Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Fürstenwalde | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | |
18 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Alexander Sather árbitro principal40.3
- Toni Bauer árbitro asistente
- Felix Lang árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 8000
- Afluencia media: 536
- Afluencia máxima: 2076
- % ocupación: 6
Resultado del partido Fürstenwalde Rathenow
- Fecha 20 septiembre 2020 13:30
- Competición Regionalliga
- Temporada 2020/2021
- Fase Noreste - jornada 6
- Afluencia de espectadores 510
- Código FUE-OPT
- Lugar Alemania
- Equipo local Union Fürstenwalde
- Equipo visitante Optik Rathenow
¿Cuál es el resultado del partido Fürstenwalde Rathenow?
Union Fürstenwalde ha ganado el partido con el marcador de 5-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Fürstenwalde Rathenow?
Union Fürstenwalde : Entrenado por M. Maucksch, el equipo jugará con 3-4-3 : D. Richter, K. Michel, J. Weiß, I. Wunderlich, D. Geurts, J. Putze, A. Kanther, Lucas Turci, A. Shoshi, L. Stagge, M. McLemore
Optik Rathenow : Por otro lado, el equipo entrenado por I. Kahlisch, jugará con 8-2 : L. Hiemann, E. Turan, Y. Aydoğdu, M. Gorbunow, S. Dramé, M. Langner, G. Zingu, B. Wilcke, R. Techie-Menson, V. Polichronakis, N. Köhler
¿Cuál es el árbitro del partido Fürstenwalde Rathenow?
Alexander Sather es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Fürstenwalde Rathenow ?
El partido es en el estadio Bonava-Arena im Friesenstadion de Fürstenwalde
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Fürstenwalde Rathenow?
Partido en directo en Futbol Directo el 20 septiembre 2020. Inicio, 13:30
-
-
23
D. Richter
-
24
K. Michel
-
5
J. Weiß
-
6
I. Wunderlich
-
11
D. Geurts
2
-
20
J. Putze
-
7
A. Kanther
-
2
Lucas Turci
-
9
A. Shoshi
-
26
L. Stagge
-
8
M. McLemore
-
23
D. Richter
-
-
1
L. Hiemann
-
24
E. Turan
-
28
Y. Aydoğdu
-
16
M. Gorbunow
-
3
S. Dramé
-
9
M. Langner
-
11
G. Zingu
-
27
B. Wilcke
-
4
R. Techie-Menson
-
8
V. Polichronakis
-
18
N. Köhler
-
1
L. Hiemann
-
-
M. Maucksch Entrenador
-
56'
-
64'
- L. Böcker #3 - Defensa
- J. Simon #1 - Portero
-
67'
-
64'
-
64'
-
-
-
I. Kahlisch Entrenador
-
46'
-
63'
-
46'
-
59'
- D. Martschinkowski #20 - Centrocampista
- M. Subke #12 - Portero
-
59'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 26 | 9 | 17 | |
2 | Altglienicke | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 29 | 14 | 15 | |
3 | Chemie L. | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 12 | 13 | |
4 | Jena | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 16 | 8 | |
5 | BAK | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 21 | 4 | |
6 | Lok Leipzig | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 17 | 3 | |
7 | BFC Dynamo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 26 | 17 | 9 | |
8 | Cottbus | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 19 | -1 | |
9 | Chemnitz | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20 | 17 | 3 | |
10 | Babelsberg | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 18 | 20 | -2 | |
11 | Fürstenwalde | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | 20 | 2 | |
12 | Lichtenberg | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
13 | Luckenwalde | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
14 | Hertha II | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 | |
15 | Halberstadt | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 12 | 18 | -6 | |
16 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | 26 | -8 | |
17 | ZFC Meuselwitz | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
18 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 25 | -10 | |
19 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
20 | Bischofswerda | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | 30 | -18 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Altglienicke | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 7 | 12 |
3 | Lok Leipzig | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | 9 |
4 | Chemie L. | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
5 | Fürstenwalde | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 |
6 | Chemnitz | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 |
7 | Lichtenberg | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 10 | 3 |
8 | BAK | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 12 | 1 |
9 | Jena | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Babelsberg | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
11 | BFC Dynamo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
12 | Luckenwalde | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
13 | Auerbach | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | -3 |
14 | TeBe | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
15 | Hertha II | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
16 | Cottbus | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 |
17 | ZFC Meuselwitz | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 11 | -4 |
18 | Rathenow | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 |
19 | Halberstadt | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 |
20 | Bischofswerda | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Cottbus | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | Chemie L. | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Jena | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 |
5 | BFC Dynamo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | 3 |
6 | Altglienicke | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | BAK | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 |
8 | Hertha II | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | -2 |
9 | Babelsberg | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 12 | -5 |
10 | Luckenwalde | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
11 | Halberstadt | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 |
12 | Chemnitz | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 |
13 | Rathenow | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 |
14 | Lok Leipzig | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 14 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 |
16 | Fürstenwalde | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 |
17 | Lichtenberg | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 |
18 | Auerbach | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 |
19 | Bischofswerda | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 22 | -14 |
20 | TeBe | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | V. Berlín | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Babelsberg | 23 | 13 | 5 | 8 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Chemie L. | 22 | 13 | 6 | 4 | 2 | 13 | 5 | 8 |
4 | Altglienicke | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 14 | 5 | 9 |
5 | BAK | 21 | 12 | 5 | 6 | 0 | 9 | 6 | 3 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 15 | 7 | 8 |
7 | Luckenwalde | 19 | 13 | 5 | 4 | 3 | 6 | 8 | -2 |
8 | Chemnitz | 18 | 13 | 4 | 6 | 1 | 6 | 6 | 0 |
9 | Lok Leipzig | 17 | 12 | 5 | 2 | 4 | 7 | 7 | 0 |
10 | ZFC Meuselwitz | 17 | 13 | 4 | 5 | 2 | 8 | 8 | 0 |
11 | Jena | 16 | 12 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | 1 |
12 | Cottbus | 16 | 13 | 4 | 4 | 1 | 8 | 7 | 1 |
13 | Lichtenberg | 13 | 13 | 2 | 7 | 3 | 3 | 6 | -3 |
14 | Halberstadt | 12 | 13 | 3 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 |
15 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 |
16 | Fürstenwalde | 11 | 11 | 3 | 2 | 5 | 6 | 12 | -6 |
17 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 |
18 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 |
19 | Bischofswerda | 9 | 12 | 2 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 |
20 | Hertha II | 9 | 11 | 1 | 6 | 2 | 3 | 7 | -4 |