Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David García de la Loma árbitro principal5.60.2
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1500
Resultado del partido Briviesca La Bañeza
- Fecha 30 septiembre 2018 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 8 - jornada 6
- Código BRI-LAB
- Lugar Espana
- Equipo local CF Briviesca Norpetrol
- Equipo visitante La Bañeza
¿Cuál es el resultado del partido Briviesca La Bañeza?
CF Briviesca Norpetrol ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Briviesca La Bañeza?
CF Briviesca Norpetrol : Entrenado por César, el equipo jugará con 2-5-3 : Oscar Alonso, N. Holtz, Saúl Canelo, del Álamo, Arce, Cristian Bartolomé, Mena, Iván Espinosa, Juanpa, Rubén Espinosa, Álvaro Soto
La Bañeza : Por otro lado, el equipo entrenado por José Román, jugará con 5-3-2 : Óscar, Sergio Bayón, Pablo González, Guille Blanco, Miguel Blanco, Mateo, Christian Bueno, Sergio Fernández, Albertín, Álvaro de Lera, Pablo Martínez
¿Cuál es el árbitro del partido Briviesca La Bañeza?
David García de la Loma es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Briviesca La Bañeza ?
El partido es en el estadio Campo Municipal de Futbol Briviesca de Briviesca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Briviesca La Bañeza?
Partido en directo en Futbol Directo el 30 septiembre 2018. Inicio, 17:30
-
-
Oscar Alonso
-
N. Holtz
-
Saúl Canelo
-
del Álamo
-
Arce
-
Cristian Bartolomé
-
Mena
-
Iván Espinosa
-
Juanpa
-
Rubén Espinosa
-
Álvaro Soto
-
Oscar Alonso
-
-
Óscar
-
Sergio Bayón
-
Pablo González
-
Guille Blanco
-
Miguel Blanco
-
Mateo
-
Christian Bueno
-
Sergio Fernández
-
Albertín
-
Álvaro de Lera
-
Pablo Martínez
-
Óscar
-
-
César Entrenador
-
89'
-
79'
-
64'
-
-
-
José Román Entrenador
-
64'
-
80'
-
51'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 90 | 38 | 27 | 9 | 2 | 94 | 22 | 72 | |
2 | Segoviana | 87 | 38 | 26 | 9 | 3 | 77 | 24 | 53 | |
3 | Arandina | 83 | 38 | 24 | 11 | 3 | 71 | 16 | 55 | |
4 | Numancia II | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 69 | 25 | 44 | |
5 | Astorga | 77 | 38 | 24 | 5 | 9 | 86 | 35 | 51 | |
6 | Ávila | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 53 | 32 | 21 | |
7 | Cristo Atl | 58 | 38 | 18 | 4 | 16 | 61 | 55 | 6 | |
8 | Cultural Leonesa B | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57 | 47 | 10 | |
9 | Virgen Camino | 54 | 38 | 16 | 6 | 16 | 41 | 55 | -14 | |
10 | Burgos Promes. | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 42 | 43 | -1 | |
11 | Tordesillas | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41 | 45 | -4 | |
12 | Almazán | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 49 | 56 | -7 | |
13 | Santa Marta | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 36 | 58 | -22 | |
14 | Bembibre | 35 | 38 | 6 | 17 | 15 | 27 | 46 | -19 | |
15 | La Bañeza | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 38 | 72 | -34 | |
16 | Bupolsa | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 | 36 | 59 | -23 | |
17 | La Granja | 28 | 38 | 6 | 10 | 22 | 35 | 81 | -46 | |
18 | Briviesca | 27 | 38 | 4 | 15 | 19 | 28 | 68 | -40 | |
19 | Cebrereña | 25 | 38 | 4 | 13 | 21 | 29 | 65 | -36 | |
20 | Uxama | 16 | 38 | 4 | 4 | 30 | 24 | 90 | -66 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 55 | 10 | 45 |
2 | Segoviana | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 51 | 8 | 43 |
3 | Numancia II | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 40 | 5 | 35 |
4 | Arandina | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 47 | 9 | 38 |
5 | Astorga | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 51 | 14 | 37 |
6 | Ávila | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 13 | 14 |
7 | Cultural Leonesa B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 29 | 14 | 15 |
8 | Cristo Atl | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 38 | 24 | 14 |
9 | Tordesillas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 15 | 8 |
10 | Burgos Promes. | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 25 | 19 | 6 |
11 | Almazán | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 22 | 5 |
12 | Virgen Camino | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 23 | 26 | -3 |
13 | La Bañeza | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 33 | -11 |
14 | Santa Marta | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 28 | -3 |
15 | Cebrereña | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 21 | 26 | -5 |
16 | Bupolsa | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 20 | 27 | -7 |
17 | Bembibre | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 12 | 21 | -9 |
18 | Briviesca | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 32 | -15 |
19 | La Granja | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18 | 29 | -11 |
20 | Uxama | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13 | 35 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 39 | 12 | 27 |
2 | Segoviana | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 26 | 16 | 10 |
3 | Arandina | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 24 | 7 | 17 |
4 | Astorga | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 35 | 21 | 14 |
5 | Numancia II | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29 | 20 | 9 |
6 | Ávila | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 26 | 19 | 7 |
7 | Cristo Atl | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 23 | 31 | -8 |
8 | Cultural Leonesa B | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 28 | 33 | -5 |
9 | Virgen Camino | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 18 | 29 | -11 |
10 | Burgos Promes. | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 24 | -7 |
11 | Tordesillas | 21 | 19 | 7 | 0 | 12 | 18 | 30 | -12 |
12 | Almazán | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 34 | -12 |
13 | Bembibre | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 15 | 25 | -10 |
14 | Bupolsa | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 32 | -16 |
15 | La Granja | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17 | 52 | -35 |
16 | Santa Marta | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 11 | 30 | -19 |
17 | Briviesca | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 36 | -25 |
18 | La Bañeza | 7 | 19 | 0 | 7 | 12 | 16 | 39 | -23 |
19 | Cebrereña | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 8 | 39 | -31 |
20 | Uxama | 5 | 19 | 1 | 2 | 16 | 11 | 55 | -44 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 89 | 38 | 26 | 11 | 0 | 48 | 6 | 42 |
2 | Numancia II | 79 | 38 | 22 | 13 | 3 | 31 | 6 | 25 |
3 | Arandina | 70 | 38 | 18 | 16 | 2 | 29 | 6 | 23 |
4 | Astorga | 68 | 38 | 17 | 17 | 2 | 36 | 15 | 21 |
5 | Segoviana | 63 | 38 | 15 | 18 | 4 | 30 | 15 | 15 |
6 | Ávila | 58 | 38 | 13 | 19 | 4 | 23 | 15 | 8 |
7 | Cristo Atl | 57 | 38 | 14 | 15 | 5 | 27 | 19 | 8 |
8 | Burgos Promes. | 50 | 38 | 11 | 17 | 6 | 16 | 17 | -1 |
9 | Cultural Leonesa B | 49 | 38 | 11 | 16 | 8 | 23 | 27 | -4 |
10 | Tordesillas | 48 | 38 | 11 | 15 | 9 | 19 | 19 | 0 |
11 | Virgen Camino | 45 | 38 | 10 | 15 | 8 | 21 | 29 | -8 |
12 | La Bañeza | 39 | 38 | 8 | 15 | 8 | 16 | 29 | -13 |
13 | Santa Marta | 38 | 38 | 6 | 20 | 8 | 16 | 20 | -4 |
14 | Bembibre | 38 | 38 | 5 | 23 | 4 | 15 | 20 | -5 |
15 | Almazán | 36 | 38 | 5 | 21 | 11 | 17 | 25 | -8 |
16 | La Granja | 34 | 38 | 6 | 16 | 10 | 12 | 29 | -17 |
17 | Cebrereña | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 11 | 30 | -19 |
18 | Briviesca | 31 | 38 | 4 | 19 | 7 | 11 | 28 | -17 |
19 | Uxama | 25 | 38 | 4 | 13 | 11 | 7 | 32 | -25 |
20 | Bupolsa | 25 | 38 | 3 | 16 | 10 | 10 | 31 | -21 |