Resumen video Real Unión SD Logroñés
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Manuel Ángel Pérez Hernández árbitro principal5.40.3
- Albert Riubrugent Expósito árbitro asistente
- Gonzalo López De La Llave árbitro asistente
- Año de construcción: 1926
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 6344
Resultado del partido Real Unión SD Logroñés
- Fecha 19 febrero 2022 19:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 1 - jornada 24
- Código RUN-LOG
- Lugar Espana
- Equipo local Real Unión
- Equipo visitante SD Logroñés
¿Cuál es el resultado del partido Real Unión SD Logroñés?
Real Unión ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Real Unión SD Logroñés?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Primera RFEF Real Unión SD Logroñés (2 - 1). Un partido de Grupo 1 - jornada 24 - 19 febrero 2022 19:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Primera RFEF a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Real Unión SD Logroñés?
Real Unión : Entrenado por Aitor Zulaika, el equipo jugará con 3-4-3 : P. Sequeira, Kijera, Ekhi Senar, Erik Ruiz, Miguel Santos, Vivancos, Sergio Llamas, Beobide, Carlos Bravo, Alain Oyarzun, Nacho Sánchez
SD Logroñés : Por otro lado, el equipo entrenado por Raúl Llona, jugará con 4-2-1-3 : Víctor Vidal, Sergio Cubero, César Caneda, Pelayo Suárez, Jaime Paredes, Álvaro Arnedo, Haritz Albisua, Diego Esteban, Jon Ander, Asier Córdoba, Mario Soberón
¿Cuál es el árbitro del partido Real Unión SD Logroñés?
Manuel Ángel Pérez Hernández es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Real Unión SD Logroñés ?
El partido es en el estadio Estadio Gal de Irún
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Real Unión SD Logroñés?
Partido en directo en Futbol Directo el 19 febrero 2022. Inicio, 19:00
-
-
13
P. Sequeira
-
3
Kijera
-
5
Ekhi Senar
-
15
Erik Ruiz
-
18
Miguel Santos
-
16
Vivancos
-
8
Sergio Llamas
-
6
Beobide
-
22
Carlos Bravo
-
11
Alain Oyarzun
-
23
Nacho Sánchez
-
13
P. Sequeira
-
-
Víctor Vidal
-
18
Sergio Cubero
-
3
César Caneda
-
12
Pelayo Suárez
-
3
Jaime Paredes
-
22
Álvaro Arnedo
-
Haritz Albisua
-
10
Diego Esteban
-
9
Jon Ander
-
Asier Córdoba
-
20
Mario Soberón
-
Víctor Vidal
-
-
Aitor Zulaika Entrenador
- Mario Capelete #11 - Delantero
-
62'
-
90+2'
- K. Temenuzhkov # - Delantero
- Aitor Seguín #17 - Delantero
- Ander Bardají # - Portero
-
90+2'
- Txusta #1 - Portero
-
90+2'
-
80'
- Barbu #19 - Defensa
-
-
-
Raúl Llona Entrenador
-
75'
- Lluís Llàcer #17 - Defensa
- Miguel Ledo #4 - Defensa
-
60'
- Saúl Gracia # - Portero
- Pirri #14 - Defensa
-
74'
- D. Ochoa # - Defensa
-
75'
-
80'
- Mikel Zarrabeitia # - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 61 | 31 | 30 | |
2 | Deportivo de la Coruña | 74 | 38 | 22 | 8 | 8 | 59 | 29 | 30 | |
3 | Racing de Ferrol | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 26 | 24 | |
4 | Rayo Majadahonda | 62 | 38 | 19 | 5 | 14 | 50 | 47 | 3 | |
5 | UD Logroñés | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 41 | 37 | 4 | |
6 | Celta de Vigo B | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 60 | 46 | 14 | |
7 | Unionistas | 61 | 38 | 16 | 13 | 9 | 55 | 37 | 18 | |
8 | Real Unión | 60 | 38 | 18 | 6 | 14 | 51 | 45 | 6 | |
9 | Badajoz | 56 | 38 | 14 | 14 | 10 | 40 | 30 | 10 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 40 | 41 | -1 | |
11 | Calahorra | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 48 | 43 | 5 | |
12 | Cultural Leonesa | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 61 | 55 | 6 | |
13 | SD Logroñés | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 43 | 43 | 0 | |
14 | Inter Madrid | 46 | 38 | 11 | 13 | 14 | 46 | 51 | -5 | |
15 | Bilbao Athletic | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 36 | 46 | -10 | |
16 | Talavera | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 39 | 54 | -15 | |
17 | Zamora | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 30 | 48 | -18 | |
18 | Valladolid Promesas | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 64 | -22 | |
19 | Tudelano | 28 | 38 | 7 | 7 | 24 | 33 | 54 | -21 | |
20 | Extremadura | 0 | 38 | 5 | 5 | 28 | 22 | 80 | -58 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Santander | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 33 | 8 | 25 |
2 | Deportivo de la Coruña | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 34 | 12 | 22 |
3 | Rayo Majadahonda | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 |
4 | Unionistas | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 36 | 18 | 18 |
5 | UD Logroñés | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 20 | 13 | 7 |
6 | Racing de Ferrol | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 27 | 16 | 11 |
7 | Celta de Vigo B | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 34 | 23 | 11 |
8 | Badajoz | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 26 | 17 | 9 |
9 | SD Logroñés | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 16 | 8 |
10 | San Sebastián de los Reyes | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 19 | 24 | -5 |
11 | Calahorra | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 22 | 6 |
12 | Bilbao Athletic | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 21 | 16 | 5 |
13 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28 | 22 | 6 |
14 | Real Unión | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 24 | 25 | -1 |
15 | Inter Madrid | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 30 | 26 | 4 |
16 | Valladolid Promesas | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 24 | 29 | -5 |
17 | Talavera | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 |
18 | Zamora | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 13 | 22 | -9 |
19 | Tudelano | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 20 | -3 |
20 | Extremadura | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 38 | -26 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing de Ferrol | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Racing de Santander | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 28 | 23 | 5 |
3 | Deportivo de la Coruña | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 25 | 17 | 8 |
4 | Real Unión | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 27 | 20 | 7 |
5 | Celta de Vigo B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 23 | 3 |
6 | UD Logroñés | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 24 | -3 |
7 | Unionistas | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 19 | 0 |
8 | Badajoz | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 14 | 13 | 1 |
9 | Calahorra | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 20 | 21 | -1 |
10 | Rayo Majadahonda | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 23 | 28 | -5 |
11 | San Sebastián de los Reyes | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21 | 17 | 4 |
12 | Cultural Leonesa | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 33 | 33 | 0 |
13 | Talavera | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 19 | 30 | -11 |
14 | Inter Madrid | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 25 | -9 |
15 | Zamora | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 17 | 26 | -9 |
16 | Bilbao Athletic | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 15 | 30 | -15 |
17 | SD Logroñés | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 19 | 27 | -8 |
18 | Valladolid Promesas | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 18 | 35 | -17 |
19 | Tudelano | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 16 | 34 | -18 |
20 | Extremadura | 8 | 19 | 2 | 2 | 15 | 10 | 42 | -32 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 60 | 36 | 16 | 12 | 5 | 28 | 14 | 14 |
2 | Racing de Santander | 59 | 37 | 14 | 17 | 5 | 27 | 21 | 6 |
3 | Celta de Vigo B | 51 | 37 | 13 | 12 | 6 | 29 | 25 | 4 |
4 | Unionistas | 51 | 37 | 10 | 21 | 3 | 23 | 15 | 8 |
5 | Racing de Ferrol | 50 | 37 | 10 | 20 | 3 | 20 | 14 | 6 |
6 | Badajoz | 50 | 37 | 10 | 20 | 2 | 17 | 15 | 2 |
7 | Talavera | 49 | 38 | 11 | 16 | 5 | 19 | 17 | 2 |
8 | Inter Madrid | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 24 | 18 | 6 |
9 | Calahorra | 49 | 38 | 10 | 19 | 6 | 21 | 18 | 3 |
10 | UD Logroñés | 48 | 37 | 10 | 18 | 7 | 16 | 19 | -3 |
11 | SD Logroñés | 47 | 37 | 11 | 14 | 10 | 17 | 19 | -2 |
12 | Rayo Majadahonda | 47 | 37 | 10 | 17 | 6 | 19 | 23 | -4 |
13 | Bilbao Athletic | 45 | 37 | 8 | 21 | 6 | 18 | 21 | -3 |
14 | Real Unión | 44 | 37 | 9 | 17 | 7 | 23 | 25 | -2 |
15 | Tudelano | 43 | 37 | 9 | 16 | 5 | 22 | 24 | -2 |
16 | Cultural Leonesa | 43 | 38 | 9 | 16 | 7 | 22 | 30 | -8 |
17 | Valladolid Promesas | 40 | 37 | 9 | 13 | 9 | 18 | 27 | -9 |
18 | San Sebastián de los Reyes | 40 | 38 | 6 | 22 | 6 | 12 | 18 | -6 |
19 | Zamora | 39 | 37 | 6 | 21 | 5 | 13 | 17 | -4 |
20 | Extremadura | 19 | 23 | 2 | 13 | 2 | 10 | 18 | -8 |