Sète

Sète

Francia

Estadísticas globales en CFA

Más estadísticas
20%
una victoria
0%
Ningún empate
80%
4 Derrotas
0,6 Puntos/partido
Palmarés
Estadio
Stade Louis-Michel
Stade Louis-Michel - Sète
  • Año de construcción: 1990
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8705
  • Afluencia media: 226
  • Afluencia máxima: 1225
  • % ocupación: 2
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sète
  • Código SET
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Sète en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sète. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA.

Resultados Sète

El próximo partido de hoy es Fréjus vs Sète y comienza el sábado 01 octubre 2022 a las 18:00 con motivo de la la 6ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en CFA que ha enfrentado a Sète y Canet fue 0-2.

Sète ocupa actualmente la 16o posición de la clasificación General de CFA 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Kenji Ferret, Vincent Pappalardo y Anthony Cianni

Defensas: Louis Nganioni, Moussa Kouyaté, Safwan Mbaé, Hugo Morales, Théo Fabio Parrinello, Kenzo Sablayrolles, Mohamed Kharrazi y Rayan Bouallaga

Centrocampistas: Peter Etim Eletu, Yazid Chaouf, Rafik Bouderbal, Elyes Hakkar, Johan Rotsen, Zakarie Labidi, Victor Trento, Mahamadou Dramé, Aboubacar Camará, Jarel Dzabana y Yassine Saindou

Atacantes: Alexandre Llovet, Evens Joseph, Alan Dzabana, Fabio Pagès, Lyvann Obissa y Nesta Elphege

Posición no definida: Michael Badibanga

Calendario Sète y próximos partidos

Tras el Fréjus vs Sète, el próximo partido será el Sète vs Thonon Évian, el sábado 15 octubre 2022. El entrenador Nicolas Le Bellec comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Octubre 2022
sábado 01/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Sète Sète
18:00
sábado 15/10
Sète Sète
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sábado 22/10
Sète Sète
Lyon-Duchère Duchère
20:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Aubagne Aubagne
Sète Sète
18:00
sábado 12/11
Sète Sète
Jura Sud Jura Sud
20:00
sábado 26/11
AJ Auxerre Auxerre II
Sète Sète
18:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Sète Sète
Hyères Hyères
20:00
sábado 10/12
Grasse Grasse
Sète Sète
18:00
sábado 17/12
Sète Sète
Louhans-Cuiseaux Louhans
20:00
Enero 2023
sábado 14/01
Olympique Alès Ol. Alès
Sète Sète
19:00
sábado 21/01
Sète Sète
Olympique Lyonnais Lyon II
20:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Toulon Toulon
Sète Sète
18:00
sábado 11/02
Sète Sète
Marignane Gignac CB MGCB
20:00
sábado 25/02
Canet Roussillon Canet
Sète Sète
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Sète Sète
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 18/03
Thonon Évian Thonon Évian
Sète Sète
18:00
sábado 25/03
Lyon-Duchère Duchère
Sète Sète
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Sète Sète
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 15/04
Jura Sud Jura Sud
Sète Sète
18:00
sábado 22/04
Sète Sète
AJ Auxerre Auxerre II
20:00
sábado 29/04
Hyères Hyères
Sète Sète
18:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Sète Sète
Grasse Grasse
20:00
sábado 13/05
Louhans-Cuiseaux Louhans
Sète Sète
18:00
sábado 27/05
Sète Sète
Olympique Alès Ol. Alès
20:00
Junio 2023
sábado 03/06
Saint-Priest Saint-Priest
Sète Sète
18:00
Septiembre 2022
viernes 16/09
Sète Sète
0
Canet Roussillon Canet
2
Terminado
sábado 10/09
Marignane Gignac CB MGCB
2
Sète Sète 2
0
Terminado
sábado 03/09
Sète Sète
0
Toulon Toulon
2
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Olympique Lyonnais Lyon II
0
Sète Sète
1
Terminado
sábado 20/08
Sète Sète
1
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Duchère Duchère 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ol. Alès Ol. Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Duchère Duchère 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Duchère Duchère 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Ol. Alès Ol. Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas CFA
Estadísticas globales
20%
una victoria
0%
Ningún empate
80%
4 Derrotas
0,6 Puntos/partido
16o
3 pts
16o
0 pt
10o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 8 24 0 €
Salidas 18 23 0 €
Total 26 24 0 €
Traspasos