Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Víctor Laín Pérez árbitro principal50.4
- Año de construcción: 1976
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5500
Resultado del partido Ávila Arandina
- Fecha 21 abril 2019 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 8 - jornada 34
- Código AVI-ARA
- Lugar Espana
- Equipo local Real Ávila
- Equipo visitante Arandina
¿Cuál es el resultado del partido Ávila Arandina?
Arandina ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ávila Arandina?
Real Ávila : Entrenado por Jonathan Prado, el equipo jugará con 3-5-2 : Alberto Díaz, Sergio Nieto, Andrés Llorián, Jesús Garretas, Sergio Ramos, Javier de Mesa, Julián Hernández, Diego Ortiz, Peli, Edu, Sergio Mayorga
Arandina : Por otro lado, el equipo entrenado por Javier Álvarez, jugará con 3-4-3 : Pablo Carmona, Borja Plaza, Borja Paris, Ruba Sanz, Óscar de Frutos, Andrés Del Olmo, Piña, Fernando Rubio, Nacho Pérez, Borja Rubiato, Rodri
¿Cuál es el árbitro del partido Ávila Arandina?
Víctor Laín Pérez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ávila Arandina ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Adolfo Suárez de Ávila
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ávila Arandina?
Partido en directo en Futbol Directo el 21 abril 2019. Inicio, 17:00
-
-
Alberto Díaz
-
Sergio Nieto
-
Andrés Llorián
-
Jesús Garretas
-
Sergio Ramos
-
Javier de Mesa
-
Julián Hernández
-
Diego Ortiz
-
Peli
-
Edu
-
Sergio Mayorga
-
Alberto Díaz
-
-
Pablo Carmona
-
Borja Plaza
-
Borja Paris
-
Ruba Sanz
-
Óscar de Frutos
-
Andrés Del Olmo
-
Piña
-
Fernando Rubio
-
Nacho Pérez
-
Borja Rubiato
-
Rodri
-
Pablo Carmona
-
-
Jonathan Prado Entrenador
-
74'
-
79'
-
46'
-
-
-
Javier Álvarez Entrenador
-
88'
-
60'
-
76'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 90 | 38 | 27 | 9 | 2 | 94 | 22 | 72 | |
2 | Segoviana | 87 | 38 | 26 | 9 | 3 | 77 | 24 | 53 | |
3 | Arandina | 83 | 38 | 24 | 11 | 3 | 71 | 16 | 55 | |
4 | Numancia II | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 69 | 25 | 44 | |
5 | Astorga | 77 | 38 | 24 | 5 | 9 | 86 | 35 | 51 | |
6 | Ávila | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 53 | 32 | 21 | |
7 | Cristo Atl | 58 | 38 | 18 | 4 | 16 | 61 | 55 | 6 | |
8 | Cultural Leonesa B | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57 | 47 | 10 | |
9 | Virgen Camino | 54 | 38 | 16 | 6 | 16 | 41 | 55 | -14 | |
10 | Burgos Promes. | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 42 | 43 | -1 | |
11 | Tordesillas | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41 | 45 | -4 | |
12 | Almazán | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 49 | 56 | -7 | |
13 | Santa Marta | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 36 | 58 | -22 | |
14 | Bembibre | 35 | 38 | 6 | 17 | 15 | 27 | 46 | -19 | |
15 | La Bañeza | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 38 | 72 | -34 | |
16 | Bupolsa | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 | 36 | 59 | -23 | |
17 | La Granja | 28 | 38 | 6 | 10 | 22 | 35 | 81 | -46 | |
18 | Briviesca | 27 | 38 | 4 | 15 | 19 | 28 | 68 | -40 | |
19 | Cebrereña | 25 | 38 | 4 | 13 | 21 | 29 | 65 | -36 | |
20 | Uxama | 16 | 38 | 4 | 4 | 30 | 24 | 90 | -66 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 55 | 10 | 45 |
2 | Segoviana | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 51 | 8 | 43 |
3 | Numancia II | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 40 | 5 | 35 |
4 | Arandina | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 47 | 9 | 38 |
5 | Astorga | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 51 | 14 | 37 |
6 | Ávila | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 13 | 14 |
7 | Cultural Leonesa B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 29 | 14 | 15 |
8 | Cristo Atl | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 38 | 24 | 14 |
9 | Tordesillas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 15 | 8 |
10 | Burgos Promes. | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 25 | 19 | 6 |
11 | Almazán | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 22 | 5 |
12 | Virgen Camino | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 23 | 26 | -3 |
13 | La Bañeza | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 33 | -11 |
14 | Santa Marta | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 28 | -3 |
15 | Cebrereña | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 21 | 26 | -5 |
16 | Bupolsa | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 20 | 27 | -7 |
17 | Bembibre | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 12 | 21 | -9 |
18 | Briviesca | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 32 | -15 |
19 | La Granja | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18 | 29 | -11 |
20 | Uxama | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13 | 35 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 39 | 12 | 27 |
2 | Segoviana | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 26 | 16 | 10 |
3 | Arandina | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 24 | 7 | 17 |
4 | Astorga | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 35 | 21 | 14 |
5 | Numancia II | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29 | 20 | 9 |
6 | Ávila | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 26 | 19 | 7 |
7 | Cristo Atl | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 23 | 31 | -8 |
8 | Cultural Leonesa B | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 28 | 33 | -5 |
9 | Virgen Camino | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 18 | 29 | -11 |
10 | Burgos Promes. | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 24 | -7 |
11 | Tordesillas | 21 | 19 | 7 | 0 | 12 | 18 | 30 | -12 |
12 | Almazán | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 34 | -12 |
13 | Bembibre | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 15 | 25 | -10 |
14 | Bupolsa | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 32 | -16 |
15 | La Granja | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17 | 52 | -35 |
16 | Santa Marta | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 11 | 30 | -19 |
17 | Briviesca | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 36 | -25 |
18 | La Bañeza | 7 | 19 | 0 | 7 | 12 | 16 | 39 | -23 |
19 | Cebrereña | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 8 | 39 | -31 |
20 | Uxama | 5 | 19 | 1 | 2 | 16 | 11 | 55 | -44 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 89 | 38 | 26 | 11 | 0 | 48 | 6 | 42 |
2 | Numancia II | 79 | 38 | 22 | 13 | 3 | 31 | 6 | 25 |
3 | Arandina | 70 | 38 | 18 | 16 | 2 | 29 | 6 | 23 |
4 | Astorga | 68 | 38 | 17 | 17 | 2 | 36 | 15 | 21 |
5 | Segoviana | 63 | 38 | 15 | 18 | 4 | 30 | 15 | 15 |
6 | Ávila | 58 | 38 | 13 | 19 | 4 | 23 | 15 | 8 |
7 | Cristo Atl | 57 | 38 | 14 | 15 | 5 | 27 | 19 | 8 |
8 | Burgos Promes. | 50 | 38 | 11 | 17 | 6 | 16 | 17 | -1 |
9 | Cultural Leonesa B | 49 | 38 | 11 | 16 | 8 | 23 | 27 | -4 |
10 | Tordesillas | 48 | 38 | 11 | 15 | 9 | 19 | 19 | 0 |
11 | Virgen Camino | 45 | 38 | 10 | 15 | 8 | 21 | 29 | -8 |
12 | La Bañeza | 39 | 38 | 8 | 15 | 8 | 16 | 29 | -13 |
13 | Santa Marta | 38 | 38 | 6 | 20 | 8 | 16 | 20 | -4 |
14 | Bembibre | 38 | 38 | 5 | 23 | 4 | 15 | 20 | -5 |
15 | Almazán | 36 | 38 | 5 | 21 | 11 | 17 | 25 | -8 |
16 | La Granja | 34 | 38 | 6 | 16 | 10 | 12 | 29 | -17 |
17 | Cebrereña | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 11 | 30 | -19 |
18 | Briviesca | 31 | 38 | 4 | 19 | 7 | 11 | 28 | -17 |
19 | Uxama | 25 | 38 | 4 | 13 | 11 | 7 | 32 | -25 |
20 | Bupolsa | 25 | 38 | 3 | 16 | 10 | 10 | 31 | -21 |