Huelva II

Huelva II

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
29%
11 victorias
21%
8 Empates
50%
19 Derrotas
1,08 Puntos/partido
Estadio
Ciudad Deportiva Decáno del Fútbol Español
Ciudad Deportiva Decáno del Fútbol Español - Huelva
  • Año de construcción: 2006
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Onubense, Huelva II
  • Código RH2
  • Lugar España

Atlético Onubense en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Onubense. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2017/2018 de Tercera División.

Resultados Atlético Onubense

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Guadalcacín y Huelva II fue 1-0.

Huelva II ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2017/2018.

2017/2018

Mayo 2018
domingo 13/05
Guadalcacín Guadalcacín
1
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
domingo 06/05
Recreativo Huelva Huelva II
2
Los Barrios Barrios
1
Terminado
Abril 2018
domingo 29/04
Atlético Espeleño Espeleño
1
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
domingo 22/04
Recreativo Huelva Huelva II
2
Arcos Arcos
1
Terminado
domingo 15/04
FC Sevilla Sevilla C
2
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
sábado 07/04
Recreativo Huelva Huelva II
0
Castilleja Castilleja
1
Terminado
Marzo 2018
miércoles 28/03
Recreativo Huelva Huelva II
0
Lebrijana Lebrijana
3
Terminado
sábado 24/03
Utrera Utrera
1
Recreativo Huelva Huelva II
1
Terminado
domingo 18/03
CD Alcalá Alcalá
1
Recreativo Huelva Huelva II
3
Terminado
domingo 11/03
Recreativo Huelva Huelva II
0
Ceuta Ceuta
2
Terminado
domingo 04/03
Xerez Xerez
2
Recreativo Huelva Huelva II
1
Terminado
Febrero 2018
domingo 25/02
Algeciras Algeciras
3
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
sábado 17/02
Recreativo Huelva Huelva II
3
Cabecense Cabecense
1
Terminado
domingo 04/02
Recreativo Huelva Huelva II
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminado
Enero 2018
sábado 27/01
Gerena Gerena
0
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
domingo 21/01
Recreativo Huelva Huelva II
2
Ciudad de Lucena Lucena
3
Terminado
domingo 14/01
Cádiz Cádiz B
2
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
domingo 07/01
Recreativo Huelva Huelva II
0
San Roque Lepe Roque Lepe
2
Terminado
Diciembre 2017
domingo 17/12
Recreativo Huelva Huelva II
0
Guadalcacín Guadalcacín
0
Terminado
miércoles 06/12
Los Barrios Barrios
1
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
domingo 03/12
Recreativo Huelva Huelva II
3
Atlético Espeleño Espeleño
2
Terminado
Noviembre 2017
domingo 26/11
Arcos Arcos
2
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
sábado 18/11
Recreativo Huelva Huelva II
2
FC Sevilla Sevilla C
2
Terminado
domingo 12/11
Castilleja Castilleja
1
Recreativo Huelva Huelva II
3
Terminado
domingo 05/11
Recreativo Huelva Huelva II
3
Utrera Utrera
1
Terminado
miércoles 01/11
Recreativo Huelva Huelva II
0
CD Alcalá Alcalá
1
Terminado
Octubre 2017
sábado 28/10
Ceuta Ceuta
1
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
domingo 22/10
Recreativo Huelva Huelva II
1
Xerez Xerez
1
Terminado
domingo 15/10
Lebrijana Lebrijana
1
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
jueves 12/10
Recreativo Huelva Huelva II
0
Algeciras Algeciras
1
Terminado
sábado 07/10
Cabecense Cabecense
0
Recreativo Huelva Huelva II
0
Terminado
Septiembre 2017
domingo 24/09
Puente Genil Puente Genil
2
Recreativo Huelva Huelva II
1
Terminado
domingo 17/09
Recreativo Huelva Huelva II
2
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 10/09
Ciudad de Lucena Lucena
3
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
domingo 03/09
Recreativo Huelva Huelva II
0
Cádiz Cádiz B
0
Terminado
Agosto 2017
sábado 26/08
San Roque Lepe Roque Lepe
3
Recreativo Huelva Huelva II
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cádiz B Cádiz B 75 38 20 15 3 49 19 30
2 Ceuta Ceuta 74 38 21 11 6 54 24 30
3 Algeciras Algeciras 66 38 18 12 8 55 31 24
4 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 64 38 17 13 8 51 27 24
5 Lebrijana Lebrijana 59 38 15 14 9 50 37 13
6 Sevilla C Sevilla C 59 38 16 11 11 62 48 14
7 Gerena Gerena 57 38 16 9 13 50 39 11
8 Puente Genil Puente Genil 53 38 13 14 11 47 44 3
9 Cabecense Cabecense 48 38 12 12 14 41 45 -4
10 Lucena Lucena 47 38 12 11 15 60 65 -5
11 Roque Lepe Roque Lepe 45 38 12 9 17 50 60 -10
12 Espeleño Espeleño 45 38 12 9 17 53 65 -12
13 Utrera Utrera 45 38 11 12 15 38 43 -5
14 Guadalcacín Guadalcacín 45 38 9 18 11 38 46 -8
15 Arcos Arcos 44 38 11 11 16 43 57 -14
16 Xerez Xerez 43 38 12 7 19 50 66 -16
17 Barrios Barrios 43 38 9 16 13 38 44 -6
18 Huelva II Huelva II 41 38 11 8 19 42 54 -12
19 Alcalá Alcalá 41 38 12 5 21 33 61 -28
20 Castilleja Castilleja 34 38 9 7 22 41 70 -29
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ceuta Ceuta 46 19 14 4 1 32 9 23
2 Sevilla C Sevilla C 40 19 12 4 3 38 18 20
3 Cádiz B Cádiz B 40 19 11 7 1 26 9 17
4 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 39 19 11 6 2 29 8 21
5 Algeciras Algeciras 38 19 11 5 3 32 12 20
6 Lucena Lucena 34 19 10 4 5 36 22 14
7 Guadalcacín Guadalcacín 30 19 6 12 1 24 15 9
8 Puente Genil Puente Genil 30 19 7 9 3 25 20 5
9 Utrera Utrera 30 19 8 6 5 20 16 4
10 Cabecense Cabecense 29 19 7 8 4 19 14 5
11 Xerez Xerez 28 19 8 4 7 34 30 4
12 Espeleño Espeleño 28 19 8 4 7 30 30 0
13 Gerena Gerena 27 19 8 3 8 26 23 3
14 Roque Lepe Roque Lepe 27 19 8 3 8 32 30 2
15 Huelva II Huelva II 26 19 7 5 7 23 25 -2
16 Lebrijana Lebrijana 25 19 6 7 6 22 20 2
17 Barrios Barrios 24 19 5 9 5 15 18 -3
18 Alcalá Alcalá 24 19 7 3 9 17 26 -9
19 Castilleja Castilleja 20 19 5 5 9 26 29 -3
20 Arcos Arcos 19 19 5 4 10 28 37 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cádiz B Cádiz B 35 19 9 8 2 23 10 13
2 Lebrijana Lebrijana 34 19 9 7 3 28 17 11
3 Gerena Gerena 30 19 8 6 5 24 16 8
4 Ceuta Ceuta 28 19 7 7 5 22 15 7
5 Algeciras Algeciras 28 19 7 7 5 23 19 4
6 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 25 19 6 7 6 22 19 3
7 Arcos Arcos 25 19 6 7 6 15 20 -5
8 Puente Genil Puente Genil 23 19 6 5 8 22 24 -2
9 Barrios Barrios 19 19 4 7 8 23 26 -3
10 Sevilla C Sevilla C 19 19 4 7 8 24 30 -6
11 Cabecense Cabecense 19 19 5 4 10 22 31 -9
12 Roque Lepe Roque Lepe 18 19 4 6 9 18 30 -12
13 Espeleño Espeleño 17 19 4 5 10 23 35 -12
14 Alcalá Alcalá 17 19 5 2 12 16 35 -19
15 Utrera Utrera 15 19 3 6 10 18 27 -9
16 Huelva II Huelva II 15 19 4 3 12 19 29 -10
17 Guadalcacín Guadalcacín 15 19 3 6 10 14 31 -17
18 Xerez Xerez 15 19 4 3 12 16 36 -20
19 Castilleja Castilleja 14 19 4 2 13 15 41 -26
20 Lucena Lucena 13 19 2 7 10 24 43 -19
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
29%
11 victorias
21%
8 Empates
50%
19 Derrotas
1,08 Puntos/partido
18o
41 pts
15o
26 pts
16o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido