Aubagne

Aubagne

Francia
Estadio
Stade de Lattre de Tassigny
Stade de Lattre de Tassigny - Aubagne
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Aubagne
  • Código AUB
  • Lugar Francia

Aubagne en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Aubagne. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA.

Resultados Aubagne

El próximo partido de hoy es Aubagne vs Fréjus y comienza el sábado 07 agosto 2021 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Mathieu Cardinale, Alex Berghout, Colin Nestor, Samir Kouakbi y Teo Knibbe

Defensas . Fabio Genga, Gaël Andonian, Yinka Oyédotum, Miguel Gonçalves Melim, Mohamed Bouzina, Assane Camara, Loïc Alphonse, Thomas Bellay, Wilson Borges Da Moura, Driss Ouasfane, Gregory Oberto, Ahmed Mohamed, Fabio Ferri y Yoann Pierre Marvin Assoumin

Centrocampistas . Thomas Deruda, Pierre-Alexandre Coquin, Bilel Agueni, Mamadou Savane, Florian Galley, Sofian Ben Ali, Taoufik El Faqyh, Ambrose Gnahore, Najib Gandi, Bertrand Fourrier, Mokhtar Benarbia, Jean-Michel Orsattoni, Abdoulaye Ndiaye, Cabrel Mendy, Farah Gomis y Atif Khannous

Atacantes . Tony Do Pilar Patrao, Raphaël Ename Mbaka, Jonathan Petrozzi, Alan Zenou, Housseine Zakouani Saïd, Bryan Choukroune y Youcef Barek

Posición no definida . Daouda Gueye y Zine Eddine Guennouni

Calendario Aubagne y próximos partidos

Tras el Aubagne vs Fréjus, el próximo partido será el Azergues vs Aubagne, el sábado 14 agosto 2021. El entrenador Eric Rech comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 07/08
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 14/08
Monts Or Azergues Azergues
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 21/08
Aubagne Aubagne
Toulon Toulon
21:00
sábado 28/08
Aubagne Aubagne
Jura Sud Jura Sud
21:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Olympique de Marsella O Marseille II
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 11/09
Aubagne Aubagne
Marignane Gignac Marignane Gig.
21:00
sábado 18/09
Olympique Lyonnais Lyon II
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 25/09
Aubagne Aubagne
Grasse Grasse
21:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Louhans-Cuiseaux Louhans
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 23/10
Aubagne Aubagne
Hyères Hyères
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Lyon-Duchère Duchère
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 20/11
Aubagne Aubagne
AS Mónaco Mónaco II
20:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Martigues Martigues
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 11/12
Aubagne Aubagne
Rumilly Vallières Rumilly V.
20:00
Enero 2022
sábado 15/01
Saint-Priest Saint-Priest
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 22/01
Aubagne Aubagne
Monts Or Azergues Azergues
20:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Toulon Toulon
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 12/02
Jura Sud Jura Sud
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 19/02
Aubagne Aubagne
Olympique de Marsella O Marseille II
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Marignane Gignac Marignane Gig.
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 12/03
Aubagne Aubagne
Olympique Lyonnais Lyon II
20:00
sábado 19/03
Grasse Grasse
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 26/03
Aubagne Aubagne
Louhans-Cuiseaux Louhans
20:00
Abril 2022
sábado 09/04
Hyères Hyères
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 16/04
Aubagne Aubagne
Lyon-Duchère Duchère
21:00
sábado 23/04
AS Mónaco Mónaco II
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 30/04
Aubagne Aubagne
Martigues Martigues
21:00
Mayo 2022
sábado 14/05
Rumilly Vallières Rumilly V.
Aubagne Aubagne
21:00
sábado 21/05
Aubagne Aubagne
Saint-Priest Saint-Priest
21:00
sábado 28/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Fréjus Fréjus 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azergues Azergues 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasse Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hyères Hyères 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jura Sud Jura Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Louhans Louhans 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchère Duchère 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Martigues Martigues 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mónaco II Mónaco II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Lyon II Lyon II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O Marseille II O Marseille II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Saint-Priest Saint-Priest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Toulon Toulon 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA
Ningún fichaje conocido