Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zaragoza II | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | |
10 | Almudévar | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Rubén Rivera Val árbitro principal2.30
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Almudévar Zaragoza II
- Fecha 03 marzo 2019 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 17 - jornada 28
- Código ALM-RZ2
- Lugar Espana
- Equipo local Almudévar
- Equipo visitante Real Zaragoza II
¿Cuál es el resultado del partido Almudévar Zaragoza II?
Real Zaragoza II ha ganado el partido con el marcador de 0-4
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Almudévar Zaragoza II?
Almudévar : Entrenado por Josete, el equipo jugará con 4-5-1 : Víctor Otín, Fernando Arnedillo, Nacho Uche, Alex Vázquez, Javier Almerge, Iván Cabellud, Javito, E. Maceira, Gustavo Abizanda, Carlos Calvo, Echer
Real Zaragoza II : Por otro lado, el equipo entrenado por Javier Garcés, jugará con 2-5-3 : U. Matić, David Subías, Javi Hernández, Marc Aguado, Javi Marcén, Albert Torras, Jannick Buyla, David Vicente, Rodri, H. Bouayadi, Carlos Vicente
¿Cuál es el árbitro del partido Almudévar Zaragoza II?
Rubén Rivera Val es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Almudévar Zaragoza II ?
El partido es en el estadio Estadio Virgen de la Corona de Almudévar
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Almudévar Zaragoza II?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 marzo 2019. Inicio, 16:30
-
-
Víctor Otín
-
Fernando Arnedillo
-
Nacho Uche
-
Alex Vázquez
-
Javier Almerge
-
Iván Cabellud
-
Javito
-
E. Maceira
-
Gustavo Abizanda
-
Carlos Calvo
-
Echer
-
Víctor Otín
-
-
U. Matić
-
David Subías
-
4
Javi Hernández
-
Marc Aguado
-
Javi Marcén
-
Albert Torras
-
Jannick Buyla
-
David Vicente
-
Rodri
-
H. Bouayadi
2
-
Carlos Vicente
-
U. Matić
-
-
Josete Entrenador
-
68'
-
46'
-
46'
-
-
-
Javier Garcés Entrenador
-
73'
-
68'
-
66'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 80 | 38 | 22 | 14 | 2 | 72 | 17 | 55 | |
2 | Illueca | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 60 | 34 | 26 | |
3 | Zaragoza II | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 58 | 19 | 39 | |
4 | Sariñena | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 51 | 30 | 21 | |
5 | Borja | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 54 | 30 | 24 | |
6 | Utebo | 67 | 38 | 19 | 10 | 9 | 50 | 31 | 19 | |
7 | Brea | 61 | 38 | 18 | 7 | 13 | 48 | 34 | 14 | |
8 | San Juan Moz. | 58 | 38 | 15 | 13 | 10 | 44 | 30 | 14 | |
9 | Monzón | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 41 | 35 | 6 | |
10 | Almudévar | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 42 | 42 | 0 | |
11 | Binéfar | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 45 | 50 | -5 | |
12 | Calamocha | 46 | 38 | 13 | 7 | 18 | 41 | 55 | -14 | |
13 | Villanueva | 44 | 38 | 11 | 11 | 16 | 37 | 56 | -19 | |
14 | Robres | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 38 | 46 | -8 | |
15 | Tamarite | 43 | 38 | 12 | 7 | 19 | 36 | 59 | -23 | |
16 | Belchite | 38 | 38 | 7 | 17 | 14 | 32 | 42 | -10 | |
17 | San Lorenzo | 33 | 38 | 7 | 12 | 19 | 32 | 69 | -37 | |
18 | Sabiñánigo | 32 | 38 | 8 | 8 | 22 | 33 | 55 | -22 | |
19 | La Almunia | 31 | 38 | 7 | 10 | 21 | 38 | 71 | -33 | |
20 | Casetas | 23 | 38 | 6 | 5 | 27 | 20 | 67 | -47 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 52 | 8 | 44 |
2 | Borja | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 39 | 8 | 31 |
3 | Sariñena | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 28 | 11 | 17 |
4 | Utebo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 30 | 14 | 16 |
5 | Zaragoza II | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 29 | 8 | 21 |
6 | Illueca | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 29 | 14 | 15 |
7 | San Juan Moz. | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 25 | 15 | 10 |
8 | Monzón | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 15 | 13 |
9 | Brea | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 26 | 16 | 10 |
10 | Binéfar | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 19 | 8 |
11 | Villanueva | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 23 | -2 |
12 | Calamocha | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 21 | 21 | 0 |
13 | Almudévar | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 18 | 19 | -1 |
14 | Tamarite | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 21 | 23 | -2 |
15 | Robres | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 21 | 18 | 3 |
16 | San Lorenzo | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 27 | -11 |
17 | Sabiñánigo | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 18 | 24 | -6 |
18 | Belchite | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 16 | 22 | -6 |
19 | Casetas | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
20 | La Almunia | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 23 | 38 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illueca | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 31 | 20 | 11 |
2 | Zaragoza II | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 29 | 11 | 18 |
3 | Tarazona | 31 | 19 | 7 | 10 | 2 | 20 | 9 | 11 |
4 | Utebo | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 17 | 3 |
5 | Sariñena | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 23 | 19 | 4 |
6 | Brea | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 22 | 18 | 4 |
7 | Almudévar | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24 | 23 | 1 |
8 | Monzón | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 13 | 20 | -7 |
9 | San Juan Moz. | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 19 | 15 | 4 |
10 | Borja | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 15 | 22 | -7 |
11 | Belchite | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 16 | 20 | -4 |
12 | Robres | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 28 | -11 |
13 | Calamocha | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 20 | 34 | -14 |
14 | Tamarite | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 15 | 36 | -21 |
15 | Binéfar | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 18 | 31 | -13 |
16 | Villanueva | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 33 | -17 |
17 | La Almunia | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 15 | 33 | -18 |
18 | Sabiñánigo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 15 | 31 | -16 |
19 | San Lorenzo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 16 | 42 | -26 |
20 | Casetas | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 6 | 40 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 68 | 38 | 17 | 17 | 3 | 41 | 11 | 30 |
2 | Illueca | 66 | 38 | 17 | 15 | 4 | 31 | 13 | 18 |
3 | Monzón | 61 | 38 | 15 | 16 | 3 | 22 | 16 | 6 |
4 | Zaragoza II | 60 | 38 | 13 | 21 | 3 | 25 | 7 | 18 |
5 | Brea | 59 | 38 | 13 | 20 | 2 | 19 | 10 | 9 |
6 | Utebo | 57 | 38 | 14 | 15 | 6 | 21 | 13 | 8 |
7 | Almudévar | 51 | 38 | 10 | 21 | 6 | 19 | 18 | 1 |
8 | Borja | 48 | 38 | 10 | 18 | 7 | 13 | 15 | -2 |
9 | San Juan Moz. | 48 | 38 | 9 | 21 | 4 | 21 | 17 | 4 |
10 | Robres | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 15 | 17 | -2 |
11 | Sariñena | 47 | 38 | 8 | 23 | 3 | 17 | 16 | 1 |
12 | Binéfar | 45 | 38 | 8 | 21 | 7 | 19 | 19 | 0 |
13 | San Lorenzo | 43 | 38 | 10 | 13 | 7 | 20 | 29 | -9 |
14 | Calamocha | 43 | 38 | 9 | 16 | 8 | 18 | 29 | -11 |
15 | Belchite | 43 | 38 | 7 | 22 | 5 | 12 | 15 | -3 |
16 | Villanueva | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 19 | 26 | -7 |
17 | Sabiñánigo | 40 | 38 | 7 | 19 | 7 | 12 | 20 | -8 |
18 | Tamarite | 35 | 38 | 6 | 17 | 9 | 11 | 28 | -17 |
19 | Casetas | 33 | 38 | 6 | 15 | 10 | 10 | 25 | -15 |
20 | La Almunia | 24 | 38 | 2 | 18 | 9 | 14 | 35 | -21 |