Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Utebo | 67 | 38 | 19 | 10 | 9 | |
19 | La Almunia | 31 | 38 | 7 | 10 | 21 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Florin Gherghina árbitro principal3.50
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Utebo La Almunia
- Fecha 24 marzo 2019 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 17 - jornada 31
- Código UTB-LAM
- Lugar Espana
- Equipo local Utebo
- Equipo visitante La Almunia
¿Cuál es el resultado del partido Utebo La Almunia?
Utebo ha ganado el partido con el marcador de 3-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Utebo La Almunia?
Utebo : Entrenado por Juan Carlos Beltrán, el equipo jugará con 4-3-3 : Albero, Capapé, Molinos, Dani Félez, Rodri, Raúl Villar, Íñigo Pérez, Rafa Maldonado, Marcos Albajara, Javi Rodrigo, Juanma González
La Almunia : Por otro lado, el equipo entrenado por Luis Leal, jugará con 4-4-2 : Tornos, Víctor Díez, Raúl Marín, Pablo López, Borja Sofi, Daniel Lahoz, Miguel Embid, Willy, Samuel Cardo, Diego Lázaro, Miguel Belanche
¿Cuál es el árbitro del partido Utebo La Almunia?
Florin Gherghina es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Utebo La Almunia ?
El partido es en el estadio Estadio Santa Ana de Utebo
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Utebo La Almunia?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 marzo 2019. Inicio, 17:00
-
-
Albero
-
Capapé
-
Molinos
-
Dani Félez
-
Rodri
-
Raúl Villar
-
Íñigo Pérez
-
Rafa Maldonado
-
Marcos Albajara
-
Javi Rodrigo
-
Juanma González
-
Albero
-
-
Tornos
-
Víctor Díez
-
Raúl Marín
-
Pablo López
-
Borja Sofi
-
Daniel Lahoz
-
Miguel Embid
-
Willy
-
Samuel Cardo
-
Diego Lázaro
-
Miguel Belanche
-
Tornos
-
-
Juan Carlos Beltrán Entrenador
-
64'
-
69'
-
82'
-
-
-
Luis Leal Entrenador
-
55'
-
69'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 80 | 38 | 22 | 14 | 2 | 72 | 17 | 55 | |
2 | Illueca | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 60 | 34 | 26 | |
3 | Zaragoza II | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 58 | 19 | 39 | |
4 | Sariñena | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 51 | 30 | 21 | |
5 | Borja | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 54 | 30 | 24 | |
6 | Utebo | 67 | 38 | 19 | 10 | 9 | 50 | 31 | 19 | |
7 | Brea | 61 | 38 | 18 | 7 | 13 | 48 | 34 | 14 | |
8 | San Juan Moz. | 58 | 38 | 15 | 13 | 10 | 44 | 30 | 14 | |
9 | Monzón | 57 | 38 | 16 | 9 | 13 | 41 | 35 | 6 | |
10 | Almudévar | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 42 | 42 | 0 | |
11 | Binéfar | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 45 | 50 | -5 | |
12 | Calamocha | 46 | 38 | 13 | 7 | 18 | 41 | 55 | -14 | |
13 | Villanueva | 44 | 38 | 11 | 11 | 16 | 37 | 56 | -19 | |
14 | Robres | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 38 | 46 | -8 | |
15 | Tamarite | 43 | 38 | 12 | 7 | 19 | 36 | 59 | -23 | |
16 | Belchite | 38 | 38 | 7 | 17 | 14 | 32 | 42 | -10 | |
17 | San Lorenzo | 33 | 38 | 7 | 12 | 19 | 32 | 69 | -37 | |
18 | Sabiñánigo | 32 | 38 | 8 | 8 | 22 | 33 | 55 | -22 | |
19 | La Almunia | 31 | 38 | 7 | 10 | 21 | 38 | 71 | -33 | |
20 | Casetas | 23 | 38 | 6 | 5 | 27 | 20 | 67 | -47 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 52 | 8 | 44 |
2 | Borja | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 39 | 8 | 31 |
3 | Sariñena | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 28 | 11 | 17 |
4 | Utebo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 30 | 14 | 16 |
5 | Zaragoza II | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 29 | 8 | 21 |
6 | Illueca | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 29 | 14 | 15 |
7 | San Juan Moz. | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 25 | 15 | 10 |
8 | Monzón | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 15 | 13 |
9 | Brea | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 26 | 16 | 10 |
10 | Binéfar | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 27 | 19 | 8 |
11 | Villanueva | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 23 | -2 |
12 | Calamocha | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 21 | 21 | 0 |
13 | Almudévar | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 18 | 19 | -1 |
14 | Tamarite | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 21 | 23 | -2 |
15 | Robres | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 21 | 18 | 3 |
16 | San Lorenzo | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 27 | -11 |
17 | Sabiñánigo | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 18 | 24 | -6 |
18 | Belchite | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 16 | 22 | -6 |
19 | Casetas | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
20 | La Almunia | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 23 | 38 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illueca | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 31 | 20 | 11 |
2 | Zaragoza II | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 29 | 11 | 18 |
3 | Tarazona | 31 | 19 | 7 | 10 | 2 | 20 | 9 | 11 |
4 | Utebo | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 17 | 3 |
5 | Sariñena | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 23 | 19 | 4 |
6 | Brea | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 22 | 18 | 4 |
7 | Almudévar | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 24 | 23 | 1 |
8 | Monzón | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 13 | 20 | -7 |
9 | San Juan Moz. | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 19 | 15 | 4 |
10 | Borja | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 15 | 22 | -7 |
11 | Belchite | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 16 | 20 | -4 |
12 | Robres | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 28 | -11 |
13 | Calamocha | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 20 | 34 | -14 |
14 | Tamarite | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 15 | 36 | -21 |
15 | Binéfar | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 18 | 31 | -13 |
16 | Villanueva | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 16 | 33 | -17 |
17 | La Almunia | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 15 | 33 | -18 |
18 | Sabiñánigo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 15 | 31 | -16 |
19 | San Lorenzo | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 16 | 42 | -26 |
20 | Casetas | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 6 | 40 | -34 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 68 | 38 | 17 | 17 | 3 | 41 | 11 | 30 |
2 | Illueca | 66 | 38 | 17 | 15 | 4 | 31 | 13 | 18 |
3 | Monzón | 61 | 38 | 15 | 16 | 3 | 22 | 16 | 6 |
4 | Zaragoza II | 60 | 38 | 13 | 21 | 3 | 25 | 7 | 18 |
5 | Brea | 59 | 38 | 13 | 20 | 2 | 19 | 10 | 9 |
6 | Utebo | 57 | 38 | 14 | 15 | 6 | 21 | 13 | 8 |
7 | Almudévar | 51 | 38 | 10 | 21 | 6 | 19 | 18 | 1 |
8 | Borja | 48 | 38 | 10 | 18 | 7 | 13 | 15 | -2 |
9 | San Juan Moz. | 48 | 38 | 9 | 21 | 4 | 21 | 17 | 4 |
10 | Robres | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 15 | 17 | -2 |
11 | Sariñena | 47 | 38 | 8 | 23 | 3 | 17 | 16 | 1 |
12 | Binéfar | 45 | 38 | 8 | 21 | 7 | 19 | 19 | 0 |
13 | San Lorenzo | 43 | 38 | 10 | 13 | 7 | 20 | 29 | -9 |
14 | Calamocha | 43 | 38 | 9 | 16 | 8 | 18 | 29 | -11 |
15 | Belchite | 43 | 38 | 7 | 22 | 5 | 12 | 15 | -3 |
16 | Villanueva | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 19 | 26 | -7 |
17 | Sabiñánigo | 40 | 38 | 7 | 19 | 7 | 12 | 20 | -8 |
18 | Tamarite | 35 | 38 | 6 | 17 | 9 | 11 | 28 | -17 |
19 | Casetas | 33 | 38 | 6 | 15 | 10 | 10 | 25 | -15 |
20 | La Almunia | 24 | 38 | 2 | 18 | 9 | 14 | 35 | -21 |