Escalerillas

Escalerillas

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
26%
10 victorias
24%
9 Empates
50%
19 Derrotas
1,03 Puntos/partido
Estadio
Campo Municipal de Fútbol Parque Oliver
Campo Municipal de Fútbol Parque Oliver - Zaragoza
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Escalerillas, Escalerillas
  • Código ESC
  • Lugar España

Atlético Escalerillas en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Escalerillas. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Tercera División.

Resultados Atlético Escalerillas

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Robres y Escalerillas fue 3-2.

Escalerillas ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
domingo 14/05
Robres Robres
3
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Terminado
domingo 07/05
Atlético Escalerillas Escalerillas
3
Sariñena Sariñena
0
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
Binéfar Binéfar
0
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Terminado
domingo 23/04
CDJ Tamarite Tamarite
3
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Terminado
jueves 13/04
Atlético Escalerillas Escalerillas
3
Cuarte Cuarte
0
Terminado
domingo 09/04
Sabiñánigo Sabiñánigo
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Terminado
domingo 02/04
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Cariñena Cariñena
2
Terminado
Marzo 2017
domingo 26/03
Brea Brea
1
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Terminado
domingo 19/03
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Belchite 97 Belchite
1
Terminado
domingo 12/03
Épila Épila
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Terminado
domingo 05/03
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Almudévar Almudévar
3
Terminado
Febrero 2017
domingo 26/02
Borja Borja
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Terminado
domingo 19/02
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Utebo Utebo
2
Terminado
domingo 12/02
Real Zaragoza Zaragoza II
3
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
domingo 05/02
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Ejea Ejea
2
Terminado
Enero 2017
domingo 29/01
Teruel Teruel
1
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
domingo 22/01
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Illueca Illueca
1
Terminado
domingo 15/01
Tarazona Tarazona
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
domingo 08/01
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Andorra CF Andorra CF
1
Terminado
Diciembre 2016
sábado 17/12
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Robres Robres
1
Terminado
domingo 11/12
Sariñena Sariñena
3
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
jueves 08/12
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Binéfar Binéfar
0
Terminado
domingo 04/12
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
CDJ Tamarite Tamarite
0
Terminado
Noviembre 2016
domingo 27/11
Cuarte Cuarte
0
Atlético Escalerillas Escalerillas
3
Terminado
domingo 20/11
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Sabiñánigo Sabiñánigo
4
Terminado
domingo 13/11
Cariñena Cariñena
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Terminado
domingo 06/11
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Brea Brea
3
Terminado
Octubre 2016
domingo 30/10
Belchite 97 Belchite
1
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
domingo 23/10
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Épila Épila
2
Terminado
domingo 16/10
Almudévar Almudévar
2
Atlético Escalerillas Escalerillas
2
Terminado
miércoles 12/10
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Borja Borja
3
Terminado
sábado 08/10
Utebo Utebo
3
Atlético Escalerillas Escalerillas
3
Terminado
domingo 02/10
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Real Zaragoza Zaragoza II
2
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
Ejea Ejea
0
Atlético Escalerillas Escalerillas
1
Terminado
domingo 18/09
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Teruel Teruel
2
Terminado
domingo 11/09
Illueca Illueca
0
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Terminado
domingo 04/09
Atlético Escalerillas Escalerillas
0
Tarazona Tarazona
1
Terminado
Agosto 2016
domingo 28/08
Andorra CF Andorra CF
0
Atlético Escalerillas Escalerillas
3
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zaragoza II Zaragoza II 85 38 26 7 5 85 30 55
2 Tarazona Tarazona 66 38 19 9 10 68 46 22
3 Utebo Utebo 66 38 18 12 8 60 38 22
4 Ejea Ejea 64 38 18 10 10 59 38 21
5 Teruel Teruel 62 38 16 14 8 65 39 26
6 Borja Borja 60 38 14 18 6 48 35 13
7 Almudévar Almudévar 57 38 16 9 13 66 49 17
8 Robres Robres 55 38 14 13 11 46 45 1
9 Illueca Illueca 53 38 13 14 11 50 42 8
10 Sabiñánigo Sabiñánigo 53 38 15 8 15 53 51 2
11 Tamarite Tamarite 51 38 15 6 17 56 69 -13
12 Brea Brea 48 38 13 9 16 48 55 -7
13 Binéfar Binéfar 45 38 12 9 17 40 41 -1
14 Cariñena Cariñena 45 38 12 9 17 55 64 -9
15 Belchite Belchite 44 38 12 8 18 35 60 -25
16 Sariñena Sariñena 44 38 11 11 16 42 60 -18
17 Cuarte Cuarte 43 38 12 7 19 50 66 -16
18 Escalerillas Escalerillas 39 38 10 9 19 46 60 -14
19 Épila Épila 36 38 10 6 22 38 75 -37
20 Andorra CF Andorra CF 27 38 7 6 25 34 81 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zaragoza II Zaragoza II 46 19 14 4 1 50 10 40
2 Almudévar Almudévar 42 19 12 6 1 39 18 21
3 Tamarite Tamarite 42 19 13 3 3 40 24 16
4 Teruel Teruel 40 19 11 7 1 44 16 28
5 Robres Robres 40 19 12 4 3 28 14 14
6 Tarazona Tarazona 39 19 12 3 4 38 19 19
7 Borja Borja 39 19 10 9 0 27 8 19
8 Illueca Illueca 37 19 11 4 4 33 16 17
9 Sabiñánigo Sabiñánigo 37 19 11 4 4 33 16 17
10 Ejea Ejea 35 19 10 5 4 33 16 17
11 Utebo Utebo 34 19 9 7 3 36 21 15
12 Belchite Belchite 34 19 10 4 5 24 23 1
13 Brea Brea 31 19 9 4 6 33 23 10
14 Binéfar Binéfar 30 19 8 6 5 27 14 13
15 Sariñena Sariñena 30 19 8 6 5 25 25 0
16 Épila Épila 26 19 7 5 7 23 26 -3
17 Cariñena Cariñena 24 19 6 6 7 31 31 0
18 Cuarte Cuarte 22 19 6 4 9 26 31 -5
19 Andorra CF Andorra CF 22 19 6 4 9 20 32 -12
20 Escalerillas Escalerillas 20 19 6 2 11 21 30 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zaragoza II Zaragoza II 39 19 12 3 4 35 20 15
2 Utebo Utebo 32 19 9 5 5 24 17 7
3 Ejea Ejea 29 19 8 5 6 26 22 4
4 Tarazona Tarazona 27 19 7 6 6 30 27 3
5 Teruel Teruel 22 19 5 7 7 21 23 -2
6 Borja Borja 21 19 4 9 6 21 27 -6
7 Cariñena Cariñena 21 19 6 3 10 24 33 -9
8 Cuarte Cuarte 21 19 6 3 10 24 35 -11
9 Escalerillas Escalerillas 19 19 4 7 8 25 30 -5
10 Brea Brea 17 19 4 5 10 15 32 -17
11 Illueca Illueca 16 19 2 10 7 17 26 -9
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 16 19 4 4 11 20 35 -15
13 Almudévar Almudévar 15 19 4 3 12 27 31 -4
14 Robres Robres 15 19 2 9 8 18 31 -13
15 Binéfar Binéfar 15 19 4 3 12 13 27 -14
16 Sariñena Sariñena 14 19 3 5 11 17 35 -18
17 Belchite Belchite 10 19 2 4 13 11 37 -26
18 Épila Épila 10 19 3 1 15 15 49 -34
19 Tamarite Tamarite 9 19 2 3 14 16 45 -29
20 Andorra CF Andorra CF 5 19 1 2 16 14 49 -35
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
26%
10 victorias
24%
9 Empates
50%
19 Derrotas
1,03 Puntos/partido
18o
39 pts
20o
20 pts
9o
19 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido