Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Mario Sánchez Sancho árbitro principal5.40.2
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Tamarite Huesca II
- Fecha 12 febrero 2023 16:15
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 17 - jornada 21
- Código TAM-HU2
- Lugar Espana
- Equipo local CDJ Tamarite
- Equipo visitante Huesca II
¿Cuál es el resultado del partido Tamarite Huesca II?
CDJ Tamarite ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tamarite Huesca II?
CDJ Tamarite : Entrenado por Félix Jiménez, el equipo jugará con 4-3-3 : Edgar Sorinas, David Varilla, Albert Flo, A. Șerban, Gerard Balue, Sales, Éric Vales, Pol Raluy, Osuman Mballow, Alexis Espinosa, Fran
Huesca II : Por otro lado, el equipo entrenado por Sebas Martínez, jugará con 5-3-2 : Miguel Ángel Sanz, Javier Almerge, Pablo Bernárdez, Miguel Torguet, David Mata, Diego Ibañez, Manu Rico, David García, Iván Amandi, Asier Muñoz, Ángel Pérez
¿Cuál es el árbitro del partido Tamarite Huesca II?
Mario Sánchez Sancho es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tamarite Huesca II ?
El partido es en el estadio Campo La Colomina (hierba artificial) de Tamarite de Litera
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tamarite Huesca II?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 febrero 2023. Inicio, 16:15
-
-
Edgar Sorinas
-
David Varilla
-
Albert Flo
-
A. Șerban
-
Gerard Balue
-
Sales
2
-
Éric Vales
-
Pol Raluy
-
Osuman Mballow
-
Alexis Espinosa
-
Fran
-
Edgar Sorinas
-
-
30
Miguel Ángel Sanz
-
Javier Almerge
-
Pablo Bernárdez
-
Miguel Torguet
-
David Mata
-
Diego Ibañez
-
27
Manu Rico
-
36
David García
-
Iván Amandi
-
Asier Muñoz
-
Ángel Pérez
-
30
Miguel Ángel Sanz
-
-
Félix Jiménez Entrenador
-
64'
-
85'
-
85'
-
90'
-
90'
-
-
-
Sebas Martínez Entrenador
-
78'
-
57'
-
57'
-
67'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Robres | 60 | 30 | 18 | 6 | 6 | 48 | 29 | 19 | |
2 | Barbastro | 53 | 30 | 15 | 8 | 7 | 45 | 25 | 20 | |
3 | Huesca II | 51 | 30 | 16 | 3 | 11 | 54 | 33 | 21 | |
4 | Ejea | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 47 | 33 | 14 | |
5 | Tamarite | 48 | 30 | 15 | 3 | 12 | 44 | 41 | 3 | |
6 | Almudévar | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 28 | 8 | |
7 | Illueca | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 37 | 38 | -1 | |
8 | Épila | 41 | 30 | 10 | 11 | 9 | 35 | 29 | 6 | |
9 | Utrillas | 39 | 30 | 9 | 12 | 9 | 33 | 38 | -5 | |
10 | Calamocha | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 23 | 26 | -3 | |
11 | Binéfar | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 42 | 38 | 4 | |
12 | Caspe | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 39 | -9 | |
13 | Cuarte | 35 | 30 | 7 | 14 | 9 | 27 | 34 | -7 | |
14 | Monzón | 28 | 30 | 6 | 10 | 14 | 24 | 33 | -9 | |
15 | Cariñena | 24 | 30 | 5 | 9 | 16 | 34 | 65 | -31 | |
16 | La Almunia | 22 | 30 | 5 | 7 | 18 | 34 | 64 | -30 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tamarite | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 31 | 12 | 19 |
2 | Robres | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 25 | 10 | 15 |
3 | Ejea | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 29 | 12 | 17 |
4 | Huesca II | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 34 | 14 | 20 |
5 | Almudévar | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 23 | 14 | 9 |
6 | Barbastro | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 23 | 13 | 10 |
7 | Calamocha | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 15 | 10 | 5 |
8 | Utrillas | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 15 | 1 |
9 | Illueca | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 20 | 19 | 1 |
10 | Épila | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 16 | 14 | 2 |
11 | Binéfar | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 16 | 1 |
12 | Monzón | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 12 | 11 | 1 |
13 | Cuarte | 19 | 15 | 3 | 10 | 2 | 16 | 13 | 3 |
14 | Cariñena | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | 24 | -2 |
15 | Caspe | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 18 | 24 | -6 |
16 | La Almunia | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 35 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barbastro | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 22 | 12 | 10 |
2 | Robres | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 23 | 19 | 4 |
3 | Illueca | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 17 | 19 | -2 |
4 | Épila | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 19 | 15 | 4 |
5 | Huesca II | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 19 | 1 |
6 | Caspe | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 12 | 15 | -3 |
7 | Almudévar | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 13 | 14 | -1 |
8 | Binéfar | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 22 | 3 |
9 | Ejea | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 18 | 21 | -3 |
10 | Cuarte | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 11 | 21 | -10 |
11 | Utrillas | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 17 | 23 | -6 |
12 | Calamocha | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 8 | 16 | -8 |
13 | Tamarite | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 13 | 29 | -16 |
14 | La Almunia | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 | 29 | -15 |
15 | Monzón | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 12 | 22 | -10 |
16 | Cariñena | 5 | 15 | 0 | 5 | 10 | 12 | 41 | -29 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Robres | 52 | 30 | 13 | 13 | 0 | 22 | 9 | 13 |
2 | Barbastro | 48 | 30 | 10 | 18 | 0 | 16 | 5 | 11 |
3 | Huesca II | 44 | 30 | 10 | 14 | 4 | 19 | 11 | 8 |
4 | Épila | 43 | 30 | 8 | 19 | 1 | 14 | 8 | 6 |
5 | Tamarite | 40 | 30 | 9 | 13 | 5 | 17 | 16 | 1 |
6 | Caspe | 40 | 30 | 8 | 16 | 3 | 12 | 11 | 1 |
7 | Almudévar | 37 | 30 | 7 | 16 | 5 | 15 | 13 | 2 |
8 | Cuarte | 36 | 30 | 7 | 15 | 5 | 14 | 12 | 2 |
9 | Binéfar | 34 | 30 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
10 | Utrillas | 34 | 30 | 7 | 13 | 3 | 8 | 11 | -3 |
11 | Monzón | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 11 | 12 | -1 |
12 | Ejea | 34 | 30 | 5 | 19 | 4 | 13 | 12 | 1 |
13 | La Almunia | 32 | 30 | 5 | 17 | 5 | 17 | 22 | -5 |
14 | Illueca | 31 | 30 | 4 | 19 | 4 | 12 | 18 | -6 |
15 | Calamocha | 29 | 30 | 5 | 14 | 6 | 5 | 13 | -8 |
16 | Cariñena | 28 | 30 | 5 | 13 | 8 | 16 | 34 | -18 |