Brea

Brea

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
57%
16 victorias
25%
7 Empates
18%
5 Derrotas
1,96 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal de Piedrabuena
Estadio Municipal de Piedrabuena - Brea de Aragón
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Brea
  • Código BRE
  • Lugar España

Brea en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Brea. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Brea

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Brea y Huesca II fue 1-0.

Brea ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 17 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Unai Daniel Calavia Abenia

Defensas . Javier Dieste Bernal, Juan José Oliver Hernández, Alberto Marco Benedi, Jorge Adán Beltrán y David Subías Alfonso

Centrocampistas . Enrique Navarro Martínez, Jorge Pérez Hernández, Juan Alfonso González Josa, Diego Mario Puig Gisbert, Raúl Sola Villalba y Raul Parada Tamayo

Atacantes . Guillermo Miguel Veintemilla Martín, Francisco Rotellar Márquez, Miguel Guillén Gavín y Raúl Rubio Romero

2020/2021

Noviembre 2020
domingo 15/11
Almudévar Almudévar
1
Brea Brea
1
Terminado
domingo 22/11
Brea Brea
1
Barbastro Barbastro
2
Terminado
domingo 29/11
Borja Borja
0
Brea Brea
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Brea Brea
1
Épila Épila
0
Terminado
martes 08/12
Brea Brea
2
Cuarte Cuarte
0
Terminado
domingo 13/12
Brea Brea 2
1
Utebo Utebo
0
Terminado
domingo 20/12
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Brea Brea
2
Terminado
domingo 27/12
Sariñena Sariñena
0
Brea Brea
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Brea Brea
4
Villanueva CF Villanueva
0
Terminado
Enero 2021
miércoles 06/01
Brea Brea
0
Calamocha Calamocha
0
Terminado
domingo 17/01
Cuarte Cuarte
1
Brea Brea
1
Terminado
miércoles 20/01
Robres Robres
1
Brea Brea
2
Terminado
domingo 24/01
Brea Brea
1
Sariñena Sariñena
2
Terminado
domingo 31/01
Villanueva CF Villanueva
0
Brea Brea
3
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Brea Brea
6
Robres Robres
2
Terminado
domingo 07/02
Brea Brea
4
Almudévar Almudévar
0
Terminado
domingo 14/02
Barbastro Barbastro
0
Brea Brea
0
Terminado
domingo 21/02
Brea Brea
0
Borja Borja
1
Terminado
domingo 28/02
Épila Épila
0
Brea Brea
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Utebo Utebo
1
Brea Brea
0
Terminado
domingo 14/03
Brea Brea
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Terminado
domingo 21/03
Calamocha Calamocha
1
Brea Brea
1
Terminado
domingo 28/03
Belchite 97 Belchite
1
Brea Brea
0
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Brea Brea
2
Teruel Teruel
1
Terminado
domingo 18/04
Huesca Huesca II
0
Brea Brea
0
Terminado
domingo 25/04
Brea Brea
1
Belchite 97 Belchite
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Teruel Teruel
0
Brea Brea
1
Terminado
domingo 09/05
Brea Brea
1
Huesca Huesca II
0
Terminado
Grupo 17 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brea Brea 42 22 12 6 4 34 12 22
2 Cuarte Cuarte 39 22 11 6 5 32 21 11
3 Utebo Utebo 37 22 9 10 3 21 15 6
4 Barbastro Barbastro 36 22 9 9 4 27 18 9
5 Borja Borja 31 22 8 7 7 29 23 6
6 Calamocha Calamocha 30 22 7 9 6 24 19 5
7 Sariñena Sariñena 29 22 8 5 9 36 36 0
8 Épila Épila 26 22 5 11 6 23 23 0
9 Robres Robres 26 22 6 8 8 23 31 -8
10 Almudévar Almudévar 22 22 4 10 8 17 32 -15
11 Villanueva Villanueva 18 22 4 6 12 16 39 -23
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 14 22 3 5 14 24 37 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Utebo Utebo 24 11 7 3 1 13 6 7
2 Brea Brea 22 11 7 1 3 22 7 15
3 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 18 11 7
4 Calamocha Calamocha 16 11 5 1 5 12 9 3
5 Barbastro Barbastro 15 11 3 6 2 8 7 1
6 Robres Robres 14 11 3 5 3 12 14 -2
7 Épila Épila 13 11 2 7 2 11 9 2
8 Sariñena Sariñena 12 11 3 3 5 19 23 -4
9 Villanueva Villanueva 12 11 3 3 5 10 17 -7
10 Borja Borja 11 11 2 5 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 10 11 1 7 3 11 14 -3
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 11 1 3 7 9 19 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barbastro Barbastro 21 11 6 3 2 19 11 8
2 Borja Borja 20 11 6 2 3 18 9 9
3 Brea Brea 20 11 5 5 1 12 5 7
4 Cuarte Cuarte 19 11 5 4 2 14 10 4
5 Sariñena Sariñena 17 11 5 2 4 17 13 4
6 Calamocha Calamocha 14 11 2 8 1 12 10 2
7 Utebo Utebo 13 11 2 7 2 8 9 -1
8 Épila Épila 13 11 3 4 4 12 14 -2
9 Robres Robres 12 11 3 3 5 11 17 -6
10 Almudévar Almudévar 12 11 3 3 5 6 18 -12
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 8 11 2 2 7 15 18 -3
12 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 6 22 -16
Group 17 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Teruel Teruel 57 28 17 6 5 42 17 25
2 Brea Brea 55 28 16 7 5 39 14 25
3 Huesca II Huesca II 55 28 16 7 5 42 23 19
4 Cuarte Cuarte 45 28 12 9 7 36 27 9
5 Belchite Belchite 43 28 10 13 5 26 13 13
6 Utebo Utebo 41 28 10 11 7 27 25 2
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brea Brea 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Huesca II Huesca II 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Teruel Teruel 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Cuarte Cuarte 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Belchite Belchite 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Utebo Utebo 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Belchite Belchite 4 3 1 1 1 1 1 0
2 Brea Brea 4 3 1 1 1 1 1 0
3 Huesca II Huesca II 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 Utebo Utebo 3 3 1 0 2 4 6 -2
5 Teruel Teruel 2 3 0 2 1 2 3 -1
6 Cuarte Cuarte 1 3 0 1 2 2 5 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
57%
16 victorias
25%
7 Empates
18%
5 Derrotas
1,96 Puntos/partido
2o
55 pts
1o
9 pts
2o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido