Coupe de France

Coupe de France

2020/2021 Coupe de France
Mañana - miércoles 12 mayo 2021
Jueves 13 mayo 2021
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
114
Clasificación completa
Pases clave por partido
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
1. J. Doku
8
Clasificación completa
Balones tocados por partido
137
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
16
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
8
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
Clasificación completa
Intercepciones por partido
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
6
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
5
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
8
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
1. Caen
3
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1. Metz
1
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
1. Lens
3
Clasificación completa
Pases clave por partido
Clasificación completa
Pases totales por partido
1. Rennes
672
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
1. Dijon
17
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Lens
21
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
1. Rennes
69
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. Lens
23
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Niza
14.5
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
18
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Nantes
4
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1. Metz
0.3
  • 2. PSG 0.3
  • Promedio campeonato 0.4
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Florent Batta
3
  • 1. Jérôme Miguelgorry 3
  • 3. Kevin Barbin 2
  • 3. Jérôme Brisard 2
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Thomas Léonard
9
  • 2. Julien Schmitt 5
  • 3. Jérôme Miguelgorry 4.7
  • 4. Kevin Barbin 4.5
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Stéphanie Frappart
0.5
  • 1. Mikael Lesage 0.5
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Bastien Dechepy
1
  • 1. Quentin Pourchot 1
  • 1. Julien Reynet 1
  • 4. Cyril Dell Angela 0.5
Clasificación completa
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 PSG Saint-Étienne
2018/2019 Rennes PSG
2017/2018 PSG Les Herbiers
2016/2017 PSG Angers
2015/2016 PSG Olympique de Marsella
2014/2015 PSG Auxerre
2013/2014 Guingamp Rennes
2012/2013 Girondins de Burdeos Evian TG
2011/2012 Olympique de Lyon Quevilly
2010/2011 Lille PSG
2009/2010 PSG Mónaco
2008/2009 Guingamp Rennes
2007/2008 Olympique de Lyon PSG
2006/2007 Sochaux Olympique de Marsella
2005/2006 PSG Olympique de Marsella
2004/2005 Auxerre Sedan
2003/2004 PSG Châteauroux
2002/2003 Auxerre PSG
2001/2002 Lorient Bastia
2000/2001 Estrasburgo Amiens
1999/2000 Nantes Calais
1998/1999 Nantes Sedan
1997/1998 PSG Lens
1996/1997 Niza Guingamp
1995/1996 Auxerre Nîmes
1994/1995 PSG Estrasburgo
1993/1994 Auxerre Montpellier
1992/1993 PSG Nantes
1990/1991 Mónaco Olympique de Marsella
1989/1990 Montpellier Paris
1988/1989 Olympique de Marsella Mónaco
1987/1988 Metz Sochaux
1986/1987 Girondins de Burdeos Olympique de Marsella
1985/1986 Girondins de Burdeos Olympique de Marsella
1984/1985 Mónaco PSG
1982/1983 PSG Nantes
1981/1982 PSG Saint-Étienne
1980/1981 Bastia Saint-Étienne
1979/1980 Mónaco Orléans
1978/1979 Nantes Auxerre
1977/1978 Nancy Niza
1976/1977 Saint-Étienne Reims
1975/1976 Olympique de Marsella Olympique de Lyon
1974/1975 Saint-Étienne Lens
1973/1974 Saint-Étienne Mónaco
1972/1973 Olympique de Lyon Nantes
1971/1972 Olympique de Marsella Bastia
1970/1971 Rennes Olympique de Lyon
1969/1970 Saint-Étienne Nantes
1968/1969 Olympique de Marsella Girondins de Burdeos
1967/1968 Saint-Étienne Girondins de Burdeos
1966/1967 Olympique de Lyon Sochaux
1965/1966 Estrasburgo Nantes
1964/1965 Rennes Sedan
1963/1964 Olympique de Lyon Girondins de Burdeos
1962/1963 Mónaco Olympique de Lyon
1961/1962 Saint-Étienne Nancy
1960/1961 Sedan Nîmes
1959/1960 Mónaco Saint-Étienne
1958/1959 Le Havre Sochaux
1957/1958 Reims Nîmes
1956/1957 Toulouse Angers
1955/1956 Sedan Troyes
1954/1955 Lille Girondins de Burdeos
1953/1954 Niza Olympique de Marsella
1952/1953 Lille Nancy
1951/1952 Niza Girondins de Burdeos
1950/1951 Estrasburgo Valenciennes
1949/1950 Reims Racing Paris
1948/1949 Racing Paris Lille
1947/1948 Lille Lens
1946/1947 Lille Estrasburgo
1945/1946 Lille Red Star
1944/1945 Racing Paris Lille
1942/1943 Olympique de Marsella Girondins de Burdeos
1941/1942 Red Star Sète
1939/1940 Racing Paris Olympique de Marsella
1937/1938 Olympique de Marsella Metz
1936/1937 Sochaux Estrasburgo
1935/1936 Racing Paris Charleville
1934/1935 Olympique de Marsella Rennes
1933/1934 Sète Olympique de Marsella
1931/1932 Cannes RC Roubaix
1929/1930 Sète Racing Paris
1928/1929 Montpellier Sète
1926/1927 Olympique de Marsella Quevilly
1923/1924 Olympique de Marsella Sète
1922/1923 Red Star Sète
1921/1922 Red Star Rennes