Amanecer

Amanecer

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
24%
9 victorias
21%
8 Empates
55%
21 Derrotas
0,92 Puntos/partido
Estadio
Estadio San Isidro
Estadio San Isidro - Sierra de Fuentes
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1300
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CP Amanecer, Amanecer
  • Código CPA
  • Lugar España

CP Amanecer en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CP Amanecer. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Tercera División.

Resultados CP Amanecer

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Amanecer y Cacereño fue 0-1.

Amanecer ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2017/2018.

2017/2018

Mayo 2018
domingo 13/05
CP Amanecer Amanecer
0
Cacereño Cacereño
1
Terminado
domingo 06/05
Don Benito Don Benito
4
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
Abril 2018
domingo 29/04
CP Amanecer Amanecer
0
Arroyo Arroyo
0
Terminado
domingo 22/04
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
2
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
domingo 15/04
CP Amanecer Amanecer
3
Olivenza CP Olivenza
0
Terminado
domingo 08/04
Montijo Montijo
2
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
Marzo 2018
jueves 29/03
CP Amanecer Amanecer
0
Plasencia Plasencia
3
Terminado
domingo 25/03
CP Amanecer Amanecer
1
Valdivia Valdivia
2
Terminado
domingo 18/03
Aceuchal Aceuchal
3
CP Amanecer Amanecer
2
Terminado
domingo 11/03
CP Amanecer Amanecer
2
Trujillo Trujillo
1
Terminado
domingo 04/03
Diocesano Diocesano
2
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
Febrero 2018
domingo 25/02
CP Amanecer Amanecer
3
Santa Amalia Santa Amalia
1
Terminado
sábado 17/02
Azuaga Azuaga
4
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
domingo 11/02
CP Amanecer Amanecer
2
Jerez Jerez
0
Terminado
domingo 04/02
Moralo Moralo
3
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
Enero 2018
domingo 28/01
CP Amanecer Amanecer
2
Castuera Castuera
2
Terminado
domingo 21/01
CD Coria CD Coria
1
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
domingo 14/01
CP Amanecer Amanecer
1
Calamonte Calamonte
0
Terminado
domingo 07/01
Extremadura UD Extremadura II
3
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
Diciembre 2017
domingo 17/12
Cacereño Cacereño
2
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
viernes 08/12
CP Amanecer Amanecer
1
Don Benito Don Benito
3
Terminado
domingo 03/12
Arroyo Arroyo
2
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
Noviembre 2017
domingo 26/11
CP Amanecer Amanecer
1
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
0
Terminado
domingo 19/11
Olivenza CP Olivenza
1
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
domingo 12/11
CP Amanecer Amanecer
0
Montijo Montijo
1
Terminado
domingo 05/11
Plasencia Plasencia
5
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
miércoles 01/11
Valdivia Valdivia
1
CP Amanecer Amanecer
2
Terminado
Octubre 2017
domingo 29/10
CP Amanecer Amanecer
3
Aceuchal Aceuchal
2
Terminado
domingo 22/10
Trujillo Trujillo
0
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
domingo 15/10
CP Amanecer Amanecer
1
Diocesano Diocesano
1
Terminado
jueves 12/10
Santa Amalia Santa Amalia
0
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
domingo 08/10
CP Amanecer Amanecer
0
Azuaga Azuaga
2
Terminado
domingo 01/10
Jerez Jerez
4
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
Septiembre 2017
domingo 24/09
CP Amanecer Amanecer
2
Moralo Moralo
3
Terminado
domingo 17/09
Castuera Castuera
2
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
viernes 08/09
CP Amanecer Amanecer
0
CD Coria CD Coria
2
Terminado
domingo 03/09
Calamonte Calamonte
1
CP Amanecer Amanecer
1
Terminado
Agosto 2017
domingo 27/08
CP Amanecer Amanecer
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Don Benito Don Benito 89 38 28 5 5 68 18 50
2 Cacereño Cacereño 87 38 27 6 5 63 20 43
3 Plasencia Plasencia 86 38 27 5 6 75 29 46
4 CD Coria CD Coria 79 38 23 10 5 73 23 50
5 Moralo Moralo 79 38 24 7 7 74 30 44
6 Jerez Jerez 63 38 18 9 11 72 50 22
7 Diocesano Diocesano 52 38 15 7 16 48 53 -5
8 Azuaga Azuaga 51 38 14 9 15 46 44 2
9 Calamonte Calamonte 47 38 11 14 13 44 47 -3
10 Montijo Montijo 45 38 13 6 19 34 55 -21
11 Aceuchal Aceuchal 43 38 13 4 21 44 55 -11
12 Castuera Castuera 42 38 10 12 16 48 70 -22
13 Extremadura II Extremadura II 41 38 11 8 19 52 60 -8
14 CP Olivenza CP Olivenza 39 38 9 12 17 38 58 -20
15 Valdivia Valdivia 39 38 10 9 19 23 41 -18
16 Pueblonuevo Pueblonuevo 39 38 9 12 17 41 61 -20
17 Arroyo Arroyo 36 38 10 6 22 34 64 -30
18 Amanecer Amanecer 35 38 9 8 21 37 67 -30
19 Trujillo Trujillo 34 38 8 10 20 32 64 -32
20 Santa Amalia Santa Amalia 30 38 7 9 22 38 75 -37
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Don Benito Don Benito 50 19 16 2 1 43 5 38
2 Plasencia Plasencia 50 19 16 2 1 47 13 34
3 Cacereño Cacereño 48 19 15 3 1 31 3 28
4 CD Coria CD Coria 43 19 13 4 2 43 12 31
5 Jerez Jerez 43 19 13 4 2 46 21 25
6 Moralo Moralo 40 19 12 4 3 45 20 25
7 Azuaga Azuaga 34 19 10 4 5 29 18 11
8 Aceuchal Aceuchal 32 19 10 2 7 29 20 9
9 Diocesano Diocesano 32 19 10 2 7 29 24 5
10 Castuera Castuera 32 19 9 5 5 27 23 4
11 Pueblonuevo Pueblonuevo 30 19 8 6 5 24 22 2
12 Calamonte Calamonte 28 19 7 7 5 30 23 7
13 Extremadura II Extremadura II 28 19 8 4 7 31 25 6
14 Valdivia Valdivia 27 19 7 6 6 15 14 1
15 CP Olivenza CP Olivenza 27 19 7 6 6 22 22 0
16 Santa Amalia Santa Amalia 25 19 6 7 6 22 21 1
17 Amanecer Amanecer 25 19 7 4 8 23 25 -2
18 Montijo Montijo 25 19 7 4 8 19 26 -7
19 Arroyo Arroyo 24 19 7 3 9 21 28 -7
20 Trujillo Trujillo 23 19 6 5 8 21 22 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Moralo Moralo 39 19 12 3 4 29 10 19
2 Cacereño Cacereño 39 19 12 3 4 32 17 15
3 Don Benito Don Benito 39 19 12 3 4 25 13 12
4 CD Coria CD Coria 36 19 10 6 3 30 11 19
5 Plasencia Plasencia 36 19 11 3 5 28 16 12
6 Jerez Jerez 20 19 5 5 9 26 29 -3
7 Diocesano Diocesano 20 19 5 5 9 19 29 -10
8 Montijo Montijo 20 19 6 2 11 15 29 -14
9 Calamonte Calamonte 19 19 4 7 8 14 24 -10
10 Azuaga Azuaga 17 19 4 5 10 17 26 -9
11 Extremadura II Extremadura II 13 19 3 4 12 21 35 -14
12 Valdivia Valdivia 12 19 3 3 13 8 27 -19
13 CP Olivenza CP Olivenza 12 19 2 6 11 16 36 -20
14 Arroyo Arroyo 12 19 3 3 13 13 36 -23
15 Aceuchal Aceuchal 11 19 3 2 14 15 35 -20
16 Trujillo Trujillo 11 19 2 5 12 11 42 -31
17 Castuera Castuera 10 19 1 7 11 21 47 -26
18 Amanecer Amanecer 10 19 2 4 13 14 42 -28
19 Pueblonuevo Pueblonuevo 9 19 1 6 12 17 39 -22
20 Santa Amalia Santa Amalia 5 19 1 2 16 16 54 -38
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
24%
9 victorias
21%
8 Empates
55%
21 Derrotas
0,92 Puntos/partido
18o
35 pts
17o
25 pts
18o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido