Fréjus

Fréjus

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Louis Hon
Stade Louis Hon - Saint-Raphaël
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
  • Afluencia media: 848
  • Afluencia máxima: 1109
  • Afluencia mínima: 500
  • % ocupación: 28
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Fréjus St-Raphaël, Fréjus
  • Código FRE
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Fréjus St-Raphaël en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Fréjus St-Raphaël. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Fréjus St-Raphaël

El próximo partido de hoy es Ol. Alès vs Fréjus y comienza el sábado 20 abril 2024 a las 18:00 con motivo de la la 23ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Théo Vermot, Noah Djebali, Vincenzo Bezzina y Liam Paquille

Defensas: Malivaï Daninthe, Pie-Luxton Bekili Lokele, Diadié Sounkhasso Diarra, Ali Kalla, David Russo, Ilyasse Maamar Ben Hadjar, Julien Mouillon y Raphaël Delvigne

Centrocampistas: Mohamed Fadhloun, Guillaume Khous, Eldy Juvrel Loumingou, Mahamadou Konté, Mickaël Akim Orinel, Georges Garnero, Axel Montanes y Ryan Boudersa

Atacantes: Ottman Dadoune, Jules Varvat, Mohamed Ouchmid, Noah Bongo Be Ondo Be, Yanis Tkouri y Davel-Rodney Mayela

Calendario Fréjus y próximos partidos

Tras el Ol. Alès vs Fréjus, el próximo partido será el Ol. Alès vs Fréjus, el sábado 20 abril 2024. El entrenador Michel Estevan comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
18:00
sábado 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
21:00
sábado 26/08
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulouse Toulouse II
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 09/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Pays de Grasse Pays de Grasse
21:00
sábado 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 16/09
Aubagne Aubagne
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 23/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Cannes Cannes
18:00
sábado 23/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Cannes Cannes
21:00
sábado 23/09
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Cannes Cannes
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 07/10
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 07/10
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 21/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Hyères Hyères
18:00
sábado 21/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Hyères Hyères
21:00
sábado 21/10
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Hyères Hyères
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Thonon Évian Thonon Évian
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 04/11
Thonon Évian Thonon Évian
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 04/11
Thonon Évian Thonon Évian
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
18:00
sábado 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
20:00
sábado 11/11
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Andrézieux Andrézieux
20:00
sábado 25/11
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 25/11
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 25/11
Jura Sud Jura Sud
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Alès Ol. Alès
20:00
sábado 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Alès Ol. Alès
20:00
sábado 16/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
18:00
sábado 16/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
20:00
sábado 16/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Toulon Toulon
20:00
Enero 2024
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 13/01
Chamalières Chamalières
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sábado 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 03/02
Pays de Grasse Pays de Grasse
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
18:00
sábado 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 17/02
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Aubagne Aubagne
20:00
sábado 24/02
Cannes Cannes
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 24/02
Cannes Cannes
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 24/02
Cannes Cannes
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
sábado 09/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sábado 09/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sábado 16/03
Hyères Hyères
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 16/03
Hyères Hyères
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 16/03
Hyères Hyères
Fréjus St-Raphaël Fréjus
20:00
sábado 23/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sábado 23/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sábado 23/03
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 06/04
Andrézieux Andrézieux
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 13/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
18:00
sábado 13/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
21:00
sábado 13/04
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Jura Sud Jura Sud
21:00
sábado 20/04
Olympique Alès Ol. Alès
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 20/04
Olympique Alès Ol. Alès
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 20/04
Olympique Alès Ol. Alès
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 27/04
Toulon Toulon
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 27/04
Toulon Toulon
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sábado 27/04
Toulon Toulon
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
18:00
sábado 11/05
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Chamalières Chamalières
21:00
sábado 18/05
Toulouse Toulouse II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sábado 18/05
Toulouse Toulouse II
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 44 22 12 8 2 29 15 14
2 Le Puy Le Puy 43 22 12 7 3 36 20 16
3 Hyères Hyères 34 22 9 7 6 33 17 16
4 Jura Sud Jura Sud 34 22 8 10 4 23 17 6
5 Cannes Cannes 32 22 7 11 4 36 18 18
6 Pays de Grasse Pays de Grasse 32 22 7 11 4 22 16 6
7 Fréjus Fréjus 30 22 6 12 4 19 14 5
8 Toulon Toulon 30 22 8 6 8 24 24 0
9 Andrézieux Andrézieux 29 22 8 5 9 23 25 -2
10 Chamalières Chamalières 24 22 5 9 8 21 30 -9
11 Thonon Évian Thonon Évian 24 22 6 6 10 21 29 -8
12 Bourgoin Bourgoin 20 22 4 8 10 21 34 -13
13 Ol. Alès Ol. Alès 19 22 4 7 11 18 38 -20
14 Toulouse II Toulouse II 10 22 1 7 14 22 51 -29
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aubagne Aubagne 29 11 9 2 0 19 4 15
2 Le Puy Le Puy 22 11 6 4 1 19 11 8
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 22 11 6 4 1 17 7 10
4 Fréjus Fréjus 18 12 3 9 0 9 3 6
5 Toulon Toulon 18 11 5 3 3 11 8 3
6 Cannes Cannes 18 10 5 3 2 24 8 16
7 Hyères Hyères 18 11 5 3 3 14 7 7
8 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 13 9 4
9 Chamalières Chamalières 17 11 4 5 2 10 8 2
10 Andrézieux Andrézieux 15 11 4 3 4 13 14 -1
11 Thonon Évian Thonon Évian 14 11 3 5 3 11 13 -2
12 Ol. Alès Ol. Alès 11 11 2 5 4 10 14 -4
13 Bourgoin Bourgoin 11 11 3 2 6 15 21 -6
14 Toulouse II Toulouse II 7 11 1 4 6 13 23 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Le Puy Le Puy 21 11 6 3 2 17 9 8
2 Jura Sud Jura Sud 17 11 4 5 2 10 8 2
3 Hyères Hyères 16 11 4 4 3 19 10 9
4 Aubagne Aubagne 15 11 3 6 2 10 11 -1
5 Cannes Cannes 14 12 2 8 2 12 10 2
6 Andrézieux Andrézieux 14 11 4 2 5 10 11 -1
7 Fréjus Fréjus 12 10 3 3 4 10 11 -1
8 Toulon Toulon 12 11 3 3 5 13 16 -3
9 Pays de Grasse Pays de Grasse 10 11 1 7 3 5 9 -4
10 Thonon Évian Thonon Évian 10 11 3 1 7 10 16 -6
11 Bourgoin Bourgoin 9 11 1 6 4 6 13 -7
12 Ol. Alès Ol. Alès 8 11 2 2 7 8 24 -16
13 Chamalières Chamalières 7 11 1 4 6 11 22 -11
14 Toulouse II Toulouse II 3 11 0 3 8 9 28 -19
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio