San Lorenzo

San Lorenzo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
18%
7 victorias
32%
12 Empates
50%
19 Derrotas
0,87 Puntos/partido
Estadio
Campo Municipal el Gállego
Campo Municipal el Gállego - Zaragoza
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UD San Lorenzo de Flumen, San Lorenzo
  • Código SLF
  • Lugar España

UD San Lorenzo de Flumen en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UD San Lorenzo de Flumen. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2018/2019 de Tercera División.

Resultados UD San Lorenzo de Flumen

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a San Juan Moz. y San Lorenzo fue 5-1.

San Lorenzo ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Tercera División 2018/2019.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Pablo Martinez Malo

Defensas . Angel Mirallas Garces, Carlos Dual Giménez, Eduardo Gracia Fuster, Alejandro Seral Cortes, Daniel José Montorio Capuz y Fernando Carbo Espinosa

Centrocampistas . Ruben Gracia Fuster, Jorge Alonso Claver, Mostafa Saadouni Khaloua, Adrian Arnal Gimenez, Alejandro Beired Lafarga y Jose Ramón Aranda Montes

Atacantes . Sergio Gias Asín, Adrian Viñuales Torner, Pablo Sampere Zamora, Gabriel Santiago Ferrer y Agustín Peralta Casais

Posición no definida . David Cortes Barcos y Alberto Tella Cristobal

2018/2019

Agosto 2018
domingo 26/08
CDJ Tamarite Tamarite
1
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
Septiembre 2018
domingo 02/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Sabiñánigo Sabiñánigo
4
Terminado
domingo 09/09
Utebo Utebo
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
domingo 16/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Almudévar Almudévar
2
Terminado
domingo 23/09
Borja Borja
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
domingo 30/09
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Atlético Monzón Monzón
3
Terminado
Octubre 2018
domingo 07/10
Brea Brea
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
domingo 14/10
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Villanueva CF Villanueva
0
Terminado
domingo 21/10
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Robres Robres
0
Terminado
domingo 28/10
Binéfar Binéfar
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
Noviembre 2018
jueves 01/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Belchite 97 Belchite
0
Terminado
domingo 04/11
Casetas Casetas
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Terminado
domingo 11/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Real Zaragoza Zaragoza II
4
Terminado
domingo 18/11
Sariñena Sariñena
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
domingo 25/11
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Tarazona Tarazona
0
Terminado
Diciembre 2018
domingo 02/12
Calamocha Calamocha
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
jueves 06/12
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
La Almunia La Almunia
0
Terminado
domingo 16/12
Illueca Illueca
4
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
sábado 22/12
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
0
Terminado
Enero 2019
domingo 06/01
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
3
CDJ Tamarite Tamarite
3
Terminado
domingo 13/01
Sabiñánigo Sabiñánigo
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo 3
1
Terminado
domingo 20/01
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Utebo Utebo
2
Terminado
domingo 27/01
Almudévar Almudévar
1
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
Febrero 2019
domingo 03/02
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Borja Borja
1
Terminado
domingo 10/02
Atlético Monzón Monzón
0
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
domingo 17/02
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Brea Brea
1
Terminado
domingo 24/02
Villanueva CF Villanueva
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
Marzo 2019
domingo 03/03
Robres Robres
4
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
domingo 10/03
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
3
Binéfar Binéfar
0
Terminado
domingo 17/03
Belchite 97 Belchite
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
domingo 24/03
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Casetas Casetas
0
Terminado
domingo 31/03
Real Zaragoza Zaragoza II
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
Abril 2019
domingo 07/04
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
2
Sariñena Sariñena
2
Terminado
domingo 14/04
Tarazona Tarazona
2
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Terminado
jueves 18/04
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Calamocha Calamocha
2
Terminado
domingo 28/04
La Almunia La Almunia
3
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
5
Terminado
Mayo 2019
domingo 05/05
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
0
Illueca Illueca
3
Terminado
sábado 11/05
San Juan Mozarrifar San Juan Moz.
5
San Lorenzo Flumen San Lorenzo
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tarazona Tarazona 80 38 22 14 2 72 17 55
2 Illueca Illueca 72 38 21 9 8 60 34 26
3 Zaragoza II Zaragoza II 72 38 20 12 6 58 19 39
4 Sariñena Sariñena 71 38 20 11 7 51 30 21
5 Borja Borja 70 38 20 10 8 54 30 24
6 Utebo Utebo 67 38 19 10 9 50 31 19
7 Brea Brea 61 38 18 7 13 48 34 14
8 San Juan Moz. San Juan Moz. 58 38 15 13 10 44 30 14
9 Monzón Monzón 57 38 16 9 13 41 35 6
10 Almudévar Almudévar 50 38 13 11 14 42 42 0
11 Binéfar Binéfar 47 38 12 11 15 45 50 -5
12 Calamocha Calamocha 46 38 13 7 18 41 55 -14
13 Villanueva Villanueva 44 38 11 11 16 37 56 -19
14 Robres Robres 43 38 11 10 17 38 46 -8
15 Tamarite Tamarite 43 38 12 7 19 36 59 -23
16 Belchite Belchite 38 38 7 17 14 32 42 -10
17 San Lorenzo San Lorenzo 33 38 7 12 19 32 69 -37
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 32 38 8 8 22 33 55 -22
19 La Almunia La Almunia 31 38 7 10 21 38 71 -33
20 Casetas Casetas 23 38 6 5 27 20 67 -47
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tarazona Tarazona 49 19 15 4 0 52 8 44
2 Borja Borja 48 19 15 3 1 39 8 31
3 Sariñena Sariñena 43 19 13 4 2 28 11 17
4 Utebo Utebo 38 19 11 5 3 30 14 16
5 Zaragoza II Zaragoza II 37 19 10 7 2 29 8 21
6 Illueca Illueca 36 19 10 6 3 29 14 15
7 San Juan Moz. San Juan Moz. 35 19 10 5 4 25 15 10
8 Monzón Monzón 33 19 10 3 6 28 15 13
9 Brea Brea 33 19 10 3 6 26 16 10
10 Binéfar Binéfar 30 19 8 6 5 27 19 8
11 Villanueva Villanueva 29 19 8 5 6 21 23 -2
12 Calamocha Calamocha 28 19 8 4 7 21 21 0
13 Almudévar Almudévar 25 19 6 7 6 18 19 -1
14 Tamarite Tamarite 25 19 7 4 8 21 23 -2
15 Robres Robres 24 19 6 6 7 21 18 3
16 San Lorenzo San Lorenzo 20 19 4 8 7 16 27 -11
17 Sabiñánigo Sabiñánigo 19 19 5 4 10 18 24 -6
18 Belchite Belchite 17 19 2 11 6 16 22 -6
19 Casetas Casetas 17 19 5 2 12 14 27 -13
20 La Almunia La Almunia 17 19 4 5 10 23 38 -15
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Illueca Illueca 36 19 11 3 5 31 20 11
2 Zaragoza II Zaragoza II 35 19 10 5 4 29 11 18
3 Tarazona Tarazona 31 19 7 10 2 20 9 11
4 Utebo Utebo 29 19 8 5 6 20 17 3
5 Sariñena Sariñena 28 19 7 7 5 23 19 4
6 Brea Brea 28 19 8 4 7 22 18 4
7 Almudévar Almudévar 25 19 7 4 8 24 23 1
8 Monzón Monzón 24 19 6 6 7 13 20 -7
9 San Juan Moz. San Juan Moz. 23 19 5 8 6 19 15 4
10 Borja Borja 22 19 5 7 7 15 22 -7
11 Belchite Belchite 21 19 5 6 8 16 20 -4
12 Robres Robres 19 19 5 4 10 17 28 -11
13 Calamocha Calamocha 18 19 5 3 11 20 34 -14
14 Tamarite Tamarite 18 19 5 3 11 15 36 -21
15 Binéfar Binéfar 17 19 4 5 10 18 31 -13
16 Villanueva Villanueva 15 19 3 6 10 16 33 -17
17 La Almunia La Almunia 14 19 3 5 11 15 33 -18
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 13 19 3 4 12 15 31 -16
19 San Lorenzo San Lorenzo 13 19 3 4 12 16 42 -26
20 Casetas Casetas 6 19 1 3 15 6 40 -34
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
18%
7 victorias
32%
12 Empates
50%
19 Derrotas
0,87 Puntos/partido
17o
33 pts
16o
20 pts
19o
13 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido