Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Álvaro Sanz Monge árbitro principal7.50
- Año de construcción: 1976
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5500
Resultado del partido Ávila Bembibre
- Fecha 03 octubre 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 8 - jornada 5
- Código AVI-BEM
- Lugar Espana
- Equipo local Real Ávila
- Equipo visitante Bembibre
¿Cuál es el resultado del partido Ávila Bembibre?
Real Ávila ha ganado el partido con el marcador de 4-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ávila Bembibre?
Real Ávila : Entrenado por Borja Rubiato, el equipo jugará con 4-3-3 : Christian Martín, Carlos Pascual, Andrés Llorián, Dani Sánchez, Sito Cruz, Víctor del Monte, Javier de Mesa, Álex Ortolà, Ivi, Roberto Rodríguez, Andrés Espada
Bembibre : Por otro lado, el equipo entrenado por Carlos Tornadijo, jugará con 4-1-5 : Ivanildo Rodrigues, Omar Navarro, Álex Díez, Álex Basalo, Deivis de Jesus, Diego del Castillo, Willy, Roberto Puente, Marcos Fernández, Dieguito Santín, Javi Amor
¿Cuál es el árbitro del partido Ávila Bembibre?
Álvaro Sanz Monge es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ávila Bembibre ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Adolfo Suárez de Ávila
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ávila Bembibre?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 octubre 2021. Inicio, 17:00
-
-
Christian Martín
-
Carlos Pascual
-
Andrés Llorián
-
Dani Sánchez
-
Sito Cruz
-
Víctor del Monte
-
Javier de Mesa
-
Álex Ortolà
-
Ivi
-
Roberto Rodríguez
-
Andrés Espada
3
-
Christian Martín
-
-
Ivanildo Rodrigues
-
Omar Navarro
-
Álex Díez
-
Álex Basalo
-
Deivis de Jesus
-
Diego del Castillo
-
Willy
-
Roberto Puente
-
Marcos Fernández
-
Dieguito Santín
-
Javi Amor
-
Ivanildo Rodrigues
-
-
Borja Rubiato Entrenador
-
68'
-
78'
-
68'
-
78'
-
63'
-
-
-
Carlos Tornadijo Entrenador
-
82'
-
82'
-
82'
-
63'
-
76'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guijuelo | 75 | 32 | 22 | 9 | 1 | 61 | 16 | 45 | |
2 | Almazán | 64 | 32 | 20 | 4 | 8 | 51 | 28 | 23 | |
3 | Ávila | 58 | 32 | 17 | 7 | 8 | 45 | 25 | 20 | |
4 | Mirandés II | 55 | 32 | 15 | 10 | 7 | 36 | 24 | 12 | |
5 | Tordesillas | 54 | 32 | 15 | 9 | 8 | 37 | 28 | 9 | |
6 | Cultural Leonesa B | 54 | 32 | 15 | 9 | 8 | 55 | 37 | 18 | |
7 | Arandina | 53 | 32 | 15 | 8 | 9 | 39 | 22 | 17 | |
8 | Palencia CF | 47 | 32 | 14 | 5 | 13 | 45 | 36 | 9 | |
9 | Astorga | 42 | 32 | 12 | 6 | 14 | 33 | 37 | -4 | |
10 | Bembibre | 40 | 32 | 11 | 7 | 14 | 32 | 40 | -8 | |
11 | Virgen Camino | 39 | 32 | 10 | 9 | 13 | 28 | 34 | -6 | |
12 | Numancia II | 36 | 32 | 9 | 9 | 14 | 40 | 48 | -8 | |
13 | Santa Marta | 35 | 32 | 10 | 5 | 17 | 37 | 49 | -12 | |
14 | Ribert | 32 | 32 | 7 | 11 | 14 | 34 | 49 | -15 | |
15 | Salamanca II | 30 | 32 | 8 | 6 | 18 | 22 | 51 | -29 | |
16 | Rodrigo | 20 | 32 | 5 | 5 | 22 | 29 | 65 | -36 | |
17 | Diocesanos | 19 | 32 | 4 | 7 | 21 | 21 | 56 | -35 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guijuelo | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 38 | 3 | 35 |
2 | Almazán | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 34 | 8 | 26 |
3 | Arandina | 35 | 16 | 10 | 5 | 1 | 22 | 6 | 16 |
4 | Tordesillas | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 22 | 8 | 14 |
5 | Palencia CF | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 33 | 15 | 18 |
6 | Ávila | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24 | 9 | 15 |
7 | Santa Marta | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 22 | 17 | 5 |
8 | Mirandés II | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 18 | 14 | 4 |
9 | Bembibre | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 20 | 17 | 3 |
10 | Cultural Leonesa B | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 29 | 23 | 6 |
11 | Virgen Camino | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 16 | 12 | 4 |
12 | Ribert | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 19 | 19 | 0 |
13 | Astorga | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 19 | 22 | -3 |
14 | Numancia II | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 25 | 22 | 3 |
15 | Salamanca II | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 11 | 25 | -14 |
16 | Diocesanos | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 10 | 24 | -14 |
17 | Rodrigo | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa B | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 26 | 14 | 12 |
2 | Guijuelo | 31 | 16 | 8 | 7 | 1 | 23 | 13 | 10 |
3 | Mirandés II | 28 | 16 | 7 | 7 | 2 | 18 | 10 | 8 |
4 | Ávila | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 21 | 16 | 5 |
5 | Astorga | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 14 | 15 | -1 |
6 | Almazán | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 17 | 20 | -3 |
7 | Tordesillas | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 20 | -5 |
8 | Arandina | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 17 | 16 | 1 |
9 | Numancia II | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 15 | 26 | -11 |
10 | Virgen Camino | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 12 | 22 | -10 |
11 | Bembibre | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 12 | 23 | -11 |
12 | Salamanca II | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 11 | 26 | -15 |
13 | Palencia CF | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 12 | 21 | -9 |
14 | Ribert | 12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 15 | 30 | -15 |
15 | Santa Marta | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 15 | 32 | -17 |
16 | Rodrigo | 7 | 16 | 1 | 4 | 11 | 15 | 40 | -25 |
17 | Diocesanos | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 11 | 32 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bembibre | 55 | 32 | 14 | 13 | 4 | 19 | 9 | 10 |
2 | Guijuelo | 54 | 32 | 13 | 15 | 4 | 23 | 7 | 16 |
3 | Tordesillas | 49 | 32 | 12 | 13 | 5 | 20 | 14 | 6 |
4 | Ávila | 48 | 32 | 11 | 15 | 3 | 20 | 12 | 8 |
5 | Almazán | 46 | 32 | 11 | 13 | 6 | 17 | 11 | 6 |
6 | Numancia II | 45 | 32 | 10 | 15 | 4 | 20 | 16 | 4 |
7 | Mirandés II | 44 | 32 | 7 | 23 | 0 | 14 | 7 | 7 |
8 | Arandina | 43 | 32 | 9 | 16 | 6 | 16 | 12 | 4 |
9 | Cultural Leonesa B | 42 | 32 | 9 | 15 | 4 | 21 | 19 | 2 |
10 | Palencia CF | 40 | 32 | 7 | 19 | 3 | 16 | 13 | 3 |
11 | Santa Marta | 39 | 32 | 9 | 12 | 7 | 18 | 20 | -2 |
12 | Rodrigo | 37 | 32 | 8 | 13 | 9 | 15 | 23 | -8 |
13 | Virgen Camino | 35 | 32 | 6 | 17 | 6 | 10 | 14 | -4 |
14 | Ribert | 33 | 32 | 5 | 18 | 7 | 11 | 18 | -7 |
15 | Astorga | 30 | 32 | 4 | 18 | 5 | 7 | 15 | -8 |
16 | Diocesanos | 27 | 32 | 5 | 12 | 10 | 9 | 26 | -17 |
17 | Salamanca II | 18 | 32 | 1 | 15 | 9 | 4 | 24 | -20 |