Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | UD Logroñés | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | |
19 | Osasuna Promesas | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David López Jiménez árbitro principal5.30.2
- Édgar Ramírez Hens árbitro asistente
- Daniel Luque Ortuño árbitro asistente
- Año de construcción: 2002
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 16000
Resultado del partido UD Logroñés Osasuna Promesas
- Fecha 08 octubre 2017 18:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2017/2018
- Fase Grupo 2 - jornada 8
- Código UDL-OSA
- Lugar Espana
- Equipo local UD Logroñés
- Equipo visitante Osasuna Promesas
¿Cuál es el resultado del partido UD Logroñés Osasuna Promesas?
UD Logroñés ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido UD Logroñés Osasuna Promesas?
UD Logroñés : Entrenado por Sergio Rodríguez, el equipo jugará con 4-1-2-1-2 : Fermín Sobrón, Jaime Paredes, César Caneda, Ramiro Mayor, Miguel Santos, Álvaro Arnedo, Carles Salvador, Antxón Muneta, Rayco García, Iván Aguilar, Marcos André
Osasuna Promesas : Por otro lado, el equipo entrenado por Sergio Amatriain, jugará con 4-4-2 : Juan Pérez, José Albisu, Diego Rubio, Julen Hualde, Endika Irigoyen, Luis Perea, Javi Martínez , Dani Santafé, Imanol Arana, J. Gaspar, Kike Barja
¿Cuál es el árbitro del partido UD Logroñés Osasuna Promesas?
David López Jiménez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido UD Logroñés Osasuna Promesas ?
El partido es en el estadio Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas de Logroño
¿Cuál es la fecha y el horario del partido UD Logroñés Osasuna Promesas?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 octubre 2017. Inicio, 18:00
-
-
1
Fermín Sobrón
-
3
Jaime Paredes
-
5
César Caneda
-
4
Ramiro Mayor
-
12
Miguel Santos
-
6
Álvaro Arnedo
-
8
Carles Salvador
-
14
Antxón Muneta
-
18
Rayco García
-
9
Iván Aguilar
-
18
Marcos André
2
-
1
Fermín Sobrón
-
-
13
Juan Pérez
-
José Albisu
-
Diego Rubio
-
Julen Hualde
-
29
Endika Irigoyen
-
28
Luis Perea
-
21
Javi Martínez
-
Dani Santafé
-
Imanol Arana
-
J. Gaspar
-
19
Kike Barja
-
13
Juan Pérez
-
-
Sergio Rodríguez Entrenador
- Ricardo Osés # - Portero
-
78'
- Iñigo Zubiri #5 - Defensa
-
65'
- Sotillos #12 - Defensa
-
83'
- Ñoño #7 - Delantero
-
-
-
Sergio Amatriain Entrenador
- Samuel Goñi # - Centrocampista
-
75'
- Javier Lizárraga # - Defensa
- Gonzi # - Portero
-
63'
-
67'
- Álvaro Collado # - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mirandés | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 53 | 33 | 20 | |
2 | Sporting de Gijón B | 75 | 38 | 22 | 9 | 7 | 61 | 36 | 25 | |
3 | Sanse | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 49 | 24 | 25 | |
4 | Bilbao Athletic | 73 | 38 | 21 | 10 | 7 | 67 | 27 | 40 | |
5 | Racing de Santander | 68 | 38 | 20 | 8 | 10 | 44 | 33 | 11 | |
6 | Barakaldo | 63 | 38 | 16 | 15 | 7 | 50 | 28 | 22 | |
7 | UD Logroñés | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 55 | 35 | 20 | |
8 | Gernika | 59 | 38 | 16 | 11 | 11 | 46 | 41 | 5 | |
9 | Tudelano | 53 | 38 | 13 | 14 | 11 | 38 | 32 | 6 | |
10 | Leioa | 51 | 38 | 13 | 12 | 13 | 47 | 42 | 5 | |
11 | Burgos | 51 | 38 | 12 | 15 | 11 | 28 | 28 | 0 | |
12 | Arenas Getxo | 46 | 38 | 9 | 19 | 10 | 46 | 43 | 3 | |
13 | Real Unión | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 32 | 46 | -14 | |
14 | Amorebieta | 44 | 38 | 10 | 14 | 14 | 44 | 46 | -2 | |
15 | Vitoria | 43 | 38 | 10 | 13 | 15 | 40 | 44 | -4 | |
16 | Izarra | 39 | 38 | 10 | 9 | 19 | 32 | 58 | -26 | |
17 | Peña Sport | 35 | 38 | 8 | 11 | 19 | 33 | 62 | -29 | |
18 | Lealtad | 28 | 38 | 6 | 10 | 22 | 26 | 60 | -34 | |
19 | Osasuna Promesas | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 25 | 63 | -38 | |
20 | Caudal | 19 | 38 | 3 | 10 | 25 | 19 | 54 | -35 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bilbao Athletic | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 45 | 8 | 37 |
2 | Sporting de Gijón B | 44 | 19 | 13 | 5 | 1 | 33 | 14 | 19 |
3 | Barakaldo | 43 | 19 | 12 | 7 | 0 | 36 | 8 | 28 |
4 | Racing de Santander | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 25 | 10 | 15 |
5 | Mirandés | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 29 | 17 | 12 |
6 | UD Logroñés | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 38 | 19 | 19 |
7 | Sanse | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 24 | 12 | 12 |
8 | Burgos | 34 | 19 | 8 | 10 | 1 | 17 | 7 | 10 |
9 | Gernika | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 22 | 6 |
10 | Real Unión | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 26 | 24 | 2 |
11 | Vitoria | 29 | 19 | 7 | 8 | 4 | 22 | 13 | 9 |
12 | Arenas Getxo | 29 | 19 | 6 | 11 | 2 | 24 | 16 | 8 |
13 | Amorebieta | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 33 | 27 | 6 |
14 | Tudelano | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 15 | 9 | 6 |
15 | Leioa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 22 | 2 |
16 | Izarra | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 18 | 17 | 1 |
17 | Peña Sport | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 22 | 32 | -10 |
18 | Lealtad | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 15 | 21 | -6 |
19 | Osasuna Promesas | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 14 | 24 | -10 |
20 | Caudal | 12 | 19 | 1 | 9 | 9 | 5 | 20 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sanse | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 25 | 12 | 13 |
2 | Mirandés | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 24 | 16 | 8 |
3 | Sporting de Gijón B | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 28 | 22 | 6 |
4 | Gernika | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 18 | 19 | -1 |
5 | Racing de Santander | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 19 | 23 | -4 |
6 | Bilbao Athletic | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 22 | 19 | 3 |
7 | Tudelano | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 23 | 23 | 0 |
8 | Leioa | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 23 | 20 | 3 |
9 | UD Logroñés | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 17 | 16 | 1 |
10 | Barakaldo | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 14 | 20 | -6 |
11 | Arenas Getxo | 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | 22 | 27 | -5 |
12 | Burgos | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 11 | 21 | -10 |
13 | Amorebieta | 15 | 19 | 1 | 12 | 6 | 11 | 19 | -8 |
14 | Peña Sport | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 11 | 30 | -19 |
15 | Vitoria | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 18 | 31 | -13 |
16 | Real Unión | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 6 | 22 | -16 |
17 | Izarra | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 14 | 41 | -27 |
18 | Lealtad | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 11 | 39 | -28 |
19 | Caudal | 7 | 19 | 2 | 1 | 16 | 14 | 34 | -20 |
20 | Osasuna Promesas | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 11 | 39 | -28 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 65 | 38 | 16 | 17 | 3 | 28 | 11 | 17 |
2 | Bilbao Athletic | 63 | 38 | 16 | 15 | 6 | 26 | 15 | 11 |
3 | Sporting de Gijón B | 60 | 38 | 14 | 18 | 5 | 26 | 13 | 13 |
4 | Sanse | 57 | 38 | 12 | 21 | 3 | 18 | 11 | 7 |
5 | Tudelano | 54 | 38 | 11 | 21 | 4 | 19 | 14 | 5 |
6 | Mirandés | 53 | 38 | 12 | 17 | 4 | 23 | 14 | 9 |
7 | Barakaldo | 53 | 38 | 12 | 17 | 7 | 21 | 14 | 7 |
8 | Leioa | 52 | 38 | 12 | 16 | 4 | 24 | 20 | 4 |
9 | Amorebieta | 52 | 38 | 11 | 19 | 3 | 22 | 19 | 3 |
10 | Racing de Santander | 49 | 38 | 9 | 22 | 5 | 15 | 14 | 1 |
11 | Arenas Getxo | 46 | 38 | 9 | 19 | 5 | 18 | 19 | -1 |
12 | Vitoria | 45 | 38 | 9 | 18 | 9 | 18 | 23 | -5 |
13 | Gernika | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 22 | 24 | -2 |
14 | Burgos | 42 | 38 | 5 | 27 | 3 | 9 | 9 | 0 |
15 | Real Unión | 40 | 38 | 7 | 19 | 7 | 13 | 18 | -5 |
16 | Izarra | 37 | 38 | 6 | 19 | 9 | 14 | 28 | -14 |
17 | Caudal | 36 | 38 | 5 | 21 | 7 | 13 | 23 | -10 |
18 | Lealtad | 34 | 38 | 6 | 16 | 11 | 11 | 27 | -16 |
19 | Peña Sport | 34 | 38 | 3 | 25 | 5 | 10 | 18 | -8 |
20 | Osasuna Promesas | 31 | 38 | 5 | 16 | 10 | 10 | 26 | -16 |