San Marcial

San Marcial

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
13%
5 victorias
18%
7 Empates
68%
26 Derrotas
0,58 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol Ángel de Vicente
Campo de Fútbol Ángel de Vicente - Lardero
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 750
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres ACD San Marcial, San Marcial
  • Código SMC
  • Lugar España

ACD San Marcial en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo ACD San Marcial. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Tercera División.

Resultados ACD San Marcial

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Villegas y San Marcial fue 2-2.

San Marcial ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Tercera División 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
domingo 14/05
Villegas Villegas
2
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 07/05
San Marcial San Marcial
1
Varea Varea
5
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
Agoncillo Agoncillo
4
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 23/04
San Marcial San Marcial
1
Vianés Vianés
1
Terminado
miércoles 19/04
San Marcial San Marcial
0
UD Logroñés Logroñés II
1
Terminado
jueves 13/04
River Ebro River Ebro
5
San Marcial San Marcial
1
Terminado
domingo 09/04
San Marcial San Marcial
3
Casalarreina Casalarreina
1
Terminado
domingo 02/04
Náxara Náxara
5
San Marcial San Marcial
0
Terminado
Marzo 2017
domingo 26/03
San Marcial San Marcial
1
Oyonesa Oyonesa
2
Terminado
domingo 19/03
Calahorra Calahorra
3
San Marcial San Marcial
0
Terminado
domingo 05/03
SD Logroñés SD Logroñés
3
San Marcial San Marcial
0
Terminado
Febrero 2017
domingo 26/02
La Calzada La Calzada
2
San Marcial San Marcial
0
Terminado
domingo 19/02
San Marcial San Marcial
0
Rapid de Murillo Rapid
0
Terminado
domingo 12/02
Tedeón Tedeón
2
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 05/02
San Marcial San Marcial
0
Alfaro Alfaro
2
Terminado
Enero 2017
domingo 29/01
Haro Deportivo Haro Deportivo
5
San Marcial San Marcial
0
Terminado
sábado 21/01
San Marcial San Marcial
1
Anguiano Anguiano
5
Terminado
domingo 15/01
Arnedo Arnedo
2
San Marcial San Marcial
1
Terminado
domingo 08/01
San Marcial San Marcial
5
Calasancio Calasancio
1
Terminado
Diciembre 2016
domingo 18/12
San Marcial San Marcial
2
Villegas Villegas
1
Terminado
domingo 11/12
Varea Varea
4
San Marcial San Marcial
0
Terminado
domingo 04/12
San Marcial San Marcial
2
Agoncillo Agoncillo
1
Terminado
Noviembre 2016
domingo 27/11
Vianés Vianés
4
San Marcial San Marcial
4
Terminado
domingo 20/11
San Marcial San Marcial
0
River Ebro River Ebro
1
Terminado
domingo 13/11
Casalarreina Casalarreina
4
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 06/11
San Marcial San Marcial
0
Náxara Náxara
4
Terminado
martes 01/11
Oyonesa Oyonesa
1
San Marcial San Marcial
0
Terminado
Octubre 2016
domingo 30/10
San Marcial San Marcial
1
Calahorra Calahorra
7
Terminado
domingo 23/10
UD Logroñés Logroñés II
3
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 16/10
San Marcial San Marcial
1
SD Logroñés SD Logroñés
4
Terminado
domingo 09/10
San Marcial San Marcial
1
La Calzada La Calzada
2
Terminado
domingo 02/10
Rapid de Murillo Rapid
2
San Marcial San Marcial
5
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
San Marcial San Marcial
1
Tedeón Tedeón
