Palencia B

Palencia B

España

Estadísticas globales en Segunda B

Más estadísticas
26%
10 victorias
21%
8 Empates
53%
20 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Nueva Balastera
Estadio La Nueva Balastera - Palencia
  • Año de construcción: 2006
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CD Palencia Balompié, Palencia B
  • Código PAL
  • Lugar España

CD Palencia Balompié en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CD Palencia Balompié. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Segunda B.

Resultados CD Palencia Balompié

El resultado del último partido en Segunda B que ha enfrentado a Mutilvera y Palencia B fue 2-1.

Palencia B ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Segunda B 2016/2017.

2016/2017

Mayo 2017
domingo 14/05
Mutilvera Mutilvera
2
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
domingo 07/05
Palencia Balompié Palencia B 2
2
Guijuelo Guijuelo
1
Terminado
Abril 2017
domingo 30/04
Caudal Caudal
2
Palencia Balompié Palencia B 2
0
Terminado
domingo 23/04
Palencia Balompié Palencia B
1
Arandina Arandina
3
Terminado
domingo 16/04
Boiro Boiro
0
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
domingo 09/04
Palencia Balompié Palencia B
1
Coruxo Coruxo
2
Terminado
domingo 02/04
Somozas Somozas
0
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
Marzo 2017
domingo 26/03
Palencia Balompié Palencia B
0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
4
Terminado
domingo 19/03
Ponferradina Ponferradina 2
0
Palencia Balompié Palencia B
2
Terminado
miércoles 15/03
Racing Ferrol Racing de Ferrol
4
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
sábado 11/03
Palencia Balompié Palencia B
0
Tudelano Tudelano
0
Terminado
sábado 04/03
Osasuna Osasuna Promesas
3
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
Febrero 2017
domingo 19/02
Lealtad Lealtad
0
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
domingo 12/02
Palencia Balompié Palencia B
0
Burgos Burgos
0
Terminado
Enero 2017
domingo 29/01
Palencia Balompié Palencia B
0
Pontevedra Pontevedra
0
Terminado
domingo 22/01
Celta de Vigo Celta de Vigo B
2
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
domingo 15/01
Izarra Izarra
3
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
Diciembre 2016
sábado 17/12
Palencia Balompié Palencia B
1
Mutilvera Mutilvera
4
Terminado
domingo 11/12
Guijuelo Guijuelo
6
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
domingo 04/12
Palencia Balompié Palencia B
2
Caudal Caudal
0
Terminado
Noviembre 2016
domingo 27/11
Arandina Arandina
1
Palencia Balompié Palencia B 2
2
Terminado
domingo 20/11
Palencia Balompié Palencia B
2
Boiro Boiro
0
Terminado
domingo 13/11
Coruxo Coruxo
1
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
domingo 06/11
Palencia Balompié Palencia B
1
Somozas Somozas
1
Terminado
miércoles 02/11
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
6
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
Octubre 2016
sábado 29/10
Palencia Balompié Palencia B
0
Ponferradina Ponferradina
2
Terminado
domingo 23/10
Tudelano Tudelano
0
Palencia Balompié Palencia B
0
Terminado
domingo 16/10
Palencia Balompié Palencia B
0
Osasuna Osasuna Promesas
0
Terminado
domingo 02/10
Palencia Balompié Palencia B
1
Lealtad Lealtad
0
Terminado
Septiembre 2016
domingo 25/09
Burgos Burgos
0
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
domingo 18/09
Palencia Balompié Palencia B
1
Racing Ferrol Racing de Ferrol
3
Terminado
domingo 11/09
Pontevedra Pontevedra
2
Palencia Balompié Palencia B
1
Terminado
domingo 04/09
Palencia Balompié Palencia B
1
Celta de Vigo Celta de Vigo B
3
Terminado
Agosto 2016
sábado 27/08
Palencia Balompié Palencia B
0
Izarra Izarra
3
Terminado
miércoles 03/08
Palencia Balompié Palencia B
2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 86 38 26 8 4 86 28 58
2 Racing de Santander Racing de Santander 86 38 26 8 4 64 20 44
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 84 38 26 6 6 76 31 45
4 Pontevedra Pontevedra 60 38 17 9 12 48 36 12
5 Ponferradina Ponferradina 55 38 14 13 11 35 40 -5
6 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 54 38 15 9 14 40 42 -2
7 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 54 38 15 9 14 50 38 12
8 Coruxo Coruxo 49 38 13 10 15 43 58 -15
9 Tudelano Tudelano 49 38 12 13 13 32 34 -2
10 Lealtad Lealtad 48 38 12 12 14 38 39 -1
11 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 47 38 13 8 17 48 53 -5
12 Guijuelo Guijuelo 47 38 12 11 15 57 49 8
13 Izarra Izarra 46 38 11 13 14 37 45 -8
14 Boiro Boiro 45 38 11 12 15 39 45 -6
15 Caudal Caudal 45 38 11 12 15 47 56 -9
16 Burgos Burgos 45 38 12 9 17 43 54 -11
17 Mutilvera Mutilvera 43 38 9 16 13 32 46 -14
18 Palencia B Palencia B 38 38 10 8 20 26 60 -34
19 Arandina Arandina 32 38 7 11 20 39 64 -25
20 Somozas Somozas 24 38 5 9 24 23 65 -42
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 48 19 15 3 1 49 13 36
2 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 47 19 15 2 2 41 13 28
3 Racing de Santander Racing de Santander 45 19 14 3 2 36 10 26
4 Pontevedra Pontevedra 45 19 14 3 2 37 16 21
5 Ponferradina Ponferradina 38 19 11 5 3 24 16 8
6 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 36 19 10 6 3 24 15 9
7 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 34 19 10 4 5 32 23 9
8 Caudal Caudal 33 19 9 6 4 30 18 12
9 Coruxo Coruxo 32 19 9 5 5 28 26 2
10 Guijuelo Guijuelo 31 19 8 7 4 39 24 15
11 Izarra Izarra 30 19 7 9 3 19 14 5
12 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 29 19 9 2 8 27 18 9
13 Lealtad Lealtad 29 19 7 8 4 21 13 8
14 Burgos Burgos 26 19 7 5 7 22 21 1
15 Boiro Boiro 25 19 6 7 6 24 19 5
16 Mutilvera Mutilvera 24 19 5 9 5 13 14 -1
17 Arandina Arandina 22 19 6 4 9 22 29 -7
18 Palencia B Palencia B 20 19 5 5 9 14 27 -13
19 Tudelano Tudelano 19 19 5 4 10 12 21 -9
20 Somozas Somozas 12 19 2 6 11 11 28 -17
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Racing de Santander Racing de Santander 41 19 12 5 2 28 10 18
2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 38 19 11 5 3 37 15 22
3 Celta de Vigo B Celta de Vigo B 37 19 11 4 4 35 18 17
4 Tudelano Tudelano 30 19 7 9 3 20 13 7
5 Racing de Ferrol Racing de Ferrol 25 19 6 7 6 23 20 3
6 Boiro Boiro 20 19 5 5 9 15 26 -11
7 Lealtad Lealtad 19 19 5 4 10 17 26 -9
8 Burgos Burgos 19 19 5 4 10 21 33 -12
9 Mutilvera Mutilvera 19 19 4 7 8 19 32 -13
10 Valladolid Promesas Valladolid Promesas 18 19 5 3 11 16 27 -11
11 Palencia B Palencia B 18 19 5 3 11 12 33 -21
12 Ponferradina Ponferradina 17 19 3 8 8 11 24 -13
13 Coruxo Coruxo 17 19 4 5 10 15 32 -17
14 Guijuelo Guijuelo 16 19 4 4 11 18 25 -7
15 Izarra Izarra 16 19 4 4 11 18 31 -13
16 Pontevedra Pontevedra 15 19 3 6 10 11 20 -9
17 Osasuna Promesas Osasuna Promesas 13 19 3 4 12 16 30 -14
18 Caudal Caudal 12 19 2 6 11 17 38 -21
19 Somozas Somozas 12 19 3 3 13 12 37 -25
20 Arandina Arandina 10 19 1 7 11 17 35 -18
Clasificaciones avanzadas Segunda B
Alineación desconocida
Estadísticas globales
26%
10 victorias
21%
8 Empates
53%
20 Derrotas
1 Puntos/partido
18o
38 pts
18o
20 pts
11o
18 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos