Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Asier Martín Ramos árbitro principal5.70.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1500
Resultado del partido Sodupe Bermeo
- Fecha 13 abril 2019 18:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 4 - jornada 33
- Código SOD-BER
- Lugar Espana
- Equipo local Sodupe
- Equipo visitante Bermeo Futbol Taldea
¿Cuál es el resultado del partido Sodupe Bermeo?
Sodupe ha ganado el partido con el marcador de 3-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Sodupe Bermeo?
Sodupe : Entrenado por Oskar Vales, el equipo jugará con 2-6-2 : Xabi Núñez, Ander Zuluaga, Chino, Txemi, Jon Molledo, Iñigo García, Urtzi Urcelay, Jon Larrea, Ander Ormazabal, Iñigo Pisón, Txapi
Bermeo Futbol Taldea : Por otro lado, el equipo entrenado por Toño Vadillo, jugará con 5-3-2 : Unai Intxausti, Borja Etxebarriazarraga, Ander Egileor, Ispizúa, Erauzkin, Arberas, Luka Gianotti, Unai Santamaría, Gotzon Basaldua, Mikel Zatón, Jorge Uriarte
¿Cuál es el árbitro del partido Sodupe Bermeo?
Asier Martín Ramos es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Sodupe Bermeo ?
El partido es en el estadio Campo Lorenzo Hurtado de Saratxo de Sodupe
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Sodupe Bermeo?
Partido en directo en Futbol Directo el 13 abril 2019. Inicio, 18:00
-
-
Xabi Núñez
-
Ander Zuluaga
-
Chino
-
Txemi
-
Jon Molledo
-
Iñigo García
-
Urtzi Urcelay
-
Jon Larrea
-
Ander Ormazabal
-
Iñigo Pisón
3
-
Txapi
-
Xabi Núñez
-
-
Unai Intxausti
-
Borja Etxebarriazarraga
-
Ander Egileor
-
Ispizúa
-
Erauzkin
-
Arberas
-
Luka Gianotti
-
Unai Santamaría
-
Gotzon Basaldua
-
Mikel Zatón
-
Jorge Uriarte
-
Unai Intxausti
-
-
Oskar Vales Entrenador
-
65'
-
60'
-
70'
-
-
-
Toño Vadillo Entrenador
-
65'
-
56'
-
68'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugalete | 86 | 38 | 26 | 8 | 4 | 65 | 21 | 44 | |
2 | Sestao | 78 | 38 | 22 | 12 | 4 | 74 | 36 | 38 | |
3 | Alavés B | 66 | 38 | 18 | 12 | 8 | 69 | 44 | 25 | |
4 | San Ignacio | 63 | 38 | 17 | 12 | 9 | 66 | 36 | 30 | |
5 | Balmaseda | 63 | 38 | 17 | 12 | 9 | 50 | 36 | 14 | |
6 | Basconia | 60 | 38 | 16 | 12 | 10 | 64 | 52 | 12 | |
7 | Real Soc. III | 59 | 38 | 16 | 11 | 11 | 71 | 48 | 23 | |
8 | JD Somorrostro | 57 | 38 | 14 | 15 | 9 | 59 | 43 | 16 | |
9 | Sodupe | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 49 | 45 | 4 | |
10 | Pasaia | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 46 | -13 | |
11 | Santutxu | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 38 | 48 | -10 | |
12 | Lagun Onak | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 46 | 46 | 0 | |
13 | Beasain | 46 | 38 | 9 | 19 | 10 | 46 | 40 | 6 | |
14 | Santurtzi | 45 | 38 | 10 | 15 | 13 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Deusto | 43 | 38 | 10 | 13 | 15 | 41 | 55 | -14 | |
16 | Zamudio | 39 | 38 | 10 | 9 | 19 | 42 | 66 | -24 | |
17 | Amurrio | 34 | 38 | 8 | 10 | 20 | 30 | 64 | -34 | |
18 | Ordizia | 31 | 38 | 5 | 16 | 17 | 40 | 72 | -32 | |
19 | SD San Pedro | 29 | 38 | 6 | 11 | 21 | 40 | 69 | -29 | |
20 | Bermeo | 19 | 38 | 2 | 13 | 23 | 24 | 71 | -47 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugalete | 51 | 19 | 16 | 3 | 0 | 32 | 5 | 27 |
2 | Alavés B | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 46 | 24 | 22 |
3 | San Ignacio | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 36 | 12 | 24 |
4 | Sestao | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 37 | 18 | 19 |
5 | Real Soc. III | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 46 | 21 | 25 |
6 | JD Somorrostro | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 37 | 18 | 19 |
7 | Basconia | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 40 | 24 | 16 |
8 | Balmaseda | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 29 | 18 | 11 |
9 | Beasain | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 33 | 20 | 13 |
10 | Lagun Onak | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 25 | 15 | 10 |
11 | Sodupe | 29 | 19 | 6 | 11 | 2 | 26 | 22 | 4 |
12 | Pasaia | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 20 | 19 | 1 |
13 | Deusto | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 20 | 18 | 2 |
14 | Santutxu | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 20 | 18 | 2 |
15 | Zamudio | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
16 | Santurtzi | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 22 | 23 | -1 |
17 | Amurrio | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 15 | 24 | -9 |
18 | SD San Pedro | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 22 | 23 | -1 |
19 | Ordizia | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 23 | 29 | -6 |
20 | Bermeo | 16 | 19 | 2 | 10 | 7 | 15 | 25 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sestao | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 37 | 18 | 19 |
2 | Portugalete | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 33 | 16 | 17 |
3 | Balmaseda | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 18 | 3 |
4 | San Ignacio | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 24 | 6 |
5 | Basconia | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 24 | 28 | -4 |
6 | Alavés B | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 23 | 20 | 3 |
7 | Real Soc. III | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 25 | 27 | -2 |
8 | Santutxu | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 18 | 30 | -12 |
9 | Sodupe | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 23 | 23 | 0 |
10 | JD Somorrostro | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 22 | 25 | -3 |
11 | Pasaia | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 13 | 27 | -14 |
12 | Santurtzi | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 11 | 19 | -8 |
13 | Lagun Onak | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 21 | 31 | -10 |
14 | Deusto | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 21 | 37 | -16 |
15 | Beasain | 15 | 19 | 1 | 12 | 6 | 13 | 20 | -7 |
16 | Zamudio | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 12 | 36 | -24 |
17 | Amurrio | 10 | 19 | 2 | 4 | 13 | 15 | 40 | -25 |
18 | Ordizia | 10 | 19 | 1 | 7 | 11 | 17 | 43 | -26 |
19 | SD San Pedro | 6 | 19 | 0 | 6 | 13 | 18 | 46 | -28 |
20 | Bermeo | 3 | 19 | 0 | 3 | 16 | 9 | 46 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugalete | 78 | 38 | 22 | 12 | 3 | 34 | 10 | 24 |
2 | Sestao | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 33 | 15 | 18 |
3 | Basconia | 60 | 38 | 15 | 15 | 5 | 30 | 21 | 9 |
4 | San Ignacio | 56 | 38 | 13 | 17 | 6 | 36 | 19 | 17 |
5 | Alavés B | 55 | 38 | 12 | 19 | 3 | 28 | 20 | 8 |
6 | Santurtzi | 54 | 38 | 13 | 15 | 6 | 16 | 17 | -1 |
7 | Beasain | 54 | 38 | 12 | 18 | 5 | 23 | 19 | 4 |
8 | Balmaseda | 49 | 38 | 11 | 16 | 8 | 17 | 15 | 2 |
9 | JD Somorrostro | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 19 | 15 | 4 |
10 | Lagun Onak | 48 | 38 | 10 | 18 | 5 | 19 | 16 | 3 |
11 | SD San Pedro | 47 | 38 | 12 | 11 | 9 | 23 | 27 | -4 |
12 | Real Soc. III | 47 | 38 | 10 | 17 | 9 | 23 | 23 | 0 |
13 | Sodupe | 46 | 38 | 10 | 16 | 8 | 22 | 28 | -6 |
14 | Deusto | 45 | 38 | 9 | 18 | 6 | 17 | 20 | -3 |
15 | Santutxu | 42 | 38 | 9 | 15 | 8 | 15 | 22 | -7 |
16 | Zamudio | 41 | 38 | 9 | 14 | 9 | 17 | 30 | -13 |
17 | Pasaia | 39 | 38 | 6 | 21 | 8 | 13 | 22 | -9 |
18 | Ordizia | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 14 | 25 | -11 |
19 | Amurrio | 33 | 38 | 4 | 21 | 10 | 13 | 27 | -14 |
20 | Bermeo | 29 | 38 | 4 | 17 | 10 | 8 | 29 | -21 |