Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Elena Peláez Arnillas árbitro principal4.60.2
- Año de construcción: 1976
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5500
Resultado del partido Ávila Bembibre
- Fecha 26 marzo 2023 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 8 - jornada 26
- Código AVI-BEM
- Lugar Espana
- Equipo local Real Ávila
- Equipo visitante Bembibre
¿Cuál es el resultado del partido Ávila Bembibre?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ávila Bembibre?
Real Ávila : Entrenado por Chino Zapatera, el equipo jugará con 4-5-1 : Paisa, Carlos Pascual, Diego, Andrés Llorián, Dani Sánchez, Alberto Martín, Toper, Oli Fernández, Edmílson dos Santos, David Sanz, Ivi
Bembibre : Por otro lado, el equipo entrenado por Miñambres, jugará con 3-4-3 : Pablo Barredo, Espinosa, F. Allah, Lolo, Gabriel Quintero, Pablo Muñoz, Víctor del Monte, Álex Martínez, Martiña, Pablo del Valle, Giovanni Rodríguez
¿Cuál es el árbitro del partido Ávila Bembibre?
Elena Peláez Arnillas es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ávila Bembibre ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Adolfo Suárez de Ávila
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ávila Bembibre?
Partido en directo en Futbol Directo el 26 marzo 2023. Inicio, 17:00
-
-
Paisa
-
Carlos Pascual
-
Diego
-
Andrés Llorián
-
Dani Sánchez
-
Alberto Martín
-
Toper
-
Oli Fernández
-
Edmílson dos Santos
-
David Sanz
-
Ivi
-
Paisa
-
-
Pablo Barredo
-
Espinosa
-
F. Allah
-
Lolo
-
Gabriel Quintero
-
Pablo Muñoz
-
Víctor del Monte
-
Álex Martínez
-
Martiña
-
Pablo del Valle
-
Giovanni Rodríguez
-
Pablo Barredo
-
-
Chino Zapatera Entrenador
-
42'
-
78'
-
26'
-
-
-
Miñambres Entrenador
-
78'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 68 | 30 | 19 | 11 | 0 | 55 | 18 | 37 | |
2 | Astorga | 61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 54 | 27 | 27 | |
3 | Salamanca UDS | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 38 | 26 | 12 | |
4 | Ávila | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Tordesillas | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 30 | 24 | 6 | |
6 | Almazán | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Virgen Camino | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 36 | 33 | 3 | |
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 32 | 5 | |
9 | Mirandés II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41 | 38 | 3 | |
10 | Bembibre | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Becerril | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34 | 46 | -12 | |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 42 | 42 | 0 | |
13 | Cultural Leonesa B | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
14 | Santa Marta | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 31 | 59 | -28 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 20 | 52 | -32 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 28 | 51 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
2 | Arandina | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 25 | 7 | 18 |
3 | Virgen Camino | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 24 | 6 | 18 |
4 | Tordesillas | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 |
5 | Astorga | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24 | 10 | 14 |
6 | Salamanca UDS | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 9 | 13 |
7 | Mirandés II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
8 | Ávila | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Palencia CF | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 21 | 10 |
10 | Ponferradina I | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 10 | 8 |
11 | Becerril | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 | 19 | -2 |
12 | Unami | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 15 | 18 | -3 |
13 | Bembibre | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 18 | 4 |
14 | Santa Marta | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 |
15 | Cultural Leonesa B | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 17 | -5 |
16 | Numancia II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 26 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 |
2 | Astorga | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 30 | 17 | 13 |
3 | Ávila | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 8 | 8 |
4 | Salamanca UDS | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16 | 17 | -1 |
5 | Tordesillas | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 18 | -5 |
6 | Ponferradina I | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 | 22 | -3 |
7 | Cultural Leonesa B | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
8 | Bembibre | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 22 | -9 |
9 | Becerril | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 |
10 | Virgen Camino | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
11 | Almazán | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
12 | Palencia CF | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11 | 21 | -10 |
13 | Santa Marta | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 35 | -22 |
14 | Salamanca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Numancia II | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11 | 25 | -14 |
16 | Unami | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5 | 34 | -29 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 64 | 30 | 18 | 10 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Astorga | 50 | 30 | 13 | 11 | 2 | 25 | 15 | 10 |
3 | Salamanca UDS | 47 | 30 | 12 | 11 | 6 | 21 | 10 | 11 |
4 | Ponferradina I | 46 | 30 | 12 | 10 | 5 | 21 | 12 | 9 |
5 | Almazán | 45 | 30 | 10 | 15 | 3 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ávila | 43 | 30 | 10 | 13 | 1 | 15 | 11 | 4 |
7 | Virgen Camino | 41 | 30 | 9 | 14 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Bembibre | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Unami | 36 | 30 | 9 | 9 | 9 | 12 | 20 | -8 |
10 | Mirandés II | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 14 | 17 | -3 |
11 | Tordesillas | 36 | 30 | 8 | 12 | 8 | 13 | 13 | 0 |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 8 | 10 | 7 | 16 | 20 | -4 |
13 | Becerril | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 12 | 23 | -11 |
14 | Numancia II | 29 | 30 | 5 | 14 | 4 | 12 | 20 | -8 |
15 | Santa Marta | 24 | 30 | 5 | 9 | 9 | 9 | 27 | -18 |
16 | Cultural Leonesa B | 24 | 30 | 4 | 12 | 8 | 7 | 17 | -10 |