Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Santa Marta | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | |
16 | Bupolsa | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Álvaro Fernández González árbitro principal4.50.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Bupolsa Santa Marta
- Fecha 24 marzo 2019 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 8 - jornada 30
- Código BUP-STM
- Lugar Espana
- Equipo local Bupolsa
- Equipo visitante UD Santa Marta
¿Cuál es el resultado del partido Bupolsa Santa Marta?
Bupolsa ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Bupolsa Santa Marta?
Bupolsa : Entrenado por Jairo de la Riva, el equipo jugará con 6-2-2 : Sergio García, Christian Lopez, Sergio Esteban, Diego Miguel, Pablo Castilla, Jaime, Juán del Rincón, del Álamo, Adri García, Guti, Víctor Martínez
UD Santa Marta : Por otro lado, el equipo entrenado por Arturo Martín, jugará con 3-6-1 : Félix Hernández, Nacho, Lolo, Silleros, Asensio, Jorge Martin, Dieguito, Sergio Barbero, Sergio Montes, L. Galiano, Ángel Lerma
¿Cuál es el árbitro del partido Bupolsa Santa Marta?
Álvaro Fernández González es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Bupolsa Santa Marta ?
El partido es en el estadio Nuevo Campo San Amaro de Burgos
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Bupolsa Santa Marta?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 marzo 2019. Inicio, 16:30
-
-
Sergio García
-
Christian Lopez
-
Sergio Esteban
-
Diego Miguel
-
Pablo Castilla
-
Jaime
-
Juán del Rincón
-
del Álamo
-
Adri García
-
Guti
-
Víctor Martínez
-
Sergio García
-
-
Félix Hernández
-
Nacho
-
Lolo
-
Silleros
-
Asensio
-
Jorge Martin
-
Dieguito
-
Sergio Barbero
-
Sergio Montes
-
L. Galiano
-
Ángel Lerma
-
Félix Hernández
-
-
Jairo de la Riva Entrenador
-
87'
-
73'
-
68'
-
-
-
Arturo Martín Entrenador
-
72'
-
57'
-
78'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 90 | 38 | 27 | 9 | 2 | 94 | 22 | 72 | |
2 | Segoviana | 87 | 38 | 26 | 9 | 3 | 77 | 24 | 53 | |
3 | Arandina | 83 | 38 | 24 | 11 | 3 | 71 | 16 | 55 | |
4 | Numancia II | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 69 | 25 | 44 | |
5 | Astorga | 77 | 38 | 24 | 5 | 9 | 86 | 35 | 51 | |
6 | Ávila | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 53 | 32 | 21 | |
7 | Cristo Atl | 58 | 38 | 18 | 4 | 16 | 61 | 55 | 6 | |
8 | Cultural Leonesa B | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57 | 47 | 10 | |
9 | Virgen Camino | 54 | 38 | 16 | 6 | 16 | 41 | 55 | -14 | |
10 | Burgos Promes. | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 42 | 43 | -1 | |
11 | Tordesillas | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41 | 45 | -4 | |
12 | Almazán | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 49 | 56 | -7 | |
13 | Santa Marta | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 36 | 58 | -22 | |
14 | Bembibre | 35 | 38 | 6 | 17 | 15 | 27 | 46 | -19 | |
15 | La Bañeza | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 38 | 72 | -34 | |
16 | Bupolsa | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 | 36 | 59 | -23 | |
17 | La Granja | 28 | 38 | 6 | 10 | 22 | 35 | 81 | -46 | |
18 | Briviesca | 27 | 38 | 4 | 15 | 19 | 28 | 68 | -40 | |
19 | Cebrereña | 25 | 38 | 4 | 13 | 21 | 29 | 65 | -36 | |
20 | Uxama | 16 | 38 | 4 | 4 | 30 | 24 | 90 | -66 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 55 | 10 | 45 |
2 | Segoviana | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 51 | 8 | 43 |
3 | Numancia II | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 40 | 5 | 35 |
4 | Arandina | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 47 | 9 | 38 |
5 | Astorga | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 51 | 14 | 37 |
6 | Ávila | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 13 | 14 |
7 | Cultural Leonesa B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 29 | 14 | 15 |
8 | Cristo Atl | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 38 | 24 | 14 |
9 | Tordesillas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 15 | 8 |
10 | Burgos Promes. | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 25 | 19 | 6 |
11 | Almazán | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 22 | 5 |
12 | Virgen Camino | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 23 | 26 | -3 |
13 | La Bañeza | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 33 | -11 |
14 | Santa Marta | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 28 | -3 |
15 | Cebrereña | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 21 | 26 | -5 |
16 | Bupolsa | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 20 | 27 | -7 |
17 | Bembibre | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 12 | 21 | -9 |
18 | Briviesca | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 32 | -15 |
19 | La Granja | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18 | 29 | -11 |
20 | Uxama | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13 | 35 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 39 | 12 | 27 |
2 | Segoviana | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 26 | 16 | 10 |
3 | Arandina | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 24 | 7 | 17 |
4 | Astorga | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 35 | 21 | 14 |
5 | Numancia II | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29 | 20 | 9 |
6 | Ávila | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 26 | 19 | 7 |
7 | Cristo Atl | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 23 | 31 | -8 |
8 | Cultural Leonesa B | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 28 | 33 | -5 |
9 | Virgen Camino | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 18 | 29 | -11 |
10 | Burgos Promes. | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 24 | -7 |
11 | Tordesillas | 21 | 19 | 7 | 0 | 12 | 18 | 30 | -12 |
12 | Almazán | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 34 | -12 |
13 | Bembibre | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 15 | 25 | -10 |
14 | Bupolsa | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 32 | -16 |
15 | La Granja | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17 | 52 | -35 |
16 | Santa Marta | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 11 | 30 | -19 |
17 | Briviesca | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 36 | -25 |
18 | La Bañeza | 7 | 19 | 0 | 7 | 12 | 16 | 39 | -23 |
19 | Cebrereña | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 8 | 39 | -31 |
20 | Uxama | 5 | 19 | 1 | 2 | 16 | 11 | 55 | -44 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 89 | 38 | 26 | 11 | 0 | 48 | 6 | 42 |
2 | Numancia II | 79 | 38 | 22 | 13 | 3 | 31 | 6 | 25 |
3 | Arandina | 70 | 38 | 18 | 16 | 2 | 29 | 6 | 23 |
4 | Astorga | 68 | 38 | 17 | 17 | 2 | 36 | 15 | 21 |
5 | Segoviana | 63 | 38 | 15 | 18 | 4 | 30 | 15 | 15 |
6 | Ávila | 58 | 38 | 13 | 19 | 4 | 23 | 15 | 8 |
7 | Cristo Atl | 57 | 38 | 14 | 15 | 5 | 27 | 19 | 8 |
8 | Burgos Promes. | 50 | 38 | 11 | 17 | 6 | 16 | 17 | -1 |
9 | Cultural Leonesa B | 49 | 38 | 11 | 16 | 8 | 23 | 27 | -4 |
10 | Tordesillas | 48 | 38 | 11 | 15 | 9 | 19 | 19 | 0 |
11 | Virgen Camino | 45 | 38 | 10 | 15 | 8 | 21 | 29 | -8 |
12 | La Bañeza | 39 | 38 | 8 | 15 | 8 | 16 | 29 | -13 |
13 | Santa Marta | 38 | 38 | 6 | 20 | 8 | 16 | 20 | -4 |
14 | Bembibre | 38 | 38 | 5 | 23 | 4 | 15 | 20 | -5 |
15 | Almazán | 36 | 38 | 5 | 21 | 11 | 17 | 25 | -8 |
16 | La Granja | 34 | 38 | 6 | 16 | 10 | 12 | 29 | -17 |
17 | Cebrereña | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 11 | 30 | -19 |
18 | Briviesca | 31 | 38 | 4 | 19 | 7 | 11 | 28 | -17 |
19 | Uxama | 25 | 38 | 4 | 13 | 11 | 7 | 32 | -25 |
20 | Bupolsa | 25 | 38 | 3 | 16 | 10 | 10 | 31 | -21 |