Tolosa

Tolosa

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
20%
3 victorias
20%
3 Empates
60%
9 Derrotas
0,8 Puntos/partido
Estadio
Estadio de Berazubi
Estadio de Berazubi - Tolosa
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tolosa
  • Código TOL
  • Lugar España
Torneo en curso

Tolosa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tolosa. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Tolosa

El próximo partido de hoy es Tolosa vs Vitoria y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 16ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Amurrio y Tolosa fue 0-2.

Tolosa ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Asier Iraola Huici, Markel Agirre Goikoetxeaundia y Kepa Eizagirre Garmendia

Defensas: Gorka Gastesi Goenaga, Igor Irazu López, Julen Zubelzu Marizcurrena, Iñigo Garmendia Ayestaran, Aitor Galarza Altuna, Unai Delpuerto Blanco, Pablo Zumeta Tapia, Iñaki Etxeberria Dorronsoro, Asier Bengoetxea y Joanes Revilla Zeberio

Centrocampistas: Joanes Begiristain, Xabier Zubeldia Urcola, Sergio González Álvarez, Mikel Rodriguez Carrasco, Ruben Zabaleta y Mikel Lekuona Romero

Atacantes: Iker Garmendia Aranburu, Beñat Castrillo Maestro, Asier Muguruza Crespo, Haimar Marcos Dávila, Javier Antomas Alonso, Iñigo Azurza Serna, Asier Lecea Urkola y Unai Aierbe Txinxurreta

Posición no definida: Unai Cortajarena Canellada, Axier Ceberio Guereño, Xabat Etxandi Loyarte, Julio Jeremy Vallejo Concepcion, Marouane Idelhadj, Oier Belaunzaran Ugartemendia y Unai Nazabal Beobide

Calendario Tolosa y próximos partidos

Tras el Tolosa vs Vitoria, el próximo partido será el Lagun Onak vs Tolosa, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Mikel Arruabarrena Aranbide comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Tolosa Tolosa
Vitória Vitoria
20:00
miércoles 08/12
Lagun Onak Lagun Onak
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 12/12
Tolosa Tolosa
Deusto Deusto
20:00
domingo 19/12
Santutxu Santutxu
Tolosa Tolosa
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Beasain Beasain
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 16/01
Tolosa Tolosa
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
miércoles 19/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 23/01
Tolosa Tolosa
Portugalete Portugalete
20:00
domingo 30/01
Beti Gazte Beti Gazte
Tolosa Tolosa
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Tolosa Tolosa
Basconia Basconia
20:00
domingo 13/02
Durango Durango
Tolosa Tolosa
20:00
miércoles 16/02
Tolosa Tolosa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
domingo 20/02
Urduliz Urduliz
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 27/02
Tolosa Tolosa
Leioa Leioa
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Tolosa Tolosa
Barakaldo Barakaldo
20:00
domingo 13/03
San Ignacio San Ignacio
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 20/03
Tolosa Tolosa
Uritarra Uritarra
20:00
domingo 27/03
Pasaia KE Pasaia
Tolosa Tolosa
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Tolosa Tolosa
Amurrio Amurrio
21:00
domingo 10/04
Vitória Vitoria
Tolosa Tolosa
21:00
jueves 14/04
Tolosa Tolosa
Lagun Onak Lagun Onak
21:00
domingo 24/04
Deusto Deusto
Tolosa Tolosa
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Tolosa Tolosa
Santutxu Santutxu
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Amurrio Amurrio
0
Tolosa Tolosa
2
Terminado
sábado 20/11
Tolosa Tolosa
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminado
sábado 13/11
Uritarra Uritarra
1
Tolosa Tolosa
0
Terminado
sábado 06/11
Tolosa Tolosa
2
San Ignacio San Ignacio
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Barakaldo Barakaldo
4
Tolosa Tolosa
2
Terminado
domingo 24/10
Leioa Leioa
0
Tolosa Tolosa
0
Terminado
sábado 16/10
Tolosa Tolosa
1
Urduliz Urduliz
2
Terminado
martes 12/10
Anaitasuna Anaitasuna
0
Tolosa Tolosa
0
Terminado
sábado 09/10
Tolosa Tolosa
2
Durango Durango
0
Terminado
domingo 03/10
Basconia Basconia
2
Tolosa Tolosa
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Tolosa Tolosa
1
Beti Gazte Beti Gazte
4
Terminado
domingo 19/09
Portugalete Portugalete
6
Tolosa Tolosa
0
Terminado
miércoles 15/09
Tolosa Tolosa
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminado
sábado 11/09
Deportivo Alavés Alavés B
5
Tolosa Tolosa
0
Terminado
sábado 04/09
Tolosa Tolosa
1
Beasain Beasain
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 28 14 8 4 2 18 8 10
3 Portugalete Portugalete 28 15 8 4 3 26 15 11
4 Basconia Basconia 28 15 8 4 3 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 26 15 7 5 3 27 18 9
6 Anaitasuna Anaitasuna 25 15 7 4 4 24 22 2
7 Barakaldo Barakaldo 23 14 6 5 3 23 19 4
8 San Ignacio San Ignacio 23 15 7 2 6 22 20 2
9 Beasain Beasain 22 15 6 4 5 21 17 4
10 Deusto Deusto 20 15 5 5 5 18 18 0
11 Leioa Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
12 Pasaia Pasaia 20 15 5 5 5 18 21 -3
13 Santutxu Santutxu 16 14 4 4 6 13 15 -2
14 Amurrio Amurrio 15 15 3 6 6 15 13 2
15 Urduliz Urduliz 15 15 4 3 8 12 24 -12
16 Lagun Onak Lagun Onak 14 15 3 5 7 15 20 -5
17 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
18 Ondarroa Ondarroa 13 15 4 1 10 11 26 -15
19 Tolosa Tolosa 12 15 3 3 9 13 30 -17
20 Uritarra Uritarra 10 14 3 1 10 13 24 -11
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Barakaldo Barakaldo 12 7 3 3 1 11 8 3
6 Lagun Onak Lagun Onak 12 8 3 3 2 10 7 3
7 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
8 Amurrio Amurrio 11 8 3 2 3 12 5 7
9 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
10 Santutxu Santutxu 10 7 3 1 3 6 6 0
11 Deusto Deusto 10 8 2 4 2 11 9 2
12 Vitoria Vitoria 9 8 2 3 3 12 12 0
13 Beasain Beasain 7 8 2 1 5 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Ondarroa Ondarroa 4 8 1 1 6 4 16 -12
18 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
19 Pasaia Pasaia 3 8 0 3 5 8 16 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Basconia Basconia 17 8 5 2 1 10 5 5
2 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
3 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
4 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
5 Leioa Leioa 15 8 4 3 1 15 7 8
6 Durango Durango 14 7 4 2 1 7 3 4
7 San Ignacio San Ignacio 13 8 4 1 3 13 9 4
8 Alavés B Alavés B 12 7 3 3 1 12 7 5
9 Portugalete Portugalete 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
11 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
12 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
13 Anaitasuna Anaitasuna 10 8 3 1 4 11 17 -6
14 Urduliz Urduliz 9 8 3 0 5 6 15 -9
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
17 Uritarra Uritarra 6 7 2 0 5 6 9 -3
18 Tolosa Tolosa 6 8 1 3 4 6 18 -12
19 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
20%
3 victorias
20%
3 Empates
60%
9 Derrotas
0,8 Puntos/partido
19o
12 pts
15o
6 pts
18o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos