Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Iglesias Gutiérrez árbitro principal50.2
- Javier Toca Alonso árbitro asistente
- Diego Bolado Palencia árbitro asistente
- Año de construcción: 2008
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3500
Resultado del partido Izarra Cultural Leonesa
- Fecha 13 octubre 2019 17:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 2 - jornada 8
- Código IZA-CUL
- Lugar Espana
- Equipo local Izarra
- Equipo visitante Cultural Leonesa
¿Cuál es el resultado del partido Izarra Cultural Leonesa?
Cultural Leonesa ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Izarra Cultural Leonesa?
Izarra : Entrenado por Unai Jauregi, el equipo jugará con 5-3-2 : Á. Ruíz, Carlos Sagüés, Juan Cabrera, Guti, Pablo Ruiz, Aritz Eguaras, Juanlu Cisneros, Raúl Almagro, Toni García, Gorka Laborda, Mikel Yoldi
Cultural Leonesa : Por otro lado, el equipo entrenado por José Manuel Aira, jugará con 4-1-1-2-2 : Leandro Montagud, Héctor Rodas, Iván González, R. Fernández, Aitor Fernández, Èric Montes, Alfonso Martín, Julián Luque, G. Gudiño, Dani Pichín, Dioni
¿Cuál es el árbitro del partido Izarra Cultural Leonesa?
David Iglesias Gutiérrez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Izarra Cultural Leonesa ?
El partido es en el estadio Estadio Merkatondoa de Estella (Lizarra)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Izarra Cultural Leonesa?
Partido en directo en Futbol Directo el 13 octubre 2019. Inicio, 17:00
-
-
Á. Ruíz
-
Carlos Sagüés
-
Juan Cabrera
-
Guti
-
Pablo Ruiz
-
Aritz Eguaras
-
Juanlu Cisneros
-
Raúl Almagro
-
Toni García
-
Gorka Laborda
-
Mikel Yoldi
-
Á. Ruíz
-
-
1
Leandro Montagud
-
2
Héctor Rodas
-
4
Iván González
-
16
R. Fernández
-
19
Aitor Fernández
-
5
Èric Montes
-
6
Alfonso Martín
-
20
Julián Luque
-
18
G. Gudiño
-
22
Dani Pichín
-
17
Dioni
-
1
Leandro Montagud
-
-
Unai Jauregi Entrenador
- Borja Encada # - Delantero
- K. Sendorek # - Portero
- G. Allala # - Defensa
-
68'
- José Albisu # - Defensa
-
77'
-
68'
-
-
-
José Manuel Aira Entrenador
-
62'
- Sergio Marcos #7 - Centrocampista
- L. Giffard #25 - Portero
-
68'
- Antonio Martínez #8 - Centrocampista
-
84'
- Albert Estellés # - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Cultural Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Bilbao Athletic | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid Promesas | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Sanse | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna Promesas | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés B | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid Promesas | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna Promesas | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Bilbao Athletic | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés B | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Cultural Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Sanse | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Cultural Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Bilbao Athletic | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Sanse | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid Promesas | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna Promesas | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés B | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Bilbao Athletic | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Sanse | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna Promesas | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid Promesas | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Cultural Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés B | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |