Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Antonio Monter Soláns árbitro principal4.30.2
- Carlos Muñiz Muñoz árbitro asistente
- Sergio Ferrando Arnal árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Amorebieta Arenas Getxo
- Fecha 08 febrero 2020 16:30
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 2 - jornada 24
- Código AMO-ARE
- Lugar Espana
- Equipo local Amorebieta
- Equipo visitante Arenas Getxo
¿Cuál es el resultado del partido Amorebieta Arenas Getxo?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Amorebieta Arenas Getxo?
Amorebieta : Entrenado por Íñigo Vélez, el equipo jugará con 3-4-3 : Mikel Saizar, Iker Bilbao, Aitor Arregi, Aitor Aldalur, Aimar Sagastibelza, Ekaitz Molina, Mikel Álvaro, Iker Seguín, Antxón Jaso, Amorrortu, Ekain Zenitagoia
Arenas Getxo : Por otro lado, el equipo entrenado por Olaizola, jugará con 4-3-3 : Diego Carrio, Uranga, Igor Arnáez, Kaiser Lázaro, Josu Ibarbia, Íñigo Arzuaga, Gorka Marcos, Nacho Matador, Aitor Ramos, Jon Etxaniz, Javi Zarzo
¿Cuál es el árbitro del partido Amorebieta Arenas Getxo?
Antonio Monter Soláns es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Amorebieta Arenas Getxo ?
El partido es en el estadio Campo Municipal de Urritxe de Amorebieta-Echano
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Amorebieta Arenas Getxo?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 febrero 2020. Inicio, 16:30
-
-
1
Mikel Saizar
-
6
Iker Bilbao
-
4
Aitor Arregi
-
2
Aitor Aldalur
-
21
Aimar Sagastibelza
-
15
Ekaitz Molina
-
10
Mikel Álvaro
-
11
Iker Seguín
-
22
Antxón Jaso
-
7
Amorrortu
-
9
Ekain Zenitagoia
-
1
Mikel Saizar
-
-
Diego Carrio
-
Uranga
-
Igor Arnáez
-
Kaiser Lázaro
-
Josu Ibarbia
-
Íñigo Arzuaga
-
Gorka Marcos
-
Nacho Matador
-
Aitor Ramos
-
Jon Etxaniz
-
Javi Zarzo
-
Diego Carrio
-
-
Íñigo Vélez Entrenador
-
82'
- Julen Azkue # - Centrocampista
- Álvaro Pérez #13 - Portero
-
76'
- Beñat Garro #5 - Defensa
- Mikel Zarrabeitia #14 - Defensa
-
61'
-
-
-
Olaizola Entrenador
-
- Oinatz Aulestia # - Portero
- Alberto Salido # - Delantero
-
71'
- Toni Frau # - Defensa
- Checa # - Defensa
-
59'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Bilbao Athletic | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid Promesas | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Sanse | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés B | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid Promesas | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna Promesas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Bilbao Athletic | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés B | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Cultural Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Sanse | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Cultural Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Bilbao Athletic | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Sanse | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid Promesas | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna Promesas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés B | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Bilbao Athletic | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Sanse | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna Promesas | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid Promesas | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Cultural Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés B | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |