Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Oyonesa | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Rodrigo Sánchez Murcía árbitro principal5.20.7
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Oyonesa River Ebro
- Fecha 25 septiembre 2022 18:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 16 - jornada 3
- Código OYO-RIV
- Lugar Espana
- Equipo local Oyonesa
- Equipo visitante River Ebro
¿Cuál es el resultado del partido Oyonesa River Ebro?
Oyonesa ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Oyonesa River Ebro?
Oyonesa : Entrenado por Antonio Barrocal, el equipo jugará con 5-3-2 : Gonzalo Gómez, Rubén Ganzábal, David Antón, Miguel Rodríguez, Raúl Ansótegui, Faik Zukic, Escribano, Aitor Ladrera, Bruno Meoqui, Jorge Arnáez, J. Tenorio
River Ebro : Por otro lado, el equipo entrenado por Borja García, jugará con 4-5-1 : Álvaro Niño, Diego Uceda, Albert Soldevila, Diego Ruiz, Marc Borjas, Mario León, Sergio Domínguez, Alvaro Perez, Jorge Losantos, F. Krumnack, Iñaki Rivas
¿Cuál es el árbitro del partido Oyonesa River Ebro?
Rodrigo Sánchez Murcía es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Oyonesa River Ebro ?
El partido es en el estadio Oion Arena de Oyón (Oion)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Oyonesa River Ebro?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 septiembre 2022. Inicio, 18:00
-
-
Gonzalo Gómez
-
Rubén Ganzábal
-
David Antón
-
Miguel Rodríguez
-
Raúl Ansótegui
-
Faik Zukic
-
Escribano
-
Aitor Ladrera
-
Bruno Meoqui
-
Jorge Arnáez
-
J. Tenorio
-
Gonzalo Gómez
-
-
Álvaro Niño
-
Diego Uceda
-
Albert Soldevila
-
Diego Ruiz
-
Marc Borjas
-
Mario León
-
Sergio Domínguez
-
Alvaro Perez
-
Jorge Losantos
-
F. Krumnack
-
Iñaki Rivas
-
Álvaro Niño
-
-
Antonio Barrocal Entrenador
-
85'
-
63'
-
70'
-
70'
-
-
-
Borja García Entrenador
-
82'
-
72'
-
82'
-
72'
-
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 70 | 30 | 22 | 4 | 4 | 64 | 26 | 38 | |
2 | Varea | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 59 | 35 | 24 | |
3 | Agoncillo | 61 | 30 | 19 | 4 | 7 | 42 | 23 | 19 | |
4 | La Calzada | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 49 | 29 | 20 | |
5 | Oyonesa | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 50 | 27 | 23 | |
6 | Anguiano | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 49 | 27 | 22 | |
7 | Peña | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 27 | 30 | -3 | |
8 | Vianés | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 29 | 40 | -11 | |
9 | Haro Deportivo | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 37 | 1 | |
10 | Calahorra II | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Casalarreina | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 45 | 54 | -9 | |
12 | Berceo | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40 | 51 | -11 | |
13 | River Ebro | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 33 | 47 | -14 | |
14 | Comillas | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 25 | 49 | -24 | |
15 | Yagüe | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 32 | 64 | -32 | |
16 | Rac. Rioja II | 14 | 30 | 3 | 5 | 22 | 25 | 63 | -38 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calzada | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 27 | 9 | 18 |
2 | Anguiano | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 9 | 24 |
3 | Náxara | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 |
4 | Agoncillo | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 26 | 11 | 15 |
5 | Varea | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 28 | 15 | 13 |
6 | Peña | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 8 | 9 |
7 | Oyonesa | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 13 | 12 |
8 | Haro Deportivo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 | 18 | 7 |
9 | River Ebro | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 15 | 2 |
10 | Calahorra II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 23 | -4 |
11 | Casalarreina | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 28 | 28 | 0 |
12 | Vianés | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 23 | -11 |
13 | Berceo | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 20 | 27 | -7 |
14 | Comillas | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 21 | -8 |
15 | Yagüe | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 |
16 | Rac. Rioja II | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 | 29 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38 | 17 | 21 |
2 | Varea | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 20 | 11 |
3 | Oyonesa | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 14 | 11 |
4 | Agoncillo | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 16 | 12 | 4 |
5 | Vianés | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 17 | 17 | 0 |
6 | Berceo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 24 | -4 |
7 | La Calzada | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | 20 | 2 |
8 | Anguiano | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 18 | -2 |
9 | Casalarreina | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | 26 | -9 |
10 | Calahorra II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 17 | -1 |
11 | Haro Deportivo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 19 | -6 |
12 | River Ebro | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 | 32 | -16 |
13 | Comillas | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 28 | -16 |
14 | Peña | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 10 | 22 | -12 |
15 | Yagüe | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 33 | -21 |
16 | Rac. Rioja II | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 34 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 61 | 30 | 17 | 10 | 2 | 30 | 11 | 19 |
2 | Oyonesa | 51 | 30 | 12 | 15 | 2 | 28 | 10 | 18 |
3 | Anguiano | 49 | 30 | 12 | 13 | 4 | 22 | 11 | 11 |
4 | Varea | 48 | 30 | 11 | 15 | 2 | 25 | 13 | 12 |
5 | Agoncillo | 46 | 29 | 11 | 13 | 1 | 14 | 8 | 6 |
6 | River Ebro | 39 | 30 | 9 | 12 | 5 | 15 | 14 | 1 |
7 | La Calzada | 38 | 30 | 7 | 17 | 4 | 19 | 15 | 4 |
8 | Calahorra II | 37 | 30 | 8 | 13 | 4 | 16 | 18 | -2 |
9 | Berceo | 36 | 30 | 8 | 12 | 5 | 22 | 22 | 0 |
10 | Haro Deportivo | 36 | 30 | 8 | 12 | 4 | 12 | 15 | -3 |
11 | Vianés | 35 | 30 | 7 | 14 | 5 | 13 | 20 | -7 |
12 | Peña | 34 | 30 | 7 | 13 | 7 | 8 | 15 | -7 |
13 | Casalarreina | 29 | 30 | 6 | 11 | 6 | 11 | 21 | -10 |
14 | Comillas | 29 | 30 | 6 | 11 | 7 | 10 | 19 | -9 |
15 | Yagüe | 25 | 30 | 4 | 13 | 6 | 12 | 31 | -19 |
16 | Rac. Rioja II | 23 | 29 | 5 | 8 | 8 | 12 | 26 | -14 |