Extremadura II

Extremadura II

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
40%
10 victorias
32%
8 Empates
28%
7 Derrotas
1,52 Puntos/partido
Estadio
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera - Almendralejo
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 3000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Extremadura UD II, Extremadura II
  • Código EX2
  • Lugar España

Extremadura UD II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Extremadura UD II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Extremadura UD II

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Arroyo y Extremadura II fue 2-1.

Extremadura II ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 14 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Moisés Ortega Moirón

Defensas . Pedro Pérez Román, Ismael Gutiérrez Cerda, Mohamed Camara y Marco González Martínez

Centrocampistas . Diego Felices Fernández, Park Hyeon-Jun, Gonzalo Rodriguez Albacete, Musa Drammeh Jaiteh, Luis Nicolás Morcillo Aparicio, César García Rivero, Alejandro Asensio Colin, Francisco Alcolado Segura, Kouame Ange Ibrahim Viera, Javier Vargas Garrido, Víctor Manuel Castaño Terrazas, David Mosquera Rey y Iñaki González Zambrano

Atacantes . Marcos Álvarez Suárez, Emmanuel Attipoe, Javier Parada Albarca, Mory Gbane, Samuel Mbia, Francisco José Estela Ortiz, Manuel Mulero Márquez y Santiago Hoyos López

Posición no definida . Francisco Martin Aguilar y Francisco Javier Rosa Castillo

2020/2021

Septiembre 2020
miércoles 16/09
Llerenense Llerenense
2
Extremadura UD Extremadura II
3
Terminado
Octubre 2020
domingo 18/10
Extremadura UD Extremadura II
0
CD Coria CD Coria
1
Terminado
domingo 25/10
Valdivia Valdivia
0
Extremadura UD Extremadura II
2
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Campanario Campanario
0
Extremadura UD Extremadura II
2
Terminado
domingo 15/11
Extremadura UD Extremadura II
4
Lobón Lobón
0
Terminado
miércoles 18/11
Extremadura UD Extremadura II
0
Plasencia Plasencia
0
Terminado
sábado 28/11
Extremadura UD Extremadura II
2
Calamonte Calamonte
0
Terminado
Diciembre 2020
martes 08/12
Extremadura UD Extremadura II
2
Aceuchal Aceuchal
2
Terminado
domingo 13/12
Montijo Montijo
1
Extremadura UD Extremadura II
0
Terminado
miércoles 16/12
Chinato Chinato
0
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
domingo 20/12
Extremadura UD Extremadura II
0
Moralo Moralo
1
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
CD Coria CD Coria
1
Extremadura UD Extremadura II
2
Terminado
domingo 17/01
Extremadura UD Extremadura II
4
Valdivia Valdivia
1
Terminado
domingo 24/01
Plasencia Plasencia
2
Extremadura UD Extremadura II
0
Terminado
sábado 30/01
Extremadura UD Extremadura II
4
Campanario Campanario
2
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Lobón Lobón
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
domingo 14/02
Extremadura UD Extremadura II
3
Chinato Chinato
0
Terminado
domingo 21/02
Calamonte Calamonte
0
Extremadura UD Extremadura II
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 14/03
Extremadura UD Extremadura II
0
Montijo Montijo
1
Terminado
domingo 21/03
Moralo Moralo
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
domingo 28/03
Extremadura UD Extremadura II
2
Azuaga Azuaga
1
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Miajadas Miajadas
1
Extremadura UD Extremadura II
0
Terminado
sábado 10/04
Extremadura UD Extremadura II
0
Arroyo Arroyo
0
Terminado
domingo 18/04
Azuaga Azuaga
1
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
domingo 25/04
Extremadura UD Extremadura II
1
Miajadas Miajadas
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Arroyo Arroyo
2
Extremadura UD Extremadura II
1
Terminado
Grupo 14 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Montijo Montijo 49 20 15 4 1 34 5 29
2 CD Coria CD Coria 45 20 14 3 3 36 14 22
3 Moralo Moralo 42 20 12 6 2 28 9 19
4 Extremadura II Extremadura II 32 20 9 5 6 28 17 11
5 Plasencia Plasencia 30 20 7 9 4 27 14 13
6 Aceuchal Aceuchal 26 20 7 5 8 22 25 -3
7 Calamonte Calamonte 23 20 5 8 7 23 25 -2
8 Chinato Chinato 15 20 4 3 13 17 32 -15
9 Campanario Campanario 15 20 4 3 13 13 35 -22
10 Valdivia Valdivia 13 20 3 4 13 14 44 -30
11 Lobón Lobón 12 20 2 6 12 10 32 -22
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Montijo Montijo 26 10 8 2 0 21 2 19
2 CD Coria CD Coria 24 10 8 0 2 22 9 13
3 Moralo Moralo 22 10 6 4 0 15 3 12
4 Plasencia Plasencia 21 10 6 3 1 18 5 13
5 Extremadura II Extremadura II 17 10 5 2 3 19 8 11
6 Aceuchal Aceuchal 17 10 5 2 3 13 7 6
7 Calamonte Calamonte 14 10 3 5 2 14 10 4
8 Chinato Chinato 13 10 4 1 5 13 12 1
9 Campanario Campanario 12 10 3 3 4 8 11 -3
10 Lobón Lobón 10 10 2 4 4 7 8 -1
11 Valdivia Valdivia 8 10 2 2 6 7 20 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Montijo Montijo 23 10 7 2 1 13 3 10
2 CD Coria CD Coria 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Moralo Moralo 20 10 6 2 2 13 6 7
4 Extremadura II Extremadura II 15 10 4 3 3 9 9 0
5 Plasencia Plasencia 9 10 1 6 3 9 9 0
6 Calamonte Calamonte 9 10 2 3 5 9 15 -6
7 Aceuchal Aceuchal 9 10 2 3 5 9 18 -9
8 Valdivia Valdivia 5 10 1 2 7 7 24 -17
9 Campanario Campanario 3 10 1 0 9 5 24 -19
10 Chinato Chinato 2 10 0 2 8 4 20 -16
11 Lobón Lobón 2 10 0 2 8 3 24 -21
Group 14 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Plasencia Plasencia 43 26 11 10 5 36 22 14
2 Miajadas Miajadas 39 26 10 9 7 29 22 7
3 Extremadura II Extremadura II 38 26 10 8 8 33 23 10
4 Arroyo Arroyo 35 26 10 5 11 22 29 -7
5 Aceuchal Aceuchal 31 26 8 7 11 23 30 -7
6 Azuaga Azuaga 26 26 5 11 10 22 32 -10
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Miajadas Miajadas 9 3 3 0 0 6 0 6
2 Plasencia Plasencia 9 3 3 0 0 5 2 3
3 Arroyo Arroyo 6 3 2 0 1 4 3 1
4 Extremadura II Extremadura II 5 3 1 2 0 3 2 1
5 Azuaga Azuaga 2 3 0 2 1 3 4 -1
6 Aceuchal Aceuchal 2 3 0 2 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 4 3 1 1 1 3 2 1
2 Plasencia Plasencia 4 3 1 1 1 4 6 -2
3 Aceuchal Aceuchal 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 Miajadas Miajadas 2 3 0 2 1 2 3 -1
5 Extremadura II Extremadura II 1 3 0 1 2 2 4 -2
6 Azuaga Azuaga 1 3 0 1 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
40%
10 victorias
32%
8 Empates
28%
7 Derrotas
1,52 Puntos/partido
3o
38 pts
4o
5 pts
5o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 0 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 0 0 €
Traspasos