Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Santa Marta | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Raquel Suárez González árbitro principal5.20.2
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1500
Resultado del partido Santa Marta Numancia II
- Fecha 22 enero 2023 16:15
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 8 - jornada 17
- Código STM-NS2
- Lugar Espana
- Equipo local UD Santa Marta
- Equipo visitante Numancia II
¿Cuál es el resultado del partido Santa Marta Numancia II?
Numancia II ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Santa Marta Numancia II?
UD Santa Marta : Entrenado por Alonso Fernández, el equipo jugará con 5-5 : Hugo Ortega, Joel Gómez, Sergio Tena, Quijano, Pablo Fernández, Hugo Villardón, Mito Martín, Tomi, Julio Lozano, Sergio Sánchez, Gonzalo Aldeano
Numancia II : Por otro lado, el equipo entrenado por Pablo Cortés, jugará con 6-1-3 : Miguel García, Axel Ariel, Soro, Álvaro Moreno, Jesús Boigues, Mario Otero, Ceínos, Óscar García, E. Sidibeh, Pablo Ufano, Javier Vidorreta
¿Cuál es el árbitro del partido Santa Marta Numancia II?
Raquel Suárez González es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Santa Marta Numancia II ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Alfonso San Casto de Santa Marta de Tormes
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Santa Marta Numancia II?
Partido en directo en Futbol Directo el 22 enero 2023. Inicio, 16:15
-
-
Hugo Ortega
-
Joel Gómez
-
Sergio Tena
-
Quijano
-
Pablo Fernández
-
Hugo Villardón
-
Mito Martín
-
Tomi
-
Julio Lozano
-
Sergio Sánchez
-
Gonzalo Aldeano
-
Hugo Ortega
-
-
Miguel García
-
27
Axel Ariel
-
Soro
-
Álvaro Moreno
-
Jesús Boigues
-
86
Mario Otero
-
Ceínos
-
28
Óscar García
-
87
E. Sidibeh
-
Pablo Ufano
-
29
Javier Vidorreta
-
Miguel García
-
-
Alonso Fernández Entrenador
-
79'
-
57'
-
-
-
Pablo Cortés Entrenador
-
90'
-
90'
-
75'
-
85'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 68 | 30 | 19 | 11 | 0 | 55 | 18 | 37 | |
2 | Astorga | 61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 54 | 27 | 27 | |
3 | Salamanca UDS | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 38 | 26 | 12 | |
4 | Ávila | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Tordesillas | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 30 | 24 | 6 | |
6 | Almazán | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Virgen Camino | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 36 | 33 | 3 | |
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 32 | 5 | |
9 | Mirandés II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41 | 38 | 3 | |
10 | Bembibre | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Becerril | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34 | 46 | -12 | |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 42 | 42 | 0 | |
13 | Cultural Leonesa B | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
14 | Santa Marta | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 31 | 59 | -28 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 20 | 52 | -32 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 28 | 51 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
2 | Arandina | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 25 | 7 | 18 |
3 | Virgen Camino | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 24 | 6 | 18 |
4 | Tordesillas | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 |
5 | Astorga | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24 | 10 | 14 |
6 | Salamanca UDS | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 9 | 13 |
7 | Mirandés II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
8 | Ávila | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Palencia CF | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 21 | 10 |
10 | Ponferradina I | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 10 | 8 |
11 | Becerril | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 | 19 | -2 |
12 | Unami | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 15 | 18 | -3 |
13 | Bembibre | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 18 | 4 |
14 | Santa Marta | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 |
15 | Cultural Leonesa B | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 17 | -5 |
16 | Numancia II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 26 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 |
2 | Astorga | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 30 | 17 | 13 |
3 | Ávila | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 8 | 8 |
4 | Salamanca UDS | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16 | 17 | -1 |
5 | Tordesillas | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 18 | -5 |
6 | Ponferradina I | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 | 22 | -3 |
7 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
8 | Bembibre | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 22 | -9 |
9 | Becerril | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 |
10 | Virgen Camino | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
11 | Almazán | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
12 | Palencia CF | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11 | 21 | -10 |
13 | Santa Marta | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 35 | -22 |
14 | Mirandés II | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 9 | 23 | -14 |
15 | Numancia II | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11 | 25 | -14 |
16 | Unami | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5 | 34 | -29 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 64 | 30 | 18 | 10 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Astorga | 50 | 30 | 13 | 11 | 2 | 25 | 15 | 10 |
3 | Salamanca UDS | 47 | 30 | 12 | 11 | 6 | 21 | 10 | 11 |
4 | Ponferradina I | 46 | 30 | 12 | 10 | 5 | 21 | 12 | 9 |
5 | Almazán | 45 | 30 | 10 | 15 | 3 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ávila | 43 | 30 | 10 | 13 | 1 | 15 | 11 | 4 |
7 | Virgen Camino | 41 | 30 | 9 | 14 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Bembibre | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Unami | 36 | 30 | 9 | 9 | 9 | 12 | 20 | -8 |
10 | Mirandés II | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 14 | 17 | -3 |
11 | Tordesillas | 36 | 30 | 8 | 12 | 8 | 13 | 13 | 0 |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 8 | 10 | 7 | 16 | 20 | -4 |
13 | Becerril | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 12 | 23 | -11 |
14 | Numancia II | 29 | 30 | 5 | 14 | 4 | 12 | 20 | -8 |
15 | Santa Marta | 24 | 30 | 5 | 9 | 9 | 9 | 27 | -18 |
16 | Cultural Leonesa B | 24 | 30 | 4 | 12 | 8 | 7 | 17 | -10 |