispizúa Acárregui y Ibon Erauzkin Laca

Centrocampistas: Julen Uriguen Gómez, Luka Gianotti, Ioritz Bilbao Herrero, Mikel Jauregizar Alboniga, Xabier Olaeta Rodriguez, Unai Santamaría Urrutxi y Enzo Alexis León Salvatierra

Atacantes: Aimar Cid Luna, Xabier Zulueta Munitiz, Jon Jodar Antimasberes, Ibon Oar-Arteta, Aitor Bilbao Rementería y Markel Goienetxea Maguregi

2018/2019

Agosto 2018
miércoles 08/08
Club Bermeo Bermeo
0
Amorebieta Amorebieta
0
Terminado
sábado 25/08
Club Bermeo Bermeo
1
Beasain Beasain
1
Terminado
Septiembre 2018
sábado 01/09
Lagun Onak Lagun Onak
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
sábado 08/09
Club Bermeo Bermeo
1
Deusto Deusto
1
Terminado
domingo 16/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
5
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
sábado 22/09
Club Bermeo Bermeo
0
Sestao River Sestao
4
Terminado
domingo 30/09
Portugalete Portugalete
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
Octubre 2018
sábado 06/10
Club Bermeo Bermeo
0
Santutxu Santutxu
0
Terminado
viernes 12/10
Ordizia Ordizia
2
Club Bermeo Bermeo
2
Terminado
sábado 20/10
Club Bermeo Bermeo
2
Pasaia KE Pasaia
0
Terminado
domingo 28/10
San Ignacio San Ignacio
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
Noviembre 2018
sábado 03/11
Club Bermeo Bermeo
0
Basconia Basconia
1
Terminado
domingo 11/11
Amurrio Amurrio
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
domingo 18/11
Santurtzi Santurtzi
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
sábado 24/11
Club Bermeo Bermeo
2
Sodupe Sodupe
2
Terminado
Diciembre 2018
sábado 01/12
SD San Pedro SD San Pedro
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
jueves 06/12
Club Bermeo Bermeo
1
Zamudio Zamudio
1
Terminado
sábado 15/12
Balmaseda Balmaseda
1
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
domingo 23/12
Club Bermeo Bermeo
2
Real Sociedad Real Soc. III
0
Terminado
Enero 2019
domingo 06/01
Deportivo Alavés Alavés B
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
domingo 13/01
Beasain Beasain
1
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
domingo 20/01
Club Bermeo Bermeo
1
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
sábado 26/01
Deusto Deusto
2
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
Febrero 2019
sábado 02/02
Club Bermeo Bermeo
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
domingo 10/02
Sestao River Sestao
2
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
domingo 17/02
Club Bermeo Bermeo
0
Portugalete Portugalete
3
Terminado
domingo 24/02
Santutxu Santutxu
3
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
Marzo 2019
sábado 02/03
Club Bermeo Bermeo
0
Ordizia Ordizia
3
Terminado
sábado 09/03
Pasaia KE Pasaia
1
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
domingo 17/03
Club Bermeo Bermeo
0
San Ignacio San Ignacio
1
Terminado
domingo 24/03
Basconia Basconia
4
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
sábado 30/03
Club Bermeo Bermeo
0
Amurrio Amurrio
1
Terminado
Abril 2019
sábado 06/04
Club Bermeo Bermeo
0
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
sábado 13/04
Sodupe Sodupe
3
Club Bermeo Bermeo
1
Terminado
jueves 18/04
Club Bermeo Bermeo
3
SD San Pedro SD San Pedro
3
Terminado
sábado 27/04
Zamudio Zamudio
0
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
Mayo 2019
sábado 04/05
Club Bermeo Bermeo
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminado
sábado 11/05
Real Sociedad Real Soc. III
4
Club Bermeo Bermeo
0
Terminado
sábado 18/05
Club Bermeo Bermeo
1
Deportivo Alavés Alavés B
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Portugalete Portugalete 86 38 26 8 4 65 21 44
2 Sestao Sestao 78 38 22 12 4 74 36 38
3 Alavés B Alavés B 66 38 18 12 8 69 44 25
4 San Ignacio San Ignacio 63 38 17 12 9 66 36 30
5 Balmaseda Balmaseda 63 38 17 12 9 50 36 14
6 Basconia Basconia 60 38 16 12 10 64 52 12
7 Real Soc. III Real Soc. III 59 38 16 11 11 71 48 23
8 JD Somorrostro JD Somorrostro 57 38 14 15 9 59 43 16
9 Sodupe Sodupe 50 38 11 17 10 49 45 4
10 Pasaia Pasaia 49 38 12 13 13 33 46 -13
11 Santutxu Santutxu 48 38 12 12 14 38 48 -10
12 Lagun Onak Lagun Onak 48 38 12 12 14 46 46 0
13 Beasain Beasain 46 38 9 19 10 46 40 6
14 Santurtzi Santurtzi 45 38 10 15 13 33 42 -9
15 Deusto Deusto 43 38 10 13 15 41 55 -14
16 Zamudio Zamudio 39 38 10 9 19 42 66 -24
17 Amurrio Amurrio 34 38 8 10 20 30 64 -34
18 Ordizia Ordizia 31 38 5 16 17 40 72 -32
19 SD San Pedro SD San Pedro 29 38 6 11 21 40 69 -29
20 Bermeo Bermeo 19 38 2 13 23 24 71 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Portugalete Portugalete 51 19 16 3 0 32 5 27
2 Alavés B Alavés B 42 19 13 3 3 46 24 22
3 San Ignacio San Ignacio 37 19 11 4 4 36 12 24
4 Sestao Sestao 37 19 10 7 2 37 18 19
5 Real Soc. III Real Soc. III 36 19 10 6 3 46 21 25
6 JD Somorrostro JD Somorrostro 36 19 10 6 3 37 18 19
7 Basconia Basconia 35 19 10 5 4 40 24 16
8 Balmaseda Balmaseda 35 19 10 5 4 29 18 11
9 Beasain Beasain 31 19 8 7 4 33 20 13
10 Lagun Onak Lagun Onak 31 19 8 7 4 25 15 10
11 Sodupe Sodupe 29 19 6 11 2 26 22 4
12 Pasaia Pasaia 28 19 7 7 5 20 19 1
13 Deusto Deusto 27 19 7 6 6 20 18 2
14 Santutxu Santutxu 26 19 7 5 7 20 18 2
15 Zamudio Zamudio 26 19 7 5 7 30 30 0
16 Santurtzi Santurtzi 25 19 5 10 4 22 23 -1
17 Amurrio Amurrio 24 19 6 6 7 15 24 -9
18 SD San Pedro SD San Pedro 23 19 6 5 8 22 23 -1
19 Ordizia Ordizia 21 19 4 9 6 23 29 -6
20 Bermeo Bermeo 16 19 2 10 7 15 25 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sestao Sestao 41 19 12 5 2 37 18 19
2 Portugalete Portugalete 35 19 10 5 4 33 16 17
3 Balmaseda Balmaseda 28 19 7 7 5 21 18 3
4 San Ignacio San Ignacio 26 19 6 8 5 30 24 6
5 Basconia Basconia 25 19 6 7 6 24 28 -4
6 Alavés B Alavés B 24 19 5 9 5 23 20 3
7 Real Soc. III Real Soc. III 23 19 6 5 8 25 27 -2
8 Santutxu Santutxu 22 19 5 7 7 18 30 -12
9 Sodupe Sodupe 21 19 5 6 8 23 23 0
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 21 19 4 9 6 22 25 -3
11 Pasaia Pasaia 21 19 5 6 8 13 27 -14
12 Santurtzi Santurtzi 20 19 5 5 9 11 19 -8
13 Lagun Onak Lagun Onak 17 19 4 5 10 21 31 -10
14 Deusto Deusto 16 19 3 7 9 21 37 -16
15 Beasain Beasain 15 19 1 12 6 13 20 -7
16 Zamudio Zamudio 13 19 3 4 12 12 36 -24
17 Amurrio Amurrio 10 19 2 4 13 15 40 -25
18 Ordizia Ordizia 10 19 1 7 11 17 43 -26
19 SD San Pedro SD San Pedro 6 19 0 6 13 18 46 -28
20 Bermeo Bermeo 3 19 0 3 16 9 46 -37
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
5%
2 victorias
34%
13 Empates
61%
23 Derrotas
0,5 Puntos/partido
20o
19 pts
20o
16 pts
20o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos