Grasse

Grasse

Francia

Estadísticas globales en CFA

Más estadísticas
40%
2 victorias
40%
2 Empates
20%
1 Défaite
1,6 Puntos/partido
Estadio
Stades de la Paoute
Stades de la Paoute - Grasse
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Grasse
  • Código RCG
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Grasse en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Grasse. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA.

Resultados Grasse

El próximo partido de hoy es Ol. Alès vs Grasse y comienza el sábado 01 octubre 2022 a las 19:00 con motivo de la la 6ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en CFA que ha enfrentado a Grasse y Louhans fue 3-1.

Grasse ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de CFA 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Amaury Roperti y Florian Camus

Defensas: Nohim Chibani, Kevin Mingoua, Luidgi Leon, Maxime Corain, Kévin Chatelain, Sahmkou Camara, Alexandre Marchetti, Axel Aymeric Gnapi Dable, Youssef Gazzaoui, Vincent Muratori y Jeremy Barseni

Centrocampistas: Evan Biondo, Herman Ako, Azihard M'Changama, Amara Djelassi, Nicolas Medjian, Loïc Marin y Alexis Fernandez

Atacantes: Yacine Atarsia, Stanley Lohouses, Paulin Puel, Dame Guèye, Louis Mafouta, Aymen Souda, Mory Antrope, Paul Grandemange, Tony Badalassi y Gregory Rolando

Calendario Grasse y próximos partidos

Tras el Ol. Alès vs Grasse, el próximo partido será el Grasse vs Saint-Priest, el sábado 15 octubre 2022. El entrenador Loïc Chabas comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Octubre 2022
sábado 01/10
Olympique Alès Ol. Alès
Grasse Grasse
19:00
sábado 15/10
Grasse Grasse
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
sábado 22/10
Olympique Lyonnais Lyon II
Grasse Grasse
18:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Grasse Grasse
Toulon Toulon
18:00
sábado 12/11
Marignane Gignac CB MGCB
Grasse Grasse
18:00
sábado 26/11
Grasse Grasse
Canet Roussillon Canet
18:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Grasse Grasse
18:00
sábado 10/12
Grasse Grasse
Sète Sète
18:00
sábado 17/12
Lyon-Duchère Duchère
Grasse Grasse
18:00
Enero 2023
sábado 14/01
Grasse Grasse
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 21/01
AJ Auxerre Auxerre II
Grasse Grasse
18:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Grasse Grasse
Hyères Hyères
18:00
sábado 11/02
Grasse Grasse
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sábado 25/02
Louhans-Cuiseaux Louhans
Grasse Grasse
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Grasse Grasse
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 18/03
Saint-Priest Saint-Priest
Grasse Grasse
18:00
sábado 25/03
Grasse Grasse
Olympique Lyonnais Lyon II
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Toulon Toulon
Grasse Grasse
18:00
sábado 15/04
Grasse Grasse
Marignane Gignac CB MGCB
18:00
sábado 22/04
Canet Roussillon Canet
Grasse Grasse
18:00
sábado 29/04
Grasse Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Sète Sète
Grasse Grasse
20:00
sábado 13/05
Grasse Grasse
Lyon-Duchère Duchère
18:00
sábado 27/05
Aubagne Aubagne
Grasse Grasse
18:00
Junio 2023
sábado 03/06
Grasse Grasse
Jura Sud Jura Sud
18:00
Septiembre 2022
sábado 17/09
Grasse Grasse
3
Louhans-Cuiseaux Louhans
1
Terminado
sábado 10/09
Thonon Évian Thonon Évian
2
Grasse Grasse
3
Terminado
sábado 03/09
Hyères Hyères
1
Grasse Grasse
1
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Grasse Grasse
0
AJ Auxerre Auxerre II
0
Terminado
sábado 20/08
Jura Sud Jura Sud
2
Grasse Grasse
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Canet Canet 9 5 3 0 2 5 4 1
3 Jura Sud Jura Sud 8 4 2 2 0 6 3 3
4 Auxerre II Auxerre II 7 4 2 1 1 7 3 4
5 Duchère Duchère 7 4 2 1 1 7 4 3
6 Louhans Louhans 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Saint-Priest Saint-Priest 6 4 1 3 0 7 6 1
8 Lyon II Lyon II 6 4 2 0 2 3 4 -1
9 Fréjus Fréjus 5 4 1 2 1 3 2 1
10 Grasse Grasse 5 4 1 2 1 4 5 -1
11 Ol. Alès Ol. Alès 4 4 1 1 2 4 10 -6
12 Toulon Toulon 4 4 1 1 2 3 3 0
13 Hyères Hyères 4 4 1 1 2 2 6 -4
14 Aubagne Aubagne 4 4 1 1 2 6 6 0
15 Thonon Évian Thonon Évian 3 4 1 0 3 5 6 -1
16 Sète Sète 3 5 1 0 4 2 8 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 MGCB MGCB 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Canet Canet 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Aubagne Aubagne 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Fréjus Fréjus 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Duchère Duchère 3 2 1 0 1 4 2 2
7 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 1 2
8 Auxerre II Auxerre II 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Marignane Gig. Marignane Gig. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Priest Saint-Priest 2 2 0 2 0 3 3 0
12 Hyères Hyères 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Grasse Grasse 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Toulon Toulon 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Thonon Évian Thonon Évian 0 2 0 0 2 2 4 -2
16 Sète Sète 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Auxerre II Auxerre II 4 2 1 1 0 5 1 4
2 Saint-Priest Saint-Priest 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Duchère Duchère 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Jura Sud Jura Sud 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Grasse Grasse 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Thonon Évian Thonon Évian 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Canet Canet 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Toulon Toulon 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Louhans Louhans 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Sète Sète 3 2 1 0 1 1 2 -1
11 Lyon II Lyon II 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Hyères Hyères 3 3 1 0 2 1 5 -4
13 MGCB MGCB 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Fréjus Fréjus 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Ol. Alès Ol. Alès 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Aubagne Aubagne 0 2 0 0 2 1 3 -2
Clasificaciones avanzadas CFA
Estadísticas globales
40%
2 victorias
40%
2 Empates
20%
1 Défaite
1,6 Puntos/partido
10o
5 pts
13o
1 pt
5o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos