Pays de Grasse

Pays de Grasse

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stades de la Paoute
Stades de la Paoute - Grasse
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Pays de Grasse
  • Código RCG
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Pays de Grasse en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Pays de Grasse. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Pays de Grasse

El próximo partido de hoy es Bourgoin vs Pays de Grasse y comienza el sábado 09 marzo 2024 a las 18:00 con motivo de la la 18ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Matteo Pala, Jérémy Barseni, Amaury Roperti y Kylian Alfonsi

Defensas: Emric Goumot, Kévin Renaut, Kévin Mingoua, Yrlès Teoro-Kurzawa, Kémil Abdallah, Maxime Corain, Kévin Châtelain, Alexandre Marchetti, Ahmed Hassine, Paul Grandemange, Nohim Chibani, Jérémy Barseni y Daniel Xavier Semedo

Centrocampistas: Brandon Nsimba Ndezi, Herman Ako, Nicolas Medjian, Alexis Fernandez y Yacine Atarsia

Atacantes: Charles Goyer, Mehdi Kadi, Evan Biondo, Stevo Chillemi Sapone, Bryan Bofunda, Loutfi Daoudou, Isaac Karamoko, Sonel Gibon, Paulin Puel, Louis Didace Mafouta, Dylan Price, Mory Antrope y Tony Badalassi

Calendario Pays de Grasse y próximos partidos

Tras el Bourgoin vs Pays de Grasse, el próximo partido será el Bourgoin vs Pays de Grasse, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Karim Adsa comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Jura Sud Jura Sud
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 26/08
Jura Sud Jura Sud
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 26/08
Jura Sud Jura Sud
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Alès Ol. Alès
21:00
sábado 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Alès Ol. Alès
21:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sábado 21/10
Toulon Toulon
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 21/10
Toulon Toulon
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 21/10
Toulon Toulon
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Aubagne Aubagne
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 04/11
Aubagne Aubagne
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 04/11
Aubagne Aubagne
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 11/11
Pays de Grasse Pays de Grasse
Cannes Cannes
18:00
sábado 11/11
Pays de Grasse Pays de Grasse
Cannes Cannes
20:00
sábado 11/11
Pays de Grasse Pays de Grasse
Cannes Cannes
20:00
sábado 25/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 25/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 25/11
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Pays de Grasse Pays de Grasse
Hyères Hyères
18:00
sábado 02/12
Pays de Grasse Pays de Grasse
Hyères Hyères
20:00
sábado 02/12
Pays de Grasse Pays de Grasse
Hyères Hyères
20:00
Enero 2024
sábado 20/01
Olympique Alès Ol. Alès
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 20/01
Olympique Alès Ol. Alès
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 20/01
Olympique Alès Ol. Alès
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sábado 16/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Toulon Toulon
18:00
sábado 16/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Toulon Toulon
20:00
sábado 16/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Toulon Toulon
20:00
sábado 23/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 23/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 23/03
Pays de Grasse Pays de Grasse
Aubagne Aubagne
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Cannes Cannes
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 06/04
Cannes Cannes
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 06/04
Cannes Cannes
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 13/04
Pays de Grasse Pays de Grasse
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
sábado 13/04
Pays de Grasse Pays de Grasse
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
sábado 13/04
Pays de Grasse Pays de Grasse
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
sábado 20/04
Hyères Hyères
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 20/04
Hyères Hyères
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 20/04
Hyères Hyères
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
Mayo 2024
sábado 18/05
Pays de Grasse Pays de Grasse
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 18/05
Pays de Grasse Pays de Grasse
Jura Sud Jura Sud
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 33 17 9 6 2 21 12 9
2 Le Puy Le Puy 32 17 9 5 3 24 16 8
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 27 17 6 9 2 16 9 7
4 Toulon Toulon 27 17 7 6 4 21 17 4
5 Cannes Cannes 25 17 5 10 2 25 12 13
6 Hyères Hyères 25 17 6 7 4 23 13 10
7 Jura Sud Jura Sud 24 17 5 9 3 17 14 3
8 Andrézieux Andrézieux 23 17 6 5 6 19 19 0
9 Thonon Évian Thonon Évian 19 17 5 4 8 16 20 -4
10 Chamalières Chamalières 17 17 3 8 6 15 23 -8
11 Fréjus Fréjus 17 17 2 11 4 12 14 -2
12 Ol. Alès Ol. Alès 16 17 3 7 7 16 30 -14
13 Bourgoin Bourgoin 16 17 3 7 7 16 24 -8
14 Toulouse II Toulouse II 6 17 0 6 11 15 33 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 20 8 6 2 0 13 3 10
2 Le Puy Le Puy 18 9 5 3 1 15 9 6
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 18 8 5 3 0 13 3 10
4 Hyères Hyères 15 9 4 3 2 10 5 5
5 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 2 12 10 2
6 Toulon Toulon 15 8 4 3 1 9 5 4
7 Cannes Cannes 14 8 4 2 2 18 7 11
8 Jura Sud Jura Sud 13 9 3 4 2 11 9 2
9 Chamalières Chamalières 11 8 2 5 1 6 5 1
10 Ol. Alès Ol. Alès 11 9 2 5 2 10 10 0
11 Fréjus Fréjus 11 9 1 8 0 5 3 2
12 Thonon Évian Thonon Évian 10 9 2 4 3 8 11 -3
13 Bourgoin Bourgoin 8 8 2 2 4 11 14 -3
14 Toulouse II Toulouse II 3 8 0 3 5 7 14 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Le Puy Le Puy 14 8 4 2 2 9 7 2
2 Aubagne Aubagne 13 9 3 4 2 8 9 -1
3 Toulon Toulon 12 9 3 3 3 12 12 0
4 Cannes Cannes 11 9 1 8 0 7 5 2
5 Jura Sud Jura Sud 11 8 2 5 1 6 5 1
6 Hyères Hyères 10 8 2 4 2 13 8 5
7 Thonon Évian Thonon Évian 9 8 3 0 5 8 9 -1
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 9 9 1 6 2 3 6 -3
9 Andrézieux Andrézieux 8 8 2 2 4 7 9 -2
10 Bourgoin Bourgoin 8 9 1 5 3 5 10 -5
11 Chamalières Chamalières 6 9 1 3 5 9 18 -9
12 Fréjus Fréjus 6 8 1 3 4 7 11 -4
13 Ol. Alès Ol. Alès 5 8 1 2 5 6 20 -14
14 Toulouse II Toulouse II 3 9 0 3 6 8 19 -11
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio