Alavés B

Alavés B

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
100%
3 victorias
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
Estadio
Ciudad Deportiva José Luis Compañón
Ciudad Deportiva José Luis Compañón - Vitoria-Gasteiz
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Deportivo Alavés B, Alavés B
  • Código DA2
  • Lugar España
Torneo en curso

Deportivo Alavés B en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Deportivo Alavés B. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Deportivo Alavés B

El próximo partido de hoy es Alavés B vs Uritarra y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 11:30 con motivo de la la 4ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a San Ignacio y Alavés B fue 0-3.

Alavés B ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jesús Lázaro Owono Ngua Akeng y Adrián Rodríguez Giménez

Defensas: Héctor Blanco Lapeña, Adrián Pérez Galiano, Julio Rafael Martínez Escorcia, Imanol Baz Berganza, Joseph Acheampong Otuo, José Martínez López, Abdelkabir Abqar y Stephane Keller

Centrocampistas: Giorgi Gagua, Tomás Alage Mendes Mendes, Alexandru Mircea Țîrlea, Ignacio Castillo Ameyugo, Alejandro Balboa Bandeira, Marino Illescas Montaño, Martí Soler Cot y Pepe Blanco

Atacantes: Miguel Berlanga Petisco, Alan Godoy Domínguez, Abderrahman Rebbach, Marc Tenas Ureña, José Alejandro de León Gómez, Ekhiotz Orobiogoikoetxea López, Javier Vidorreta Larumbe, Unai Ropero Pérez y Alberto Gutiérrez Borondo

Calendario Alavés B y próximos partidos

Tras el Alavés B vs Uritarra, el próximo partido será el Pasaia vs Alavés B, el sábado 25 septiembre 2021. El entrenador José Antonio Seligrat Bernal comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Septiembre 2021
sábado 04/09
Leioa Leioa
0
Deportivo Alavés Alavés B
1
Terminado
sábado 11/09
Deportivo Alavés Alavés B
5
Tolosa Tolosa
0
Terminado
miércoles 15/09
San Ignacio San Ignacio
0
Deportivo Alavés Alavés B
3
Terminado
domingo 19/09
Deportivo Alavés Alavés B
Uritarra Uritarra
11:30
sábado 25/09
Pasaia KE Pasaia
Deportivo Alavés Alavés B
16:30
Octubre 2021
domingo 03/10
Deportivo Alavés Alavés B
Amurrio Amurrio
21:00
sábado 09/10
Vitoria Vitoria
Deportivo Alavés Alavés B
21:00
martes 12/10
Deportivo Alavés Alavés B
Lagun Onak Lagun Onak
21:00
domingo 17/10
Deusto Deusto
Deportivo Alavés Alavés B
21:00
domingo 24/10
Deportivo Alavés Alavés B
Santutxu Santutxu
21:00
domingo 31/10
Beasain Beasain
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Deportivo Alavés Alavés B
Barakaldo Barakaldo
20:00
domingo 14/11
Deportivo Alavés Alavés B
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 21/11
Portugalete Portugalete
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 28/11
Deportivo Alavés Alavés B
Beti Gazte Beti Gazte
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Basconia Basconia
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
miércoles 08/12
Deportivo Alavés Alavés B
Durango Durango
20:00
domingo 12/12
Anaitasuna Anaitasuna
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 19/12
Deportivo Alavés Alavés B
Urduliz Urduliz
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Deportivo Alavés Alavés B
Leioa Leioa
20:00
domingo 16/01
Tolosa Tolosa
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
miércoles 19/01
Deportivo Alavés Alavés B
San Ignacio San Ignacio
20:00
domingo 23/01
Uritarra Uritarra
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 30/01
Deportivo Alavés Alavés B
Pasaia KE Pasaia
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Amurrio Amurrio
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 13/02
Deportivo Alavés Alavés B
Vitoria Vitoria
20:00
miércoles 16/02
Lagun Onak Lagun Onak
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 20/02
Deportivo Alavés Alavés B
Deusto Deusto
20:00
domingo 27/02
Santutxu Santutxu
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Deportivo Alavés Alavés B
Beasain Beasain
20:00
domingo 13/03
Barakaldo Barakaldo
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 20/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 27/03
Deportivo Alavés Alavés B
Portugalete Portugalete
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Beti Gazte Beti Gazte
Deportivo Alavés Alavés B
21:00
domingo 10/04
Deportivo Alavés Alavés B
Basconia Basconia
21:00
jueves 14/04
Durango Durango
Deportivo Alavés Alavés B
21:00
domingo 24/04
Deportivo Alavés Alavés B
Anaitasuna Anaitasuna
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Urduliz Urduliz
Deportivo Alavés Alavés B
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Anaitasuna Anaitasuna 7 3 2 1 0 8 3 5
3 Durango Durango 7 3 2 1 0 3 0 3
4 San Ignacio San Ignacio 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Beasain Beasain 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Amurrio Amurrio 5 3 1 2 0 3 0 3
7 Vitoria Vitoria 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Pasaia Pasaia 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Portugalete Portugalete 4 3 1 1 1 3 4 -1
10 Leioa Leioa 4 3 1 1 1 5 3 2
11 Urduliz Urduliz 4 3 1 1 1 5 3 2
12 Santutxu Santutxu 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Lagun Onak Lagun Onak 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Deusto Deusto 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Ondarroa Ondarroa 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 Barakaldo Barakaldo 2 3 0 2 1 3 4 -1
17 Basconia Basconia 2 3 0 2 1 2 3 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 1 3 0 1 2 2 7 -5
19 Uritarra Uritarra 0 3 0 0 3 3 7 -4
20 Tolosa Tolosa 0 3 0 0 3 1 9 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Amurrio Amurrio 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Vitoria Vitoria 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Urduliz Urduliz 4 2 1 1 0 4 1 3
4 Anaitasuna Anaitasuna 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Alavés B Alavés B 3 1 1 0 0 5 0 5
6 San Ignacio San Ignacio 3 2 1 0 1 1 3 -2
7 Durango Durango 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Portugalete Portugalete 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Santutxu Santutxu 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Pasaia Pasaia 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Barakaldo Barakaldo 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Lagun Onak Lagun Onak 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Leioa Leioa 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Beasain Beasain 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Deusto Deusto 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ondarroa Ondarroa 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Basconia Basconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Beti Gazte Beti Gazte 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Uritarra Uritarra 0 2 0 0 2 3 6 -3
20 Tolosa Tolosa 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Beasain Beasain 6 2 2 0 0 5 3 2
3 Durango Durango 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Leioa Leioa 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Pasaia Pasaia 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Anaitasuna Anaitasuna 3 1 1 0 0 4 1 3
7 San Ignacio San Ignacio 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Deusto Deusto 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Ondarroa Ondarroa 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Basconia Basconia 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Lagun Onak Lagun Onak 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Amurrio Amurrio 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Vitoria Vitoria 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Santutxu Santutxu 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Beti Gazte Beti Gazte 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Portugalete Portugalete 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Barakaldo Barakaldo 0 1 0 0 1 3 4 -1
18 Urduliz Urduliz 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 Uritarra Uritarra 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Tolosa Tolosa 0 1 0 0 1 0 5 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
100%
3 victorias
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
1o
9 pts
5o
3 pts
1o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido