Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | River Ebro | 78 | 38 | 25 | 3 | 10 | |
7 | Anguiano | 67 | 38 | 20 | 7 | 11 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Rodrigo Sánchez Murcía árbitro principal5.80.4
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3000
Resultado del partido River Ebro Anguiano
- Fecha 19 mayo 2019 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 16 - jornada 38
- Código RIV-ANG
- Lugar Espana
- Equipo local River Ebro
- Equipo visitante Anguiano
¿Cuál es el resultado del partido River Ebro Anguiano?
River Ebro ha ganado el partido con el marcador de 3-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido River Ebro Anguiano?
River Ebro : Entrenado por José García, el equipo jugará con 4-3-3 : Álvaro Niño, Albert Soldevila, Alberto Leon, Daniel Fernández, David Gutiérrez, Alberto Niño, Dani Garrido, Eduardo Domínguez, Iñaki Rivas, Yerai Zurro, Daniel Miranda
Anguiano : Por otro lado, el equipo entrenado por Blas Terroba, jugará con 4-4-2 : Jesús Acobi, Héctor Fernández, Javi Herreros, Pablo Sabando, Pablo Álvarez, Íñigo San Martín, Ignacio Elías, David García, Álvaro García, M. El Fallah, Jorge Arnáez
¿Cuál es el árbitro del partido River Ebro Anguiano?
Rodrigo Sánchez Murcía es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido River Ebro Anguiano ?
El partido es en el estadio Estadio San Miguel de Rincón de Soto
¿Cuál es la fecha y el horario del partido River Ebro Anguiano?
Partido en directo en Futbol Directo el 19 mayo 2019. Inicio, 17:30
-
-
Álvaro Niño
-
Albert Soldevila
-
Alberto Leon
-
Daniel Fernández
-
David Gutiérrez
-
Alberto Niño
-
Dani Garrido
-
Eduardo Domínguez
-
Iñaki Rivas
-
Yerai Zurro
3
-
Daniel Miranda
-
Álvaro Niño
-
-
Jesús Acobi
-
Héctor Fernández
-
Javi Herreros
-
Pablo Sabando
-
Pablo Álvarez
-
Íñigo San Martín
-
Ignacio Elías
-
David García
-
Álvaro García
-
M. El Fallah
-
Jorge Arnáez
-
Jesús Acobi
-
-
José García Entrenador
-
58'
-
75'
-
64'
-
-
-
Blas Terroba Entrenador
-
76'
-
66'
-
73'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haro Deportivo | 97 | 38 | 31 | 4 | 3 | 96 | 17 | 79 | |
2 | SD Logroñés | 91 | 38 | 30 | 1 | 7 | 98 | 29 | 69 | |
3 | Náxara | 83 | 38 | 25 | 8 | 5 | 79 | 36 | 43 | |
4 | Logroñés II | 78 | 38 | 24 | 6 | 8 | 75 | 35 | 40 | |
5 | River Ebro | 78 | 38 | 25 | 3 | 10 | 76 | 48 | 28 | |
6 | Varea | 69 | 38 | 22 | 3 | 13 | 71 | 42 | 29 | |
7 | Anguiano | 67 | 38 | 20 | 7 | 11 | 77 | 49 | 28 | |
8 | Alfaro | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 57 | 41 | 16 | |
9 | Yagüe | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 59 | 60 | -1 | |
10 | Pradejón | 51 | 38 | 14 | 9 | 15 | 50 | 48 | 2 | |
11 | Oyonesa | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 41 | 43 | -2 | |
12 | Arnedo | 44 | 38 | 13 | 5 | 20 | 50 | 64 | -14 | |
13 | La Calzada | 40 | 38 | 10 | 10 | 18 | 49 | 73 | -24 | |
14 | Berceo | 35 | 38 | 8 | 11 | 19 | 49 | 67 | -18 | |
15 | Alberite | 35 | 38 | 8 | 11 | 19 | 41 | 90 | -49 | |
16 | Vianés | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 35 | 67 | -32 | |
17 | Calasancio | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 29 | 71 | -42 | |
18 | Rapid | 28 | 38 | 8 | 4 | 26 | 39 | 84 | -45 | |
19 | Agoncillo | 25 | 38 | 7 | 4 | 27 | 31 | 91 | -60 | |
20 | Autol | 25 | 38 | 5 | 10 | 23 | 29 | 76 | -47 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Logroñés | 48 | 19 | 16 | 0 | 3 | 50 | 14 | 36 |
2 | Haro Deportivo | 47 | 19 | 15 | 2 | 2 | 54 | 10 | 44 |
3 | River Ebro | 46 | 19 | 15 | 1 | 3 | 44 | 12 | 32 |
4 | Náxara | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 46 | 18 | 28 |
5 | Anguiano | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 47 | 21 | 26 |
6 | Logroñés II | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 43 | 20 | 23 |
7 | Varea | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 41 | 19 | 22 |
8 | Pradejón | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 34 | 22 | 12 |
9 | Yagüe | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 36 | 27 | 9 |
10 | Alfaro | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 30 | 22 | 8 |
11 | Oyonesa | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 18 | 4 |
12 | Vianés | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 24 | 24 | 0 |
13 | Arnedo | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 27 | 26 | 1 |
14 | Alberite | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 23 | 41 | -18 |
15 | La Calzada | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 29 | 30 | -1 |
16 | Rapid | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 20 | 32 | -12 |
17 | Calasancio | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 13 | 29 | -16 |
18 | Berceo | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 25 | 32 | -7 |
19 | Agoncillo | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 16 | 40 | -24 |
20 | Autol | 13 | 19 | 2 | 7 | 10 | 18 | 32 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haro Deportivo | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 42 | 7 | 35 |
2 | SD Logroñés | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 48 | 15 | 33 |
3 | Logroñés II | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 32 | 15 | 17 |
4 | Náxara | 39 | 19 | 11 | 6 | 2 | 33 | 18 | 15 |
5 | River Ebro | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 32 | 36 | -4 |
6 | Alfaro | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 27 | 19 | 8 |
7 | Varea | 31 | 19 | 10 | 1 | 8 | 30 | 23 | 7 |
8 | Anguiano | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30 | 28 | 2 |
9 | Yagüe | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 33 | -10 |
10 | Berceo | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 24 | 35 | -11 |
11 | Arnedo | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 23 | 38 | -15 |
12 | Pradejón | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 26 | -10 |
13 | Oyonesa | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 19 | 25 | -6 |
14 | La Calzada | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 20 | 43 | -23 |
15 | Calasancio | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 16 | 42 | -26 |
16 | Autol | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 11 | 44 | -33 |
17 | Alberite | 11 | 19 | 2 | 5 | 12 | 18 | 49 | -31 |
18 | Agoncillo | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 15 | 51 | -36 |
19 | Vianés | 7 | 19 | 2 | 1 | 16 | 11 | 43 | -32 |
20 | Rapid | 7 | 19 | 2 | 1 | 16 | 19 | 52 | -33 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haro Deportivo | 78 | 38 | 21 | 15 | 2 | 41 | 4 | 37 |
2 | SD Logroñés | 71 | 38 | 19 | 14 | 2 | 33 | 11 | 22 |
3 | Náxara | 69 | 38 | 19 | 12 | 5 | 34 | 14 | 20 |
4 | River Ebro | 67 | 38 | 18 | 13 | 5 | 30 | 19 | 11 |
5 | Anguiano | 61 | 38 | 16 | 13 | 4 | 39 | 21 | 18 |
6 | Logroñés II | 59 | 38 | 15 | 14 | 4 | 30 | 18 | 12 |
7 | Alfaro | 59 | 38 | 15 | 14 | 5 | 26 | 19 | 7 |
8 | Varea | 59 | 38 | 13 | 20 | 3 | 25 | 12 | 13 |
9 | La Calzada | 50 | 38 | 12 | 14 | 7 | 22 | 28 | -6 |
10 | Oyonesa | 48 | 38 | 9 | 21 | 3 | 17 | 15 | 2 |
11 | Arnedo | 47 | 38 | 10 | 17 | 4 | 26 | 28 | -2 |
12 | Pradejón | 46 | 38 | 9 | 19 | 7 | 19 | 18 | 1 |
13 | Alberite | 43 | 38 | 11 | 10 | 8 | 20 | 42 | -22 |
14 | Berceo | 41 | 38 | 9 | 14 | 10 | 23 | 25 | -2 |
15 | Rapid | 40 | 38 | 10 | 10 | 12 | 21 | 31 | -10 |
16 | Vianés | 40 | 38 | 8 | 16 | 8 | 18 | 25 | -7 |
17 | Yagüe | 36 | 38 | 6 | 18 | 9 | 19 | 30 | -11 |
18 | Calasancio | 34 | 38 | 6 | 16 | 9 | 13 | 30 | -17 |
19 | Autol | 24 | 38 | 3 | 15 | 9 | 11 | 40 | -29 |
20 | Agoncillo | 20 | 38 | 3 | 11 | 15 | 11 | 48 | -37 |