Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Guillermo Gómez Mur árbitro principal70.2
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Fraga Almudévar
- Fecha 01 diciembre 2019 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 17 - jornada 17
- Código FRA-ALM
- Lugar Espana
- Equipo local Fraga
- Equipo visitante Almudévar
¿Cuál es el resultado del partido Fraga Almudévar?
Almudévar ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Fraga Almudévar?
Fraga : Entrenado por Miguel Rubio, el equipo jugará con 3-3-4 : Marc Puigvert, J. Grezzana, Victor Quibus, Daniel Castilla, Aitor Irigoyen, Javier Cabistañ, Sergio Chiné, Radwan Rekrouk, César, Leonardo Rodriguez, Alexis Quibus
Almudévar : Por otro lado, el equipo entrenado por Diego Allueva, jugará con 3-2-5 : Siro Arbe, Jorge Beltrán, Richi, Fran Lardies, Marcos Ainoza, Alex Osanz, José Carlos Gallego, M. Ngono, David Paúles, Salcedo, Sergio Hernández
¿Cuál es el árbitro del partido Fraga Almudévar?
Guillermo Gómez Mur es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Fraga Almudévar ?
El partido es en el estadio Estadio de La Estacada de Fraga
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Fraga Almudévar?
Partido en directo en Futbol Directo el 01 diciembre 2019. Inicio, 16:30
-
-
Marc Puigvert
-
J. Grezzana
-
Victor Quibus
-
Daniel Castilla
-
Aitor Irigoyen
-
Javier Cabistañ
-
Sergio Chiné
-
Radwan Rekrouk
-
César
-
Leonardo Rodriguez
-
Alexis Quibus
-
Marc Puigvert
-
-
Siro Arbe
-
Jorge Beltrán
-
Richi
-
Fran Lardies
-
Marcos Ainoza
-
Alex Osanz
-
José Carlos Gallego
-
M. Ngono
-
David Paúles
-
Salcedo
-
Sergio Hernández
-
Siro Arbe
-
-
Miguel Rubio Entrenador
-
56'
-
56'
-
67'
-
-
-
Diego Allueva Entrenador
-
72'
-
58'
-
85'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 65 | 28 | 20 | 5 | 3 | 58 | 20 | 38 | |
2 | Teruel | 63 | 29 | 18 | 9 | 2 | 53 | 19 | 34 | |
3 | Brea | 54 | 29 | 16 | 6 | 7 | 41 | 23 | 18 | |
4 | Zaragoza II | 51 | 28 | 14 | 9 | 5 | 51 | 23 | 28 | |
5 | Cuarte | 50 | 28 | 14 | 8 | 6 | 39 | 32 | 7 | |
6 | San Juan Moz. | 46 | 28 | 13 | 7 | 8 | 38 | 30 | 8 | |
7 | Borja | 45 | 28 | 12 | 9 | 7 | 37 | 29 | 8 | |
8 | Illueca | 43 | 28 | 10 | 13 | 5 | 42 | 37 | 5 | |
9 | Sariñena | 43 | 29 | 12 | 7 | 10 | 36 | 32 | 4 | |
10 | Binéfar | 41 | 29 | 10 | 11 | 8 | 34 | 30 | 4 | |
11 | Barbastro | 39 | 29 | 10 | 9 | 10 | 35 | 33 | 2 | |
12 | Fraga | 37 | 29 | 9 | 10 | 10 | 35 | 33 | 2 | |
13 | Utebo | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 37 | 41 | -4 | |
14 | Monzón | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 24 | 34 | -10 | |
15 | Robres | 28 | 29 | 7 | 7 | 15 | 31 | 39 | -8 | |
16 | Tamarite | 28 | 29 | 7 | 7 | 15 | 27 | 45 | -18 | |
17 | Calamocha | 27 | 28 | 7 | 6 | 15 | 32 | 48 | -16 | |
18 | Belchite | 26 | 29 | 5 | 11 | 13 | 21 | 35 | -14 | |
19 | Villanueva | 24 | 29 | 5 | 9 | 15 | 23 | 48 | -25 | |
20 | Valdefierro | 22 | 28 | 6 | 4 | 18 | 22 | 56 | -34 | |
21 | Almudévar | 19 | 28 | 4 | 7 | 17 | 18 | 47 | -29 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 30 | 5 | 25 |
2 | Teruel | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 32 | 9 | 23 |
3 | San Juan Moz. | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 27 | 16 | 11 |
4 | Brea | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 7 | 18 |
5 | Zaragoza II | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 32 | 11 | 21 |
6 | Cuarte | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 24 | 18 | 6 |
7 | Fraga | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 19 | 12 | 7 |
8 | Borja | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 16 | 8 | 8 |
9 | Barbastro | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 16 | 10 | 6 |
10 | Illueca | 24 | 14 | 6 | 6 | 2 | 25 | 20 | 5 |
11 | Monzón | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 14 | 13 | 1 |
12 | Sariñena | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | 14 | 7 |
13 | Tamarite | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 17 | 9 | 8 |
14 | Binéfar | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 13 | 5 |
15 | Robres | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 18 | -2 |
16 | Utebo | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 21 | 19 | 2 |
17 | Belchite | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 14 | 16 | -2 |
18 | Valdefierro | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 17 | 25 | -8 |
19 | Almudévar | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 12 | 20 | -8 |
20 | Calamocha | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 15 | 20 | -5 |
21 | Villanueva | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 14 | 26 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarazona | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 | 15 | 13 |
2 | Teruel | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 21 | 10 | 11 |
3 | Cuarte | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 15 | 14 | 1 |
4 | Brea | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 16 | 16 | 0 |
5 | Binéfar | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 16 | 17 | -1 |
6 | Zaragoza II | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 19 | 12 | 7 |
7 | Sariñena | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 18 | -3 |
8 | Borja | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 21 | 21 | 0 |
9 | Illueca | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 17 | 17 | 0 |
10 | Barbastro | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 19 | 23 | -4 |
11 | Utebo | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 22 | -6 |
12 | Calamocha | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 17 | 28 | -11 |
13 | San Juan Moz. | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 14 | -3 |
14 | Fraga | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Villanueva | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 9 | 22 | -13 |
16 | Robres | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 15 | 21 | -6 |
17 | Belchite | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 7 | 19 | -12 |
18 | Monzón | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
19 | Tamarite | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 36 | -26 |
20 | Valdefierro | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 5 | 31 | -26 |
21 | Almudévar | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 6 | 27 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zaragoza II | 57 | 28 | 16 | 9 | 1 | 30 | 7 | 23 |
2 | Tarazona | 49 | 28 | 12 | 13 | 3 | 20 | 8 | 12 |
3 | Brea | 46 | 29 | 11 | 13 | 3 | 17 | 6 | 11 |
4 | Teruel | 46 | 29 | 10 | 16 | 2 | 21 | 11 | 10 |
5 | Barbastro | 44 | 29 | 10 | 14 | 3 | 14 | 11 | 3 |
6 | Borja | 42 | 28 | 11 | 9 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | Cuarte | 40 | 28 | 9 | 13 | 2 | 14 | 11 | 3 |
8 | Binéfar | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 14 | 13 | 1 |
9 | Tamarite | 37 | 29 | 9 | 10 | 9 | 13 | 18 | -5 |
10 | Fraga | 37 | 29 | 6 | 19 | 2 | 12 | 11 | 1 |
11 | Utebo | 35 | 29 | 8 | 11 | 7 | 12 | 14 | -2 |
12 | Sariñena | 35 | 29 | 7 | 14 | 3 | 10 | 12 | -2 |
13 | Monzón | 34 | 29 | 6 | 16 | 5 | 10 | 15 | -5 |
14 | San Juan Moz. | 33 | 28 | 7 | 12 | 5 | 15 | 14 | 1 |
15 | Illueca | 32 | 28 | 7 | 11 | 4 | 18 | 20 | -2 |
16 | Robres | 31 | 29 | 5 | 16 | 3 | 14 | 16 | -2 |
17 | Calamocha | 31 | 28 | 5 | 16 | 4 | 12 | 16 | -4 |
18 | Villanueva | 28 | 29 | 4 | 16 | 4 | 9 | 16 | -7 |
19 | Belchite | 27 | 29 | 2 | 21 | 4 | 6 | 11 | -5 |
20 | Almudévar | 17 | 28 | 1 | 14 | 9 | 7 | 21 | -14 |
21 | Valdefierro | 16 | 28 | 2 | 10 | 8 | 7 | 27 | -20 |