Saint-Priest

Saint-Priest

Francia

Estadísticas globales en CFA

Más estadísticas
17%
una victoria
50%
3 Empates
33%
2 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Stade Jacques Joly
Stade Jacques Joly - Saint-Priest
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Saint-Priest
  • Código SPR
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Saint-Priest en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Saint-Priest. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA.

Resultados Saint-Priest

El próximo partido de hoy es Grasse vs Saint-Priest y comienza el sábado 15 octubre 2022 a las 18:00 con motivo de la la 7ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en CFA que ha enfrentado a Saint-Priest y Hyères fue 0-1.

Saint-Priest ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de CFA 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nadji Chorfa, Badis Haddaoui, Mame Thierno Dia y Ahmadou Dia

Defensas: Yannis Peyaud, Valentin Liénard, Ismail Cissé, Aymeric Zouma, Ahmed Tidjani Guettaf, Habib Guèye, Adrien Pinot, Stephan Varsovie, Gessym Monnier y Theo Gonzalez

Centrocampistas: Théo Chauvin, Massimo Craman, Alexis Pageaut, Alexis Charveys, Jason Ranneaud, Rayan Souici, Thomas Valtriani, Morgan Pottier y Maxime Pau

Atacantes: Lucas Capoue, Alpha Kubotasawane, Pape Sané, Anis Aguir, Sosa Maluvunu, Younes Zennouhi y Habib Koné

Calendario Saint-Priest y próximos partidos

Tras el Grasse vs Saint-Priest, el próximo partido será el Saint-Priest vs Louhans, el sábado 22 octubre 2022. El entrenador Lionel Bah comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Octubre 2022
sábado 15/10
Grasse Grasse
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 22/10
Saint-Priest Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Olympique Alès Ol. Alès
Saint-Priest Saint-Priest
19:00
sábado 26/11
Saint-Priest Saint-Priest
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Toulon Toulon
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 10/12
Saint-Priest Saint-Priest
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
sábado 17/12
Canet Roussillon Canet
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Enero 2023
sábado 14/01
Saint-Priest Saint-Priest
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 21/01
Lyon-Duchère Duchère
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Saint-Priest Saint-Priest
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 11/02
Jura Sud Jura Sud
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 25/02
Saint-Priest Saint-Priest
AJ Auxerre Auxerre II
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Hyères Hyères
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 18/03
Saint-Priest Saint-Priest
Grasse Grasse
18:00
sábado 25/03
Louhans-Cuiseaux Louhans
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Saint-Priest Saint-Priest
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 22/04
Olympique Lyonnais Lyon II
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 29/04
Saint-Priest Saint-Priest
Toulon Toulon
18:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Marignane Gignac CB MGCB
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 13/05
Saint-Priest Saint-Priest
Canet Roussillon Canet
18:00
sábado 27/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Junio 2023
sábado 03/06
Saint-Priest Saint-Priest
Sète Sète
18:00
Octubre 2022
sábado 01/10
Saint-Priest Saint-Priest
0
Hyères Hyères
1
Terminado
Septiembre 2022
sábado 17/09
AJ Auxerre Auxerre II
3
Saint-Priest Saint-Priest
1
Terminado
sábado 10/09
Saint-Priest Saint-Priest
2
Jura Sud Jura Sud
2
Terminado
sábado 03/09
Aubagne Aubagne
2
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Saint-Priest Saint-Priest
1
Lyon-Duchère Duchère
1
Terminado
sábado 20/08
Sète Sète
1
Saint-Priest Saint-Priest
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Jura Sud Jura Sud 14 6 4 2 0 10 3 7
2 Canet Canet 12 6 4 0 2 6 4 2
3 MGCB MGCB 11 6 3 2 1 5 3 2
4 Duchère Duchère 10 6 3 1 2 9 5 4
5 Auxerre II Auxerre II 10 5 3 1 1 10 4 6
6 Fréjus Fréjus 9 6 2 3 1 6 2 4
7 Louhans Louhans 9 6 3 0 3 9 7 2
8 Grasse Grasse 8 5 2 2 1 7 6 1
9 Hyères Hyères 7 6 2 1 3 3 7 -4
10 Toulon Toulon 7 6 2 1 3 7 5 2
11 Ol. Alès Ol. Alès 7 5 2 1 2 5 10 -5
12 Saint-Priest Saint-Priest 6 6 1 3 2 8 10 -2
13 Lyon II Lyon II 6 5 2 0 3 3 7 -4
14 Aubagne Aubagne 5 6 1 2 3 7 10 -3
15 Thonon Évian Thonon Évian 4 6 1 1 4 5 8 -3
16 Sète Sète 3 6 1 0 5 2 11 -9
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Canet Canet 9 4 3 0 1 4 3 1
3 Fréjus Fréjus 8 4 2 2 0 6 1 5
4 Jura Sud Jura Sud 7 3 2 1 0 6 1 5
5 Duchère Duchère 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Auxerre II Auxerre II 6 3 2 0 1 5 3 2
7 Grasse Grasse 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Aubagne Aubagne 4 3 1 1 1 6 7 -1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
10 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
11 Ol. Alès Ol. Alès 3 2 1 0 1 3 6 -3
12 Saint-Priest Saint-Priest 2 3 0 2 1 3 4 -1
13 Hyères Hyères 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Toulon Toulon 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 3 0 0 3 2 6 -4
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Jura Sud Jura Sud 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Toulon Toulon 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 6 0
4 Hyères Hyères 6 4 2 0 2 2 5 -3
5 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
6 Thonon Évian Thonon Évian 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Duchère Duchère 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Saint-Priest Saint-Priest 4 3 1 1 1 5 6 -1
9 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
12 Sète Sète 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 Lyon II Lyon II 3 3 1 0 2 2 6 -4
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 MGCB MGCB 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Aubagne Aubagne 1 3 0 1 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas CFA
Estadísticas globales
17%
una victoria
50%
3 Empates
33%
2 Derrotas
1 Puntos/partido
12o
6 pts
12o
2 pts
8o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos