Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Alonso de Ena Wolf árbitro principal6.20.1
- Francisco Mur Oto árbitro asistente
- Esteban Hernández Andrés árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2500
Resultado del partido Sanse Leioa
- Fecha 22 septiembre 2019 18:15
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 2 - jornada 5
- Código RS2-LEI
- Lugar Espana
- Equipo local Real Sociedad B
- Equipo visitante Leioa
¿Cuál es el resultado del partido Sanse Leioa?
Real Sociedad B ha ganado el partido con el marcador de 4-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Sanse Leioa?
Real Sociedad B : Entrenado por Xabi Alonso, el equipo jugará con 3-5-2 : M. Ramírez, Aritz Arambarri, Jon Pacheco, Álex Petxa, Ekaitz Jiménez, Ander El Haddadi, Martín Zubimendi, N. Djouahra, Ander Gorostidi, Roberto López, Julen Lobete
Leioa : Por otro lado, el equipo entrenado por Jon Lambea, jugará con 3-5-2 : C. Atangana, Koldo Berasaluze, Íñigo Ibargoien, Marc Baró, Jon Iru, Álex Iriondo, Alain Ribeiro, Egiluz, Jon Madrazo, Lander Yurrebaso, Raly
¿Cuál es el árbitro del partido Sanse Leioa?
Alonso de Ena Wolf es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Sanse Leioa ?
El partido es en el estadio Estadio Zubieta XXI de Donostia-San Sebastián
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Sanse Leioa?
Partido en directo en Futbol Directo el 22 septiembre 2019. Inicio, 18:15
-
-
M. Ramírez
-
5
Aritz Arambarri
-
20
Jon Pacheco
-
Álex Petxa
-
Ekaitz Jiménez
-
Ander El Haddadi
-
4
Martín Zubimendi
-
21
N. Djouahra
-
Ander Gorostidi
-
10
Roberto López
-
11
Julen Lobete
-
M. Ramírez
-
-
13
C. Atangana
-
3
Koldo Berasaluze
-
18
Íñigo Ibargoien
-
12
Marc Baró
-
14
Jon Iru
-
8
Álex Iriondo
-
Alain Ribeiro
-
22
Egiluz
-
11
Jon Madrazo
-
9
Lander Yurrebaso
2
-
19
Raly
-
13
C. Atangana
-
-
Xabi Alonso Entrenador
-
89'
- Unai Agirre # - Portero
- Imanol Ezkurdia #3 - Defensa
-
251'
- J. Blasco #15 - Defensa
-
68'
- Xeber Alkain #7 - Delantero
-
-
-
Jon Lambea Entrenador
- Chris #17 - Centrocampista
-
79'
- Urtzi Iturrioz #1 - Portero
- Aitor Morcillo #3 - Defensa
- Mikel Juaristi #6 - Defensa
- Xabi Etxebarría #4 - Defensa
- Chirri #7 - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Bilbao Athletic | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid Promesas | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Sanse | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés B | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid Promesas | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna Promesas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Bilbao Athletic | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés B | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Cultural Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Sanse | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Cultural Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Bilbao Athletic | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Sanse | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid Promesas | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna Promesas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés B | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Bilbao Athletic | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Sanse | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna Promesas | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid Promesas | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Cultural Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés B | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |