Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Casalarreina | 61 | 28 | 19 | 4 | 5 | |
18 | La Calzada | 19 | 28 | 5 | 4 | 19 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Khalid Glibi árbitro principal5.20.4
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 800
Resultado del partido Casalarreina La Calzada
- Fecha 06 octubre 2019 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 16 - jornada 7
- Código CAS-CAL
- Lugar Espana
- Equipo local Casalarreina
- Equipo visitante La Calzada
¿Cuál es el resultado del partido Casalarreina La Calzada?
Casalarreina ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Casalarreina La Calzada?
Casalarreina : Entrenado por José Trejo, el equipo jugará con 4-5-1 : Dani Encinas, Pablo Beraza, Rubén de Porras, Yeray Uzal, Jon Estéfano, Eric García, Jorge Bernal, Saúl, Adrián Castro, Yarón Torres, Alberto Baztán
La Calzada : Por otro lado, el equipo entrenado por Iban Guereñu, jugará con 3-5-2 : Asier Gascón, Jon Gómez, Sergio Palacios, Aitor Santurde, David Lozano, Luis Martínez, Rubén De Val, Jorge García, Aitor Andrade, Jesús García, Ander Santurde
¿Cuál es el árbitro del partido Casalarreina La Calzada?
Khalid Glibi es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Casalarreina La Calzada ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal El Soto de Haro
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Casalarreina La Calzada?
Partido en directo en Futbol Directo el 06 octubre 2019. Inicio, 17:30
-
-
Dani Encinas
-
Pablo Beraza
-
Rubén de Porras
-
Yeray Uzal
-
Jon Estéfano
-
Eric García
-
Jorge Bernal
-
Saúl
-
Adrián Castro
-
Yarón Torres
-
Alberto Baztán
-
Dani Encinas
-
-
Asier Gascón
-
Jon Gómez
-
Sergio Palacios
-
Aitor Santurde
-
David Lozano
-
Luis Martínez
-
Rubén De Val
-
Jorge García
-
Aitor Andrade
-
Jesús García
-
Ander Santurde
-
Asier Gascón
-
-
José Trejo Entrenador
-
65'
-
86'
-
73'
-
-
-
Iban Guereñu Entrenador
-
55'
-
71'
-
58'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Logroñés | 70 | 28 | 22 | 4 | 2 | 68 | 12 | 56 | |
2 | Varea | 70 | 28 | 23 | 1 | 4 | 83 | 22 | 61 | |
3 | Casalarreina | 61 | 28 | 19 | 4 | 5 | 59 | 26 | 33 | |
4 | Arnedo | 60 | 28 | 18 | 6 | 4 | 55 | 30 | 25 | |
5 | Logroñés II | 56 | 28 | 17 | 5 | 6 | 69 | 23 | 46 | |
6 | Anguiano | 55 | 28 | 17 | 4 | 7 | 64 | 35 | 29 | |
7 | Náxara | 52 | 28 | 16 | 4 | 8 | 71 | 37 | 34 | |
8 | Oyonesa | 46 | 28 | 13 | 7 | 8 | 51 | 36 | 15 | |
9 | Calahorra II | 46 | 28 | 14 | 4 | 10 | 49 | 38 | 11 | |
10 | Alfaro | 40 | 28 | 12 | 4 | 12 | 54 | 41 | 13 | |
11 | River Ebro | 33 | 28 | 8 | 9 | 11 | 42 | 47 | -5 | |
12 | Berceo | 33 | 28 | 9 | 6 | 13 | 50 | 61 | -11 | |
13 | Pradejón | 27 | 28 | 7 | 6 | 15 | 36 | 53 | -17 | |
14 | Vianés | 27 | 28 | 6 | 9 | 13 | 30 | 47 | -17 | |
15 | Alberite | 26 | 28 | 7 | 5 | 16 | 32 | 59 | -27 | |
16 | Comillas | 24 | 28 | 5 | 9 | 14 | 32 | 61 | -29 | |
17 | Calasancio | 22 | 28 | 6 | 4 | 18 | 20 | 65 | -45 | |
18 | La Calzada | 19 | 28 | 5 | 4 | 19 | 25 | 56 | -31 | |
19 | Yagüe | 16 | 28 | 4 | 4 | 20 | 20 | 73 | -53 | |
20 | Villegas | 7 | 28 | 2 | 1 | 25 | 13 | 101 | -88 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Varea | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 53 | 11 | 42 |
2 | Logroñés II | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 55 | 5 | 50 |
3 | Casalarreina | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 40 | 14 | 26 |
4 | Arnedo | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 32 | 8 | 24 |
5 | SD Logroñés | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 33 | 7 | 26 |
6 | Oyonesa | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30 | 12 | 18 |
7 | Náxara | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 38 | 17 | 21 |
8 | Alfaro | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 36 | 15 | 21 |
9 | Calahorra II | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | 5 |
10 | Anguiano | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 28 | 24 | 4 |
11 | River Ebro | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 22 | 13 | 9 |
12 | Berceo | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 27 | 27 | 0 |
13 | Vianés | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 14 | -2 |
14 | Pradejón | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 21 | -3 |
15 | Calasancio | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 11 | 29 | -18 |
16 | Alberite | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 31 | -15 |
17 | La Calzada | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 17 | 28 | -11 |
18 | Comillas | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14 | 27 | -13 |
19 | Yagüe | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 12 | 26 | -14 |
20 | Villegas | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 7 | 44 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SD Logroñés | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 35 | 5 | 30 |
2 | Anguiano | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 36 | 11 | 25 |
3 | Varea | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 30 | 11 | 19 |
4 | Casalarreina | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 19 | 12 | 7 |
5 | Arnedo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 23 | 22 | 1 |
6 | Náxara | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 33 | 20 | 13 |
7 | Calahorra II | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 22 | 16 | 6 |
8 | Logroñés II | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14 | 18 | -4 |
9 | Oyonesa | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 24 | -3 |
10 | Berceo | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 23 | 34 | -11 |
11 | Comillas | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 18 | 34 | -16 |
12 | Alberite | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 16 | 28 | -12 |
13 | Alfaro | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
14 | River Ebro | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | 34 | -14 |
15 | Pradejón | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 18 | 32 | -14 |
16 | Vianés | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | 18 | 33 | -15 |
17 | Calasancio | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 9 | 36 | -27 |
18 | La Calzada | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 8 | 28 | -20 |
19 | Yagüe | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 8 | 47 | -39 |
20 | Villegas | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 6 | 57 | -51 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Varea | 62 | 28 | 19 | 5 | 2 | 45 | 7 | 38 |
2 | Náxara | 56 | 28 | 16 | 8 | 3 | 29 | 11 | 18 |
3 | Logroñés II | 54 | 28 | 15 | 9 | 4 | 36 | 9 | 27 |
4 | SD Logroñés | 51 | 28 | 13 | 12 | 1 | 27 | 6 | 21 |
5 | Arnedo | 50 | 28 | 12 | 14 | 1 | 25 | 12 | 13 |
6 | Casalarreina | 50 | 28 | 12 | 14 | 1 | 20 | 8 | 12 |
7 | Oyonesa | 49 | 28 | 15 | 4 | 7 | 29 | 15 | 14 |
8 | Anguiano | 47 | 28 | 11 | 14 | 1 | 21 | 15 | 6 |
9 | Calahorra II | 46 | 28 | 13 | 7 | 4 | 21 | 15 | 6 |
10 | River Ebro | 37 | 28 | 9 | 10 | 7 | 18 | 18 | 0 |
11 | Pradejón | 30 | 28 | 7 | 9 | 8 | 18 | 27 | -9 |
12 | Alfaro | 29 | 28 | 7 | 8 | 9 | 17 | 20 | -3 |
13 | Comillas | 29 | 28 | 7 | 8 | 10 | 11 | 28 | -17 |
14 | Alberite | 26 | 28 | 6 | 8 | 8 | 10 | 24 | -14 |
15 | Berceo | 26 | 28 | 5 | 11 | 6 | 18 | 33 | -15 |
16 | Vianés | 26 | 28 | 4 | 14 | 8 | 11 | 23 | -12 |
17 | Yagüe | 24 | 28 | 5 | 9 | 8 | 13 | 28 | -15 |
18 | La Calzada | 22 | 28 | 4 | 10 | 7 | 9 | 23 | -14 |
19 | Calasancio | 16 | 28 | 0 | 16 | 7 | 8 | 26 | -18 |
20 | Villegas | 10 | 28 | 0 | 10 | 10 | 3 | 41 | -38 |