1
Terminado
domingo 18/09
Alfaro Alfaro
2
San Marcial San Marcial
2
Terminado
domingo 11/09
San Marcial San Marcial
1
Haro Deportivo Haro Deportivo
8
Terminado
domingo 04/09
Anguiano Anguiano
7
San Marcial San Marcial
0
Terminado
Agosto 2016
domingo 28/08
San Marcial San Marcial
0
Arnedo Arnedo
2
Terminado
domingo 21/08
Calasancio Calasancio
1
San Marcial San Marcial
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra Calahorra 95 38 30 5 3 116 20 96
2 Náxara Náxara 91 38 28 7 3 117 30 87
3 SD Logroñés SD Logroñés 91 38 29 4 5 110 25 85
4 Anguiano Anguiano 91 38 29 4 5 115 40 75
5 Haro Deportivo Haro Deportivo 91 38 28 7 3 115 33 82
6 Varea Varea 88 38 28 4 6 95 28 67
7 Alfaro Alfaro 75 38 24 3 11 78 56 22
8 Logroñés II Logroñés II 65 38 20 5 13 64 45 19
9 Agoncillo Agoncillo 45 38 13 6 19 50 60 -10
10 Oyonesa Oyonesa 39 38 11 6 21 45 74 -29
11 Vianés Vianés 38 38 12 2 24 46 114 -68
12 River Ebro River Ebro 38 38 10 8 20 50 81 -31
13 Tedeón Tedeón 37 38 9 10 19 43 68 -25
14 Arnedo Arnedo 35 38 8 11 19 39 67 -28
15 Casalarreina Casalarreina 33 38 9 6 23 42 78 -36
16 Villegas Villegas 33 38 9 6 23 37 85 -48
17 Calasancio Calasancio 31 38 8 7 23 24 77 -53
18 La Calzada La Calzada 29 38 8 5 25 35 84 -49
19 San Marcial San Marcial 22 38 5 7 26 44 110 -66
20 Rapid Rapid 13 38 2 7 29 24 114 -90
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Náxara Náxara 49 19 16 1 2 67 18 49
2 Haro Deportivo Haro Deportivo 46 19 14 4 1 62 15 47
3 Anguiano Anguiano 46 19 15 1 3 61 16 45
4 Varea Varea 46 19 15 1 3 55 13 42
5 Calahorra Calahorra 45 19 14 3 2 60 12 48
6 SD Logroñés SD Logroñés 45 19 14 3 2 60 12 48
7 Alfaro Alfaro 43 19 14 1 4 45 22 23
8 Logroñés II Logroñés II 33 19 10 3 6 39 24 15
9 Vianés Vianés 28 19 9 1 9 30 54 -24
10 Agoncillo Agoncillo 27 19 8 3 8 36 34 2
11 Oyonesa Oyonesa 26 19 8 2 9 28 31 -3
12 Tedeón Tedeón 24 19 6 6 7 26 24 2
13 Casalarreina Casalarreina 22 19 6 4 9 25 28 -3
14 River Ebro River Ebro 22 19 6 4 9 31 36 -5
15 Arnedo Arnedo 21 19 5 6 8 16 24 -8
16 La Calzada La Calzada 19 19 5 4 10 20 33 -13
17 Calasancio Calasancio 19 19 5 4 10 17 30 -13
18 Villegas Villegas 18 19 5 3 11 19 36 -17
19 San Marcial San Marcial 15 19 4 3 12 21 49 -28
20 Rapid Rapid 6 19 1 3 15 13 47 -34
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra Calahorra 50 19 16 2 1 56 8 48
2 SD Logroñés SD Logroñés 46 19 15 1 3 50 13 37
3 Haro Deportivo Haro Deportivo 45 19 14 3 2 53 18 35
4 Anguiano Anguiano 45 19 14 3 2 54 24 30
5 Náxara Náxara 42 19 12 6 1 50 12 38
6 Varea Varea 42 19 13 3 3 40 15 25
7 Logroñés II Logroñés II 32 19 10 2 7 25 21 4
8 Alfaro Alfaro 32 19 10 2 7 33 34 -1
9 Agoncillo Agoncillo 18 19 5 3 11 14 26 -12
10 River Ebro River Ebro 16 19 4 4 11 19 45 -26
11 Villegas Villegas 15 19 4 3 12 18 49 -31
12 Arnedo Arnedo 14 19 3 5 11 23 43 -20
13 Oyonesa Oyonesa 13 19 3 4 12 17 43 -26
14 Tedeón Tedeón 13 19 3 4 12 17 44 -27
15 Calasancio Calasancio 12 19 3 3 13 7 47 -40
16 Casalarreina Casalarreina 11 19 3 2 14 17 50 -33
17 La Calzada La Calzada 10 19 3 1 15 15 51 -36
18 Vianés Vianés 10 19 3 1 15 16 60 -44
19 San Marcial San Marcial 7 19 1 4 14 23 61 -38
20 Rapid Rapid 7 19 1 4 14 11 67 -56
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
13%
5 victorias
18%
7 Empates
68%
26 Derrotas
0,58 Puntos/partido
19o
22 pts
19o
15 pts
19o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido