JD Somorrostro

JD Somorrostro

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
23%
7 victorias
30%
9 Empates
47%
14 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio El Malecón Muskiz
Estadio El Malecón Muskiz - Musques (Muskiz)
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres JD Somorrostro
  • Código JDS
  • Lugar España

JD Somorrostro en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo JD Somorrostro. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados JD Somorrostro

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Sodupe y JD Somorrostro fue 1-3.

JD Somorrostro ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jaan Philip Tear, Álvaro Pérez Álvarez de Arcaya y Iñaki Axpe Gallego

Defensas . Matías Lizarazu Armendariz, Asier Núñez Gestoso, Ander Artabe Sánchez, Lander Arnaiz Arciniega y Mikel Garmendia Pajuelo

Centrocampistas . Ángel Gándara González, Koldo Salcedo Romero, Aitor Vellisca Rojas, Ander Alday Valverde, Ukerdi Corres Bea, Iñaki Bilbao San Miguel, Pablo Coscolín González, Iñigo Fano Larrea, Carlos Cubero Ezcurra y Eneko Iriondo Petralanda

Atacantes . Xabier Cortezón Goikoetxea y Jorge Delgado Fidalgo

Posición no definida . Xabier Urrestarazu Fiel y Iker Axpe Morcillo

2020/2021

Septiembre 2020
sábado 19/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Durango Durango
0
Terminado
miércoles 30/09
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Barakaldo Barakaldo
0
Terminado
Octubre 2020
sábado 10/10
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Siete Villas Siete Villas
1
Terminado
sábado 17/10
Beasain Beasain
4
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
sábado 24/10
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Deusto Deusto
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Sestao River Sestao
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
sábado 07/11
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Gernika Gernika
1
Terminado
domingo 22/11
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Tolosa Tolosa
2
Terminado
domingo 29/11
Santutxu Santutxu
2
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 12/12
JD Somorrostro JD Somorrostro
5
Urgatzi Urgatzi
1
Terminado
sábado 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Balmaseda Balmaseda
1
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Deusto Deusto
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
sábado 23/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Sestao River Sestao
2
Terminado
miércoles 27/01
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Beasain Beasain
1
Terminado
sábado 30/01
Gernika Gernika
2
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 13/02
Tolosa Tolosa
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Terminado
sábado 20/02
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Santutxu Santutxu
1
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Urgatzi Urgatzi
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
sábado 13/03
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminado
sábado 20/03
Balmaseda Balmaseda
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Durango Durango
1
Terminado
sábado 17/04
Santurtzi Santurtzi
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
sábado 24/04
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Ariznabarra Ariznabarra
4
JD Somorrostro JD Somorrostro
2
Terminado
domingo 09/05
JD Somorrostro JD Somorrostro
2
Sodupe Sodupe
2
Terminado
sábado 15/05
Durango Durango
0
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminado
sábado 22/05
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Santurtzi Santurtzi
0
Terminado
sábado 29/05
Lagun Onak Lagun Onak
2
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Ariznabarra Ariznabarra
1
Terminado
sábado 12/06
Sodupe Sodupe
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
3
Terminado
Grupo 4 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gernika Gernika 43 20 13 4 3 39 16 23
2 Real Soc. III Real Soc. III 40 20 12 4 4 48 27 21
3 Sestao Sestao 39 20 12 3 5 40 13 27
4 Deusto Deusto 36 20 11 3 6 30 24 6
5 Santutxu Santutxu 29 20 8 5 7 20 23 -3
6 Beasain Beasain 27 20 6 9 5 20 14 6
7 Tolosa Tolosa 24 20 6 6 8 21 26 -5
8 Ondarroa Ondarroa 20 20 5 5 10 23 31 -8
9 Balmaseda Balmaseda 18 20 3 9 8 22 27 -5
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 17 20 4 5 11 20 31 -11
11 Urgatzi Urgatzi 10 20 3 1 16 11 62 -51
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gernika Gernika 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Real Soc. III Real Soc. III 22 10 7 1 2 29 13 16
3 Deusto Deusto 21 10 6 3 1 16 8 8
4 Santutxu Santutxu 21 10 6 3 1 11 4 7
5 Sestao Sestao 20 10 6 2 2 22 5 17
6 Beasain Beasain 17 10 4 5 1 15 8 7
7 Tolosa Tolosa 14 10 4 2 4 11 13 -2
8 Urgatzi Urgatzi 10 10 3 1 6 8 20 -12
9 Ondarroa Ondarroa 9 10 2 3 5 13 14 -1
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 10 2 2 6 11 16 -5
11 Balmaseda Balmaseda 7 10 1 4 5 14 15 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sestao Sestao 19 10 6 1 3 18 8 10
2 Gernika Gernika 18 10 5 3 2 17 10 7
3 Real Soc. III Real Soc. III 18 10 5 3 2 19 14 5
4 Deusto Deusto 15 10 5 0 5 14 16 -2
5 Balmaseda Balmaseda 11 10 2 5 3 8 12 -4
6 Ondarroa Ondarroa 11 10 3 2 5 10 17 -7
7 Beasain Beasain 10 10 2 4 4 5 6 -1
8 Tolosa Tolosa 10 10 2 4 4 10 13 -3
9 JD Somorrostro JD Somorrostro 9 10 2 3 5 9 15 -6
10 Santutxu Santutxu 8 10 2 2 6 9 19 -10
11 Urgatzi Urgatzi 0 10 0 0 10 3 42 -39
Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
23%
7 victorias
30%
9 Empates
47%
14 Derrotas
1 Puntos/partido
7o
30 pts
3o
8 pts
7o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos