Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Miguel González Díaz árbitro principal5.70.2
- Pelayo Corgo Suárez árbitro asistente
- Nicolás Marinero Noval árbitro asistente
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3500
Resultado del partido Leioa Guijuelo
- Fecha 24 agosto 2019 18:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 2 - jornada 1
- Código LEI-GUI
- Lugar Espana
- Equipo local Leioa
- Equipo visitante Guijuelo
¿Cuál es el resultado del partido Leioa Guijuelo?
Guijuelo ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Leioa Guijuelo?
Leioa : Entrenado por Jon Lambea, el equipo jugará con 2-5-3 : Urtzi Iturrioz, Jon Vega, Koldo Berasaluze, Fran Sota, Jon Iru, Álex Iriondo, Egiluz, Jon Madrazo, Lander Yurrebaso, Chirri, Raly
Guijuelo : Por otro lado, el equipo entrenado por Daniel Romo, jugará con 4-6 : Guille Vallejo, Iván Pérez, Juanjo García, R. Ochiroşii, Jonathan Martín, Cristian Dieste, Pepe Carmona, Adrián Cruz, Cristóbal Gil, Pablo Espina, Carlos Rubén
¿Cuál es el árbitro del partido Leioa Guijuelo?
Miguel González Díaz es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Leioa Guijuelo ?
El partido es en el estadio Estadio Sarriena de Leioa
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Leioa Guijuelo?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 agosto 2019. Inicio, 18:00
-
-
1
Urtzi Iturrioz
-
5
Jon Vega
-
3
Koldo Berasaluze
-
10
Fran Sota
-
14
Jon Iru
-
8
Álex Iriondo
-
22
Egiluz
-
11
Jon Madrazo
-
9
Lander Yurrebaso
-
7
Chirri
-
19
Raly
-
1
Urtzi Iturrioz
-
-
1
Guille Vallejo
-
2
Iván Pérez
-
22
Juanjo García
-
3
R. Ochiroşii
-
5
Jonathan Martín
-
17
Cristian Dieste
-
7
Pepe Carmona
-
18
Adrián Cruz
-
8
Cristóbal Gil
-
Pablo Espina
-
6
Carlos Rubén
-
1
Guille Vallejo
-
-
Jon Lambea Entrenador
- Chris #17 - Centrocampista
-
71'
- C. Atangana #13 - Portero
- Aitor Morcillo #3 - Defensa
- Íñigo Ibargoien #18 - Centrocampista
-
78'
- Xabi Etxebarría #4 - Defensa
-
-
-
Daniel Romo Entrenador
- Luis Lara #16 - Delantero
-
86'
- Iván Agudo #7 - Delantero
-
90+1'
- Taliby Konaté #13 - Portero
-
81'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Bilbao Athletic | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid Promesas | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Sanse | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés B | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid Promesas | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna Promesas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Bilbao Athletic | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés B | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Cultural Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Sanse | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Cultural Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Bilbao Athletic | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Sanse | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid Promesas | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna Promesas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés B | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Bilbao Athletic | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Sanse | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna Promesas | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid Promesas | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Cultural Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés B | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |