SJ Promesas

SJ Promesas

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
34%
13 victorias
18%
7 Empates
47%
18 Derrotas
1,21 Puntos/partido
Estadio
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera - Almendralejo
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres CA San José Promesas, SJ Promesas
  • Código PRO
  • Lugar España

CA San José Promesas en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo CA San José Promesas. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2015/2016 de Tercera División.

Resultados CA San José Promesas

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Sanvicenteño y SJ Promesas fue 4-3.

SJ Promesas ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Mayo 2016
domingo 15/05
Sanvicenteño Sanvicenteño
4
Atlético San José SJ Promesas
3
Terminado
domingo 08/05
Atlético San José SJ Promesas
0
Arroyo Arroyo
2
Terminado
domingo 01/05
Badajoz Badajoz
2
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
Abril 2016
domingo 24/04
Atlético San José SJ Promesas
0
Fuente Cantos Fuente Cantos
4
Terminado
domingo 17/04
Moralo Moralo
1
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 10/04
Atlético San José SJ Promesas
3
Valdelacalzada Valdelacalzada
1
Terminado
domingo 03/04
CP Amanecer Amanecer
2
Atlético San José SJ Promesas
2
Terminado
Marzo 2016
jueves 24/03
Atlético San José SJ Promesas
2
Valdivia Valdivia
1
Terminado
domingo 20/03
Extremadura UD Extremadura
0
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 13/03
Atlético San José SJ Promesas
3
Don Benito Don Benito
2
Terminado
domingo 06/03
Jerez Jerez
1
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
Febrero 2016
domingo 28/02
Atlético San José SJ Promesas
1
Azuaga Azuaga
1
Terminado
domingo 21/02
Deportivo Pacense Pacense
3
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 14/02
Atlético San José SJ Promesas
1
Olivenza CP Olivenza
0
Terminado
sábado 06/02
CD Coria CD Coria
2
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
Enero 2016
domingo 31/01
Atlético San José SJ Promesas
1
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
0
Terminado
domingo 24/01
Díter Zafra Díter
0
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
domingo 17/01
Santa Amalia Santa Amalia
0
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
domingo 10/01
Atlético San José SJ Promesas
1
Calamonte Calamonte
2
Terminado
Enero 2015
domingo 03/01
Atlético San José SJ Promesas
0
Sanvicenteño Sanvicenteño
0
Terminado
Diciembre 2015
sábado 19/12
Arroyo Arroyo
4
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
domingo 13/12
Atlético San José SJ Promesas
1
Badajoz Badajoz
0
Terminado
Noviembre 2015
domingo 29/11
Fuente Cantos Fuente Cantos
2
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
domingo 22/11
Atlético San José SJ Promesas
0
Moralo Moralo
0
Terminado
domingo 15/11
Valdelacalzada Valdelacalzada
1
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 08/11
Atlético San José SJ Promesas
2
CP Amanecer Amanecer
0
Terminado
domingo 01/11
Valdivia Valdivia
1
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
Octubre 2015
jueves 29/10
Don Benito Don Benito
3
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 25/10
Atlético San José SJ Promesas
0
Extremadura UD Extremadura
5
Terminado
sábado 10/10
Atlético San José SJ Promesas
0
Jerez Jerez
6
Terminado
domingo 04/10
Azuaga Azuaga
2
Atlético San José SJ Promesas
1
Terminado
Septiembre 2015
domingo 27/09
Atlético San José SJ Promesas
2
Deportivo Pacense Pacense
0
Terminado
domingo 20/09
Olivenza CP Olivenza
1
Atlético San José SJ Promesas
3
Terminado
domingo 13/09
Atlético San José SJ Promesas
1
CD Coria CD Coria
0
Terminado
martes 08/09
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
1
Atlético San José SJ Promesas
0
Terminado
domingo 06/09
Atlético San José SJ Promesas
0
Díter Zafra Díter
1
Terminado
Agosto 2015
domingo 30/08
Atlético San José SJ Promesas
3
Santa Amalia Santa Amalia
0
Terminado
domingo 23/08
Calamonte Calamonte
4
Atlético San José SJ Promesas
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Extremadura Extremadura 90 38 27 9 2 106 25 81
2 Badajoz Badajoz 87 38 26 9 3 90 25 65
3 Arroyo Arroyo 84 38 25 9 4 78 23 55
4 Jerez Jerez 83 38 25 8 5 69 24 45
5 Don Benito Don Benito 66 38 18 12 8 53 39 14
6 Azuaga Azuaga 64 38 18 10 10 75 47 28
7 Calamonte Calamonte 62 38 20 2 16 68 66 2
8 Pueblonuevo Pueblonuevo 57 38 15 12 11 49 41 8
9 CD Coria CD Coria 55 38 15 10 13 56 44 12
10 Díter Díter 47 38 13 8 17 45 65 -20
11 SJ Promesas SJ Promesas 46 38 13 7 18 39 59 -20
12 Moralo Moralo 44 38 11 11 16 53 58 -5
13 Fuente Cantos Fuente Cantos 43 38 11 10 17 46 66 -20
14 Valdivia Valdivia 42 38 12 6 20 34 63 -29
15 CP Olivenza CP Olivenza 36 38 9 9 20 38 61 -23
16 Amanecer Amanecer 33 38 7 12 19 35 66 -31
17 Santa Amalia Santa Amalia 31 38 7 10 21 35 70 -35
18 Sanvicenteño Sanvicenteño 31 38 9 4 25 36 83 -47
19 Valdelacalzada Valdelacalzada 27 38 6 9 23 29 71 -42
20 Pacense Pacense 25 38 6 7 25 42 80 -38
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badajoz Badajoz 48 19 15 3 1 50 13 37
2 Arroyo Arroyo 48 19 15 3 1 44 12 32
3 Extremadura Extremadura 47 19 14 5 0 55 9 46
4 Azuaga Azuaga 46 19 14 4 1 48 19 29
5 Jerez Jerez 46 19 14 4 1 42 14 28
6 Calamonte Calamonte 43 19 14 1 4 38 19 19
7 Don Benito Don Benito 38 19 11 5 3 32 19 13
8 CD Coria CD Coria 37 19 10 7 2 34 15 19
9 Pueblonuevo Pueblonuevo 37 19 10 7 2 28 15 13
10 SJ Promesas SJ Promesas 33 19 10 3 6 21 25 -4
11 Moralo Moralo 31 19 9 4 6 36 25 11
12 Valdivia Valdivia 31 19 9 4 6 23 22 1
13 Fuente Cantos Fuente Cantos 26 19 7 5 7 21 21 0
14 Díter Díter 24 19 7 3 9 24 30 -6
15 Olivenza Olivenza 23 19 6 5 8 22 27 -5
16 Sanvicenteño Sanvicenteño 23 19 7 2 10 25 39 -14
17 Amanecer Amanecer 21 19 5 6 8 21 34 -13
18 Valdelacalzada Valdelacalzada 19 19 4 7 8 16 29 -13
19 Santa Amalia Santa Amalia 18 19 4 6 9 20 28 -8
20 Pacense Pacense 18 19 5 3 11 25 36 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Extremadura Extremadura 43 19 13 4 2 51 16 35
2 Badajoz Badajoz 39 19 11 6 2 40 12 28
3 Jerez Jerez 37 19 11 4 4 27 10 17
4 Arroyo Arroyo 36 19 10 6 3 34 11 23
5 Don Benito Don Benito 28 19 7 7 5 21 20 1
6 Díter Díter 23 19 6 5 8 21 35 -14
7 Pueblonuevo Pueblonuevo 20 19 5 5 9 21 26 -5
8 Calamonte Calamonte 19 19 6 1 12 30 47 -17
9 Azuaga Azuaga 18 19 4 6 9 27 28 -1
10 CD Coria CD Coria 18 19 5 3 11 22 29 -7
11 Fuente Cantos Fuente Cantos 17 19 4 5 10 25 45 -20
12 SJ Promesas SJ Promesas 13 19 3 4 12 18 34 -16
13 Moralo Moralo 13 19 2 7 10 17 33 -16
14 CP Olivenza CP Olivenza 13 19 3 4 12 16 34 -18
15 Santa Amalia Santa Amalia 13 19 3 4 12 15 42 -27
16 Amanecer Amanecer 12 19 2 6 11 14 32 -18
17 Valdivia Valdivia 11 19 3 2 14 11 41 -30
18 Valdelacalzada Valdelacalzada 8 19 2 2 15 13 42 -29
19 Sanvicenteño Sanvicenteño 8 19 2 2 15 11 44 -33
20 Pacense Pacense 7 19 1 4 14 17 44 -27
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
34%
13 victorias
18%
7 Empates
47%
18 Derrotas
1,21 Puntos/partido
11o
46 pts
10o
33 pts
12o
13 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido