Blois

Blois

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade des Allées Jean Leroi
Stade des Allées Jean Leroi - Blois
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7000
  • Afluencia media: 1045
  • Afluencia máxima: 1828
  • Afluencia mínima: 452
  • % ocupación: 16
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Blois
  • Código BLO
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Blois en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Blois. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Blois

El próximo partido de hoy es Blois vs Angoulême y comienza el sábado 09 marzo 2024 a las 18:00 con motivo de la la 18ª jornada de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Léopold Maitre, Adrien Jobelot y Youssouf Touré

Defensas: Arnaud Archimbaud, Antonio David Lopez, Thibault Relange, Geoffrey Marie-Louise Henriette, Arthur Fiquet Le Morvan y Nathan Bourdin

Centrocampistas: Allan Ramos, Adams Wogui, Espérance Mabekondiasson, Pierrick Mouniama-Coupan, Paul Venot, Julien Charpentier, Lilian Fournier, Théo Chauvier y Lukas Bonnet

Atacantes: Lucas Capoue, Younes Zennouhi, Exaucé Ngassaki Ndongo, M'bemba Diakité y Hugo Robby Reulier

Calendario Blois y próximos partidos

Tras el Blois vs Angoulême, el próximo partido será el Trélissac vs Blois, el sábado 16 marzo 2024. El entrenador Cédric Hengbart comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Bergerac Bergerac
Blois Blois
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Blois Blois
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
sábado 09/09
Libourne Libourne
Blois Blois
18:00
sábado 16/09
Blois Blois
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
sábado 23/09
Saumur Saumur
Blois Blois
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Angoulême Angoulême
Blois Blois
18:00
sábado 21/10
Blois Blois
Trélissac Trélissac
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Bourges Foot 18 Bourges
Blois Blois
18:00
sábado 11/11
Blois Blois
Angers Angers II
18:00
sábado 25/11
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
Blois Blois
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Blois Blois
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 16/12
Romorantin Romorantin
Blois Blois
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Blois Blois
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
sábado 20/01
Les Herbiers Les Herbiers
Blois Blois
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Blois Blois
Libourne Libourne
18:00
domingo 18/02
Avoine OCC Avoine OCC
Blois Blois
18:30
sábado 24/02
Blois Blois
Saumur Saumur
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Blois Blois
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 16/03
Trélissac Trélissac
Blois Blois
18:00
sábado 23/03
Blois Blois
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Angers Angers II
Blois Blois
18:00
sábado 13/04
Blois Blois
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
18:00
sábado 20/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Blois Blois
18:00
sábado 27/04
Blois Blois
Romorantin Romorantin
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Paris 13 Atletico Paris 13
Blois Blois
19:00
sábado 18/05
Blois Blois
Bergerac Bergerac
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 29 17 7 8 2 29 19 10
2 Les Herbiers Les Herbiers 28 16 7 7 2 23 13 10
3 La Roche La Roche 26 16 6 8 2 25 12 13
4 Romorantin Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Blois Blois 25 17 6 7 4 27 23 4
6 Paris 13 Paris 13 24 16 6 6 4 23 20 3
7 St-Hilaire St-Hilaire 24 17 6 6 5 22 20 2
8 Angoulême Angoulême 22 16 6 4 6 24 23 1
9 Bergerac Bergerac 21 16 6 6 4 23 21 2
10 Bourges Bourges 21 16 6 3 7 19 25 -6
11 Trélissac Trélissac 18 16 3 9 4 15 17 -2
12 Avoine OCC Avoine OCC 17 17 4 5 8 17 28 -11
13 Saumur Saumur 11 17 2 5 10 16 27 -11
14 Angers II Angers II 8 17 1 5 11 10 28 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Les Herbiers Les Herbiers 16 9 4 4 1 16 8 8
2 Blois Blois 15 8 4 3 1 9 4 5
3 St-Hilaire St-Hilaire 15 9 4 3 2 14 8 6
4 Bergerac Bergerac 15 8 4 3 1 13 6 7
5 La Roche La Roche 14 8 4 2 2 16 6 10
6 Paris 13 Paris 13 14 8 4 2 2 15 12 3
7 Romorantin Romorantin 14 9 4 2 3 14 13 1
8 Libourne Libourne 11 8 2 5 1 13 11 2
9 Trélissac Trélissac 10 8 2 4 2 7 7 0
10 Angoulême Angoulême 10 8 2 4 2 12 12 0
11 Bourges Bourges 9 7 2 3 2 8 8 0
12 Saumur Saumur 8 8 2 2 4 11 13 -2
13 Avoine OCC Avoine OCC 8 8 2 2 4 7 14 -7
14 Angers II Angers II 3 9 0 3 6 5 14 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 18 9 5 3 1 16 8 8
2 Les Herbiers Les Herbiers 12 7 3 3 1 7 5 2
3 Angoulême Angoulême 12 8 4 0 4 12 11 1
4 La Roche La Roche 12 8 2 6 0 9 6 3
5 Bourges Bourges 12 9 4 0 5 11 17 -6
6 Romorantin Romorantin 12 7 3 3 1 9 7 2
7 Blois Blois 10 9 2 4 3 18 19 -1
8 Paris 13 Paris 13 10 8 2 4 2 8 8 0
9 St-Hilaire St-Hilaire 9 8 2 3 3 8 12 -4
10 Bergerac Bergerac 9 8 2 3 3 10 15 -5
11 Avoine OCC Avoine OCC 9 9 2 3 4 10 14 -4
12 Trélissac Trélissac 8 8 1 5 2 8 10 -2
13 Angers II Angers II 5 8 1 2 5 5 14 -9
14 Saumur Saumur 3 9 0 3 6 5 14 -9
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio