Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Ekaitz Ikiñi García Arriola árbitro principal4.70.4
- Igor Guijarro Mercado árbitro asistente
- Xabier Gómez Landazábal árbitro asistente
- Año de construcción: 1982
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4000
Resultado del partido Osasuna Promesas UD Logroñés
- Fecha 06 octubre 2019 12:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 2 - jornada 7
- Código OSA-UDL
- Lugar Espana
- Equipo local Osasuna Promesas
- Equipo visitante UD Logroñés
¿Cuál es el resultado del partido Osasuna Promesas UD Logroñés?
UD Logroñés ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Osasuna Promesas UD Logroñés?
Osasuna Promesas : Entrenado por Santi Castillejo, el equipo jugará con 4-4-2 : Iñaki Álvarez, Iker Berruezo, Javier Lizárraga, M. Konyk, Endika Irigoyen, Samuel Goñi, Oier Calvillo, Dani Santafé, José Hualde, Barbero, Marcos Mendes
UD Logroñés : Por otro lado, el equipo entrenado por Sergio Rodríguez, jugará con 4-1-4-1 : Rubén Miño, Iñaki Sáenz, Míchel Zabaco, Iago López, César Caneda, Andy Rodríguez, Jon Errasti, Lander Olaetxea, Rubén Martínez, Ñoño, Ander Vitoria
¿Cuál es el árbitro del partido Osasuna Promesas UD Logroñés?
Ekaitz Ikiñi García Arriola es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Osasuna Promesas UD Logroñés ?
El partido es en el estadio Instalaciones Deportivas de Tajonar de Tajonar
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Osasuna Promesas UD Logroñés?
Partido en directo en Futbol Directo el 06 octubre 2019. Inicio, 12:00
-
-
Iñaki Álvarez
-
Iker Berruezo
-
Javier Lizárraga
-
M. Konyk
-
29
Endika Irigoyen
-
Samuel Goñi
-
Oier Calvillo
-
Dani Santafé
-
José Hualde
-
35
Barbero
-
Marcos Mendes
-
Iñaki Álvarez
-
-
1
Rubén Miño
-
16
Iñaki Sáenz
-
5
Míchel Zabaco
-
20
Iago López
-
5
César Caneda
-
17
Andy Rodríguez
-
14
Jon Errasti
-
8
Lander Olaetxea
-
11
Rubén Martínez
-
7
Ñoño
-
9
Ander Vitoria
-
1
Rubén Miño
-
-
Santi Castillejo Entrenador
- Iván Martínez #36 - Portero
- Adrián Aranguren # - Centrocampista
- Gorka Jiménez # - Defensa
-
80'
-
81'
- Gabi Lizárraga # - Delantero
-
85'
-
-
-
Sergio Rodríguez Entrenador
-
63'
- Pablo Fid #1 - Portero
-
80'
- Jaime Sierra #26 - Centrocampista
-
89'
- Gorka Pérez #4 - Defensa
- Víctor Socorro #15 - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Bilbao Athletic | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid Promesas | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Sanse | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés B | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid Promesas | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna Promesas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Bilbao Athletic | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés B | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Cultural Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Sanse | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Cultural Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Bilbao Athletic | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Sanse | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid Promesas | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna Promesas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés B | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Bilbao Athletic | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Sanse | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna Promesas | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid Promesas | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Cultural Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés B | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |