Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergio Calleja Castrillo árbitro principal4.90.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Unami Numancia II
- Fecha 08 abril 2023 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 8 - jornada 28
- Código UNA-NS2
- Lugar Espana
- Equipo local Unami
- Equipo visitante Numancia II
¿Cuál es el resultado del partido Unami Numancia II?
Unami ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Unami Numancia II?
Unami : Entrenado por Juan Folgado, el equipo jugará con 3-5-2 : K. Kimura, Sergio Prieto, Cámara, Vicente Zaragoza, Domin Pérez, Jorge Sánchez, Victor Velasco, Adrián Contreras, Quino, Diego Benito, Sergio Alcubilla
Numancia II : Por otro lado, el equipo entrenado por Pablo Cortés, jugará con 6-2-2 : Miguel García, Axel Ariel, Soro, Álvaro Moreno, Jesús Boigues, M. Traore, Ceínos, Jorge Mencía, Álex, E. Sidibeh, Javier Vidorreta
¿Cuál es el árbitro del partido Unami Numancia II?
Sergio Calleja Castrillo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Unami Numancia II ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de La Albuera de Segovia
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Unami Numancia II?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 abril 2023. Inicio, 17:00
-
-
K. Kimura
-
6
Sergio Prieto
-
2
Cámara
-
4
Vicente Zaragoza
-
Domin Pérez
-
Jorge Sánchez
-
Victor Velasco
-
3
Adrián Contreras
-
10
Quino
-
Diego Benito
-
Sergio Alcubilla
-
K. Kimura
-
-
Miguel García
-
27
Axel Ariel
-
Soro
-
Álvaro Moreno
-
Jesús Boigues
-
M. Traore
-
Ceínos
-
Jorge Mencía
-
Álex
-
87
E. Sidibeh
-
29
Javier Vidorreta
-
Miguel García
-
-
Juan Folgado Entrenador
-
78'
-
75'
-
68'
-
-
-
Pablo Cortés Entrenador
-
73'
-
84'
-
63'
-
46'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 68 | 30 | 19 | 11 | 0 | 55 | 18 | 37 | |
2 | Astorga | 61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 54 | 27 | 27 | |
3 | Salamanca UDS | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 38 | 26 | 12 | |
4 | Ávila | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Tordesillas | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 30 | 24 | 6 | |
6 | Almazán | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Virgen Camino | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 36 | 33 | 3 | |
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 32 | 5 | |
9 | Mirandés II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41 | 38 | 3 | |
10 | Bembibre | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Becerril | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34 | 46 | -12 | |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 42 | 42 | 0 | |
13 | Cultural Leonesa B | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
14 | Salamanca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 20 | 52 | -32 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 28 | 51 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
2 | Arandina | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 25 | 7 | 18 |
3 | Virgen Camino | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 24 | 6 | 18 |
4 | Tordesillas | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 |
5 | Astorga | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24 | 10 | 14 |
6 | Salamanca UDS | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 9 | 13 |
7 | Mirandés II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
8 | Ávila | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Palencia CF | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 21 | 10 |
10 | Ponferradina I | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 10 | 8 |
11 | Becerril | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 | 19 | -2 |
12 | Unami | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 15 | 18 | -3 |
13 | Bembibre | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 18 | 4 |
14 | Santa Marta | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 |
15 | Cultural Leonesa B | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 17 | -5 |
16 | Numancia II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 26 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 |
2 | Astorga | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 30 | 17 | 13 |
3 | Ávila | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 8 | 8 |
4 | Salamanca UDS | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16 | 17 | -1 |
5 | Tordesillas | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 18 | -5 |
6 | Ponferradina I | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 | 22 | -3 |
7 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
8 | Bembibre | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 22 | -9 |
9 | Becerril | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 |
10 | Virgen Camino | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
11 | Almazán | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
12 | Palencia CF | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11 | 21 | -10 |
13 | Santa Marta | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 35 | -22 |
14 | Salamanca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Numancia II | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11 | 25 | -14 |
16 | Unami | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5 | 34 | -29 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 64 | 30 | 18 | 10 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Astorga | 50 | 30 | 13 | 11 | 2 | 25 | 15 | 10 |
3 | Salamanca UDS | 47 | 30 | 12 | 11 | 6 | 21 | 10 | 11 |
4 | Ponferradina I | 46 | 30 | 12 | 10 | 5 | 21 | 12 | 9 |
5 | Almazán | 45 | 30 | 10 | 15 | 3 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ávila | 43 | 30 | 10 | 13 | 1 | 15 | 11 | 4 |
7 | Virgen Camino | 41 | 30 | 9 | 14 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Bembibre | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Unami | 36 | 30 | 9 | 9 | 9 | 12 | 20 | -8 |
10 | Mirandés II | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 14 | 17 | -3 |
11 | Tordesillas | 36 | 30 | 8 | 12 | 8 | 13 | 13 | 0 |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 8 | 10 | 7 | 16 | 20 | -4 |
13 | Becerril | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 12 | 23 | -11 |
14 | Numancia II | 29 | 30 | 5 | 14 | 4 | 12 | 20 | -8 |
15 | Santa Marta | 24 | 30 | 5 | 9 | 9 | 9 | 27 | -18 |
16 | Cultural Leonesa B | 24 | 30 | 4 | 12 | 8 | 7 | 17 | -10 |