Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Diego Calvo Antolín árbitro principal40.2
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1500
Resultado del partido Briviesca Astorga
- Fecha 10 noviembre 2018 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 8 - jornada 12
- Código BRI-AST
- Lugar Espana
- Equipo local CF Briviesca Norpetrol
- Equipo visitante Atlético Astorga
¿Cuál es el resultado del partido Briviesca Astorga?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Briviesca Astorga?
CF Briviesca Norpetrol : Entrenado por César, el equipo jugará con 3-4-3 : Chema, N. Holtz, Maestu, Aner, Arce, Cristian Bartolomé, Mena, Iván Espinosa, Juanpa, Pablo Renedo, Rubén Espinosa
Atlético Astorga : Por otro lado, el equipo entrenado por Paulino, jugará con 2-5-3 : Juan Berlana, Jorge Rodríguez, Ismael, David Bandera, Marcos Blanco, José Manuel, Gonzalo González, Emilio Iglesias, Roberto Puente, Albertín, Diego Peláez
¿Cuál es el árbitro del partido Briviesca Astorga?
Diego Calvo Antolín es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Briviesca Astorga ?
El partido es en el estadio Campo Municipal de Futbol Briviesca de Briviesca
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Briviesca Astorga?
Partido en directo en Futbol Directo el 10 noviembre 2018. Inicio, 16:00
-
-
Chema
-
N. Holtz
-
Maestu
-
Aner
-
Arce
-
Cristian Bartolomé
-
Mena
-
Iván Espinosa
-
Juanpa
-
Pablo Renedo
-
Rubén Espinosa
-
Chema
-
-
Juan Berlana
-
Jorge Rodríguez
-
Ismael
-
David Bandera
-
Marcos Blanco
-
José Manuel
-
Gonzalo González
-
Emilio Iglesias
-
Roberto Puente
-
Albertín
-
7
Diego Peláez
-
Juan Berlana
-
-
César Entrenador
-
61'
-
73'
-
90+2'
-
-
-
Paulino Entrenador
-
88'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 90 | 38 | 27 | 9 | 2 | 94 | 22 | 72 | |
2 | Segoviana | 87 | 38 | 26 | 9 | 3 | 77 | 24 | 53 | |
3 | Arandina | 83 | 38 | 24 | 11 | 3 | 71 | 16 | 55 | |
4 | Numancia II | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 69 | 25 | 44 | |
5 | Astorga | 77 | 38 | 24 | 5 | 9 | 86 | 35 | 51 | |
6 | Ávila | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 53 | 32 | 21 | |
7 | Cristo Atl | 58 | 38 | 18 | 4 | 16 | 61 | 55 | 6 | |
8 | Cultural Leonesa B | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 57 | 47 | 10 | |
9 | Virgen Camino | 54 | 38 | 16 | 6 | 16 | 41 | 55 | -14 | |
10 | Burgos Promes. | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 42 | 43 | -1 | |
11 | Tordesillas | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 41 | 45 | -4 | |
12 | Almazán | 49 | 38 | 13 | 10 | 15 | 49 | 56 | -7 | |
13 | Santa Marta | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 36 | 58 | -22 | |
14 | Bembibre | 35 | 38 | 6 | 17 | 15 | 27 | 46 | -19 | |
15 | La Bañeza | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 38 | 72 | -34 | |
16 | Bupolsa | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 | 36 | 59 | -23 | |
17 | La Granja | 28 | 38 | 6 | 10 | 22 | 35 | 81 | -46 | |
18 | Briviesca | 27 | 38 | 4 | 15 | 19 | 28 | 68 | -40 | |
19 | Cebrereña | 25 | 38 | 4 | 13 | 21 | 29 | 65 | -36 | |
20 | Uxama | 16 | 38 | 4 | 4 | 30 | 24 | 90 | -66 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 55 | 10 | 45 |
2 | Segoviana | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 51 | 8 | 43 |
3 | Numancia II | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 40 | 5 | 35 |
4 | Arandina | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 47 | 9 | 38 |
5 | Astorga | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 51 | 14 | 37 |
6 | Ávila | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 27 | 13 | 14 |
7 | Cultural Leonesa B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 29 | 14 | 15 |
8 | Cristo Atl | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 38 | 24 | 14 |
9 | Tordesillas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 15 | 8 |
10 | Burgos Promes. | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 25 | 19 | 6 |
11 | Almazán | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 22 | 5 |
12 | Virgen Camino | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 23 | 26 | -3 |
13 | La Bañeza | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 33 | -11 |
14 | Santa Marta | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 28 | -3 |
15 | Cebrereña | 18 | 19 | 3 | 9 | 7 | 21 | 26 | -5 |
16 | Bupolsa | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 20 | 27 | -7 |
17 | Bembibre | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 12 | 21 | -9 |
18 | Briviesca | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 32 | -15 |
19 | La Granja | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18 | 29 | -11 |
20 | Uxama | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 13 | 35 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 39 | 12 | 27 |
2 | Segoviana | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 26 | 16 | 10 |
3 | Arandina | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 24 | 7 | 17 |
4 | Astorga | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 35 | 21 | 14 |
5 | Numancia II | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29 | 20 | 9 |
6 | Ávila | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 26 | 19 | 7 |
7 | Cristo Atl | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 23 | 31 | -8 |
8 | Cultural Leonesa B | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 28 | 33 | -5 |
9 | Virgen Camino | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 18 | 29 | -11 |
10 | Burgos Promes. | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 24 | -7 |
11 | Tordesillas | 21 | 19 | 7 | 0 | 12 | 18 | 30 | -12 |
12 | Almazán | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 34 | -12 |
13 | Bembibre | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 15 | 25 | -10 |
14 | Bupolsa | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 32 | -16 |
15 | La Granja | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 17 | 52 | -35 |
16 | Santa Marta | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 11 | 30 | -19 |
17 | Briviesca | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 36 | -25 |
18 | La Bañeza | 7 | 19 | 0 | 7 | 12 | 16 | 39 | -23 |
19 | Cebrereña | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 8 | 39 | -31 |
20 | Uxama | 5 | 19 | 1 | 2 | 16 | 11 | 55 | -44 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamora | 89 | 38 | 26 | 11 | 0 | 48 | 6 | 42 |
2 | Numancia II | 79 | 38 | 22 | 13 | 3 | 31 | 6 | 25 |
3 | Arandina | 70 | 38 | 18 | 16 | 2 | 29 | 6 | 23 |
4 | Astorga | 68 | 38 | 17 | 17 | 2 | 36 | 15 | 21 |
5 | Segoviana | 63 | 38 | 15 | 18 | 4 | 30 | 15 | 15 |
6 | Ávila | 58 | 38 | 13 | 19 | 4 | 23 | 15 | 8 |
7 | Cristo Atl | 57 | 38 | 14 | 15 | 5 | 27 | 19 | 8 |
8 | Burgos Promes. | 50 | 38 | 11 | 17 | 6 | 16 | 17 | -1 |
9 | Cultural Leonesa B | 49 | 38 | 11 | 16 | 8 | 23 | 27 | -4 |
10 | Tordesillas | 48 | 38 | 11 | 15 | 9 | 19 | 19 | 0 |
11 | Virgen Camino | 45 | 38 | 10 | 15 | 8 | 21 | 29 | -8 |
12 | La Bañeza | 39 | 38 | 8 | 15 | 8 | 16 | 29 | -13 |
13 | Santa Marta | 38 | 38 | 6 | 20 | 8 | 16 | 20 | -4 |
14 | Bembibre | 38 | 38 | 5 | 23 | 4 | 15 | 20 | -5 |
15 | Almazán | 36 | 38 | 5 | 21 | 11 | 17 | 25 | -8 |
16 | La Granja | 34 | 38 | 6 | 16 | 10 | 12 | 29 | -17 |
17 | Cebrereña | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 11 | 30 | -19 |
18 | Briviesca | 31 | 38 | 4 | 19 | 7 | 11 | 28 | -17 |
19 | Uxama | 25 | 38 | 4 | 13 | 11 | 7 | 32 | -25 |
20 | Bupolsa | 25 | 38 | 3 | 16 | 10 | 10 | 31 | -21 